Угон автомобиля (страница 2) / Автомобильное право

Служил по контракту, был ранее лишен прав, права ещё не забрал попался пьяный за рулём, через неделю повторилась ситуация только ещё и с угоном автомобиля, собственник написал заявление на примерение, претензий не имеет, сецчас перевели на срочку, назначили военный суд, какое наказание меня ждёт?

, а у меня доверенность написана от руки, а не генеральная?

Жениха задержали позавчера ночью в подозрение на угон автомобиля. А вчера когда позвонила туда сказали что он уже в ИВС по статье 158. Что делать и что ему грозит?

Я устраиваюсь в ведомственную охрану и там нужна справка а наличие судимостей у меня была судимость в 14 лет по угону автомобиля мне дали год условного сейчас мне 18 вопрос в том что погасилась ли моя судимость и возьмут ли меня на работу.

Какие действия предпринять: два года назад подал заявление на угон автомобиля в местное отделение милиции, заявление отправили в другое отделение по месту происшествия по почте, там до сих пор не получили (возможно потерялось на почте), т.е. дело не возбудили. Есть ли в такой ситуации возможность избежать уплаты транспортного налога за два этих года?

Как написать встречное заявление в полицию о прекращении уголовного дела об угоне автомобиля, дело в том что как такогого угона не было... проживали вместе в гр.браке и был составлен устный договор между нами он взял кредит на авто... я платила, а теперь мы разошлись, приехала полиции без всяких га то документов изяли автор... поставили на штраф площадку.. а теперь ещё открыли уголовное дело об угоне..

Что делать, если жена подала заявление в полицию на мужа, за угон автомобиля (авто оформлено на дочь, которая проживает в другом городе). документы на машину у жены (доверенность на мужа и птска)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГСК Югория по Каско письменно отказывает в страховой выплате после угона автомобиля с формулировкой, что хищение ТС произошло вместе с одним регистрационным документом (мною не был представлено "Свидетельство о регистрации ТС").

Как мне открыть судебное разбирательство, если в моем страховом полисе первым выгодоприобретателем является Сбербанк и я не могу добиваться выплаты страховой суммы для другого выгодоприобретателя (слова адвоката, к которому я обратился). Сбербанк же уверен, что и без суда получит по кредитному договору от меня всю сумму.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за угон автомобилей

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается ужесточить наказание за угон автомобилей. Автором инициативы стал депутат Олег Нилов. Парламентарий предлагает привлекать угонщиков по статье 158 УК РФ «Кража», которая, по его мнению, подразумевает более суровое наказание,

Куда обратиться, чтобы подать заявление об угрозах жизни и здоровью (какие в этом случае нужны доказательства? У меня есть только текст переписки, телефонные угрозы записать не получилось) и одновременно подать второе заявление об угоне автомобиля (мой обидчик не отдает мне ключи от авто, машина оформлена на меня, угрожает убить меня и сжечь машину). Он рецидивист, пять судимостей (кража, хранение и распространение наркотиков) что ему грозит в данном случае?

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Может ли страховщик отказать в выплате по каско при угоне автомобиля если я не могу предоставить ему второй ключ зажигания (находился в машине)

04 ноября написал заявление об угоне автомобиля и еще одно заявление на подозреваемую в угоне. Опер объединил два заявления в одно и сделал, как он сказал, промежуточный отказ 12 ноября ввиду того, что не установили мотив в действии подозреваемой, так как она не проживает по адресу регистрации и не брала телефонную трубку. Сказал, что материалы дела отправили снова в прокуратуру и как только они вернутся, то уже будет заводиться дело по угону. Но они там находятся уже два полных месяца и не возвращаются обратно. Звоню в штаб УВД каждую неделю, начальник говорит, что по моему КУМП еще материалы дела не вернулись. Правомерна ли такая задержка со стороны районной прокуратуры и как мне можно добиться отправки моих материалов в УВД побыстрее?

Названы самые популярные способы угона автомобилей

В МВД назвали популярные способы угона автомобилей. По итогам 2019 года было зафиксировано 20 тысяч автомобильных краж. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные ведомства. В министерстве отметили, что за прошлый год число угонов сократилось на 14%, а также рассказали о самых

Куда и как можно пожаловаться на действия следователя, который затягивает дело об угоне автомобиля (я потерпевший, автомобиль нашелся, но назад не отдают).

Речь идет об ОМВД России по Бутырскому р-ну г. Москвы (какая у них вышестоящая организация? Прокуратура?).

Следователь всеми способами скрывается (отсутствует на рабочем месте, не берет трубку телефона).

Разговор с его непосредственным руководством (начальником следственного отдела) также пользы не принес.

Имеет Ли Право Человет С Первой Генеральной Доверенностью, Подать Заявление Об Угоне Автомобиля, Без Привлечения Собственника Автомобиля, Не Имея на Руках Докиментов Об Автомобиле? Имея Лишь Генеральную Доверенность?

В какой срок должны возбудить дело об угоне автомобиля и выйти с потерпевшим на связь именно следователи, а не криминалисты. Собирающие улики и дежурный дознаватель? Машину угнали 26 марта, тишина. На что можно ссылаться при выставлении претензии?

Хочу у вас поинтересоваться я взял вину на себя в угоне автомобиля под давлением правоохранительных органов машина была угнана и совершенно дтп хотя это не я был за рулём и не каких отпечаток не чего нет что мне делать?

Я сегодня попался на попытке угона автомобиля. В 2 х эпизодах. Машины я не завел, то есть я просто в них посидел и все. меня отпустили под подписку о невыезде. При совершении преступления я находился в состоянии алкогольного обвинения. Ранее судим. Судимость не погашена. Что мне грозит за данное преступление?

Меня обвиняю в угоне автомобиля но я этого не делал (я вообще не управляю никакими транспортными средствами, даже в автошколе не учидся, нету меня водительского удостоверения). Дело в том что, меня поймали ночью был в нетрезвом состоянии надели наручники привезли туда где была брошена эта машина потом долго меня убеждали в том что это якобы я бросил эту машину, затем привезли в отдел где другие полицаи уже совсем меня уговаривали разными способами. Долгое время ничего не подписывал и не писал но потом мне стало очень плохо и мне пришлось написать то что они хотели. Сам живу с матерью в станице а в город приезжал за покупой и побывал на районе где до сих пор прописан там и выпивал. Перебиваюсь мелкими заработками и денег на адвоката нет. Что делать не знаю. Очень прошу посоветуйте как мне быть, в юриспруденции ни мать ни я не понимаем.

Сам я не судим, помочь не кому да и не за что как быть не знаю.

У меня угнали автомобиль, виновника нашли и осудили по ч.1 ст.166 УК РФ. Во время угона, автомобиль был поврежден (общая сумма ущерба на основании экспертной оценки составляет более 100 тысяч рублей). Осужденный официально не трудоустроен и устроится ему на работу весьма проблематично, т.к. ранее он судим (освободился условно-досрочно). Никакого имущества у него нет, з/плата мизерная, поэтому обращаться с исковым заявлением в суд считаю бессмысленным. Возможно ли подать исковое заявление о возмещении ущерба на его работодателя (владельца автомойки)? Т.к. машина была угнана с автомойки, где виновный работает неофициально?

Добрый вечер. 3 года назад муж моей подруги причастен к угону автомобиля с целью его продажи без документов... как доказать его вину, если нет доказательств?

Скажите пожалуйста какие действия мне предпринять в первую очередь в связи со следующей ситуацией: на меня было совершено нападение с избиением (сломан нос, смещены шейные позвонки, множество ссадин и ушибов), с целью угона автомобиля стоимостью 300 тыс. руб. Машина найдена, но подозреваемых задержать не удалось (лица уже известны). Все справки с больницы у меня на руках, смэ прошла.

Было возбуждено уголовное дело по угону автомобиля. На суде дело закрыто за примирением сторон. Как это будет трактоваться, если например задаётся вопрос о судимости?

Меня зовут Азат! Я с другом у друга взяли автомобиль покататься, он заявил в полицию об угоне, автомобиль вернули, с нас взяли явку с повиной и завели уголовное дело статья 166 часть 2, я не судим, друг судим! Теперь он хочет сделать примирение, возможно ли это сделать и заьбрать заявление? Пока дело не дошло до суда? Заранее благодарю за ответ!

6 схем угона автомобилей

В схеме угона автомобилей участвует организатор и те, чьими руками он заполучает желанный трофей. Марионетками в противозаконном деле выступают сотрудники автосалонов, профессиональные взломщики и даже несовершеннолетние. Сам организатор занимается перепродажей краденого движимого

Скажите, пож-ста, как я могу подтвердить сумму ущерба в рамках ст. 166 УК РФ. При угоне автомобиль разбит. Экспертизой? И кто должен ее назначать? Дознаватель? Или потерпевший должен нанимать оценщика для установления ущерба? Благодарю.

Скажите пожалуйста сколько могут дать лет парню. Которому на данный момент 15 лет (6 апреля будет 16 лет), он сейчас проходит 13 эпизодов по угону автомобилей и кражам. Сейчас он в Сызрани. И могут ли ему смягчить приговор в силу возраста? Раньше был судим. Спасибо большое.

При покупки авто, на что нужно обратить внимание, как узнать в угоне машина или нет, обременена залогм.

158 ст. часть 4: муж в ОПГ по угону автомобилей. (20 эпизодов) Он не организатор и не исполнитель. Вину полностью признал. Он первоход и двое несовершенно летних детей. Скажите, какой срок ему могут дать?

Спасибо!

Машина приобретена вне брака, в кредит на меня. В 2014 г.Кредит еще не закрыт. В 2015 г. был зарегистрирован брак. 25.05 2016 муж уехал на Алтай и с концами. Кредит не платит. Все плачу я и еще и ребенок маленький до года. Могу ли я подать в угон? И пригонят ли мне его в Екатеринбург?

Автомобиль приобрёл в кредит по traid-in. АВТОСтраховка каско invoice-gap. Автомобиль угнали через месяц. Какая страховая выплата и в какие сроки? Спасибо.

Может ли моя мама подать автомобиль в угон, если автомобиль был приобретен в кредит до брака, находится в ее собственности. Кредит на ней, а муж уехал на автомобиле и не возвращает его, он вписан в страховку?

Могу ли я подать в угон авто оформленное на меня если я его продал, у человека которому я его продал есть документ купли продажи которого я не подписывал

В Вурнарах росгвардейцы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Днём 10 июля экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находящийся на маршруте патрулирования в посёлке Вурнарф, получил сообщение о том, что у дома №49 по ул. К. Маркса стоит автомобиль, числящийся в угоне. Для проверки информации наряд вневедомственной охраны выдвинулся по указанному

Если гражданин, ранее судимый, находясь на условном сроке (2 года) по статье 158 совершил в нетрезвом виде угон авто, попал на нем в дтп, причинив материальный вред владельцу, то какое наказание его ждет? Заранее благодарю за ответ.

Я владелец автомойти. Судом было доказано, что с моей мойки был угнан автомобиль. На самом деле угона не было. Владелец автомобиля доверил ключи мойщику, а тот на правах его знакомого взял его покататься и в ночное время его разбил. Территория, с которой он его взял, мойке не принадлежит, на хранение автомобиль я не принимал. На суде, где был доказан угон авто, я не присутствовал, решение было вынесено без меня. Как мне теперь опровергнуть факт угона авто, и на кого я могу подать в суд?

Расскажу ситуацию от А до Я. Я жила с молодым человеком. Он ушел на работу в ночную смену. Я взяла ключи от автомобиля без спроса. Не имея водительского удостоверения. Поехала кататься и разбила ее. Он написал заявление в полицию на угон на мое имя. какое наказание я понесу. До этого были уже заявления. За драку и за снятие денежных средств-оба заявления решились примерением.

Является ли ложным доносом ситуация: Утром гражданин не являющийся собственником автомобиля пишет заявление на угон. Машину возвращают целую к обеду. Вечером пробив собственника опера едут в другой населенный пункт за заявлением. Собственнику говорят что машину угнали и разбили. В последствии собственник пишет жалобу в прокуратуру и просит прекратить дело. Но ему говорят что это 306 статья и запугав заявление не принимают.

Расскажу ситуацию от А до Я. Я жила с молодым человеком. Он ушел на работу в ночную смену. Я взяла ключи от автомобиля без спроса. Не имея водительского удостоверения. Поехала кататься и разбила ее. Он написал заявление в полицию на угон на мое имя. какое наказание я понесу. До этого были уже заявления. За драку и за снятие денежных средств-оба заявления решились примерением. В данной ситуации молодой человек требует денежную сумму в размере 500000 руб. Таких средств на данный момент у меня нет. Угон был не с целью похищения. Возможно ли как то выйти на условный срок?

Помогите пожалуйста. Что будет, если моего жениха посадили под арест за то,что нашли у него шоколад (что-то типа травы, я точно не знаю, знаю что его курят). Под арестом он до второго суда, не известно когда он. И до этого он у друга угнал авто, но они с ним всё решили. Но между собой всё решили, а письма в суд по угону приходили, но они были после суда уже, и он получается 2 раза не явился на суд по угону. И вот, сейчас задержали и с этим шоколадом... что будет? Дайте пожалуйста информацию, я очень вас прошу.

Мы с мужем в разводе. Супруг год назад отдал в пользование мне автомобиль, чтобы я возила нашего ребенка. Сейчас у нас неустойчивые отношения, муж грозит тем, что подаст автомобиль в угон. Муж проживает заграницей. Авто оформлено на него, страховка оформлена на меня и вписана туда только я. Какие могут быть последствия?

Собираюсь подать на развод. Машина приобретена в браке. Я гражданка РФ, муж Украина. Уехал на машине без моего согласия, попал в ДТП. Могу ли я подать заявление как угон?

Считается ли угоном такая ситуация: моего сына задержали за рулём автомобиля, рядом сидел его знакомый, который попросил его подвезти, и не сказал что автомобиль ему не принадлежит, сына задержали, а его знакомый все спирает сейчас на сына, что делать, как доказать что сын машину не угонял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение