Удовлетворение иска (страница 3) / Иск

В суд подан иск 01.11.15 г. На предварительном заседании 03.12.15 г. выясняется, что ответчик является ненадлежащим и меняется на надлежащего и рассмотрение дела производится с самого начала. Но к 03.12.15 г. закончился срок исковой давности, когда истец мог обратится в суд за защитой своих прав. Может ли суд отказать в удовлетворении иска, так как 03.12.15 г. после замены ответчика пропущен срок обращения в суд?

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33% по закону. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. К слову сказать, у нас есть дочь. Какова вероятность удовлетворения иска бывшей жены? И есть ли смысл мне подавать алименты на свою дочь? Спасибо за ответ.

Я подавала иск в суд на расторжение договора с ООО Тайна молодости. Я у них на бесплатной пробной процедуре приобрела косметику для лица и волос Солимер в кредит, Альфа банк. Вчера было последнее заседание в суде, в итоге мне отказано в удовлетворении иска. Я в шоке! Вопрос к Вам такой. Есть ли смысл мне подавать на перерассмотрение?

Являюсь участником строительства торгового центра по ДДУ. Застройщик признан банкротом. Мои требования включены в реестр кредиторов в четвертую очередь. Конкурсный управляющий продал объект незавершенного строительства с торгов. Новый собственник не может приступить к строительству поскольку объект обременен. Иск о расторжении ДДУ и возврате мне денежных средств АС отклонен. Могу-ли я продать апелляцию и какой аргумент привести для удовлетворения иска?

В суде общей юрисдикции рассматривалось граж. Дело по иску потребителя, в интересах которого действовала общ. организация. В удовлетворении иска истцу отказано. С кого конкретно взыскивать суд. расходы на предстателя ответчику, если согласно положения ГПК в данном случае и потребитель и общ. организация освобождены от уплаты суд. расходов? Эл.адрес u.sergey@mail.ru

22 мая 2017 г. вынесено решение об удовлетворении иска истца, апелляционное определение от 13 ноября - оставить решение 1 инстанции без изменения. Есть арест и запрет на сделки на участок. В заявлении об отмене обеспечения иска, в шапке нужно писать третьи лица? Сколько экземпляров? Надо ли платить госпошлину.

И если поставить на решение суда, штамп о вступлении в законную силу, то надо ли писать заявление об обеспечении иска? Заранее спасибо!

Я подала исковое заявление на приобретение дома по сроку давности, в нем проживаю 15 лет, дом 1956 года постройки принадлежит организации, но с их стороны не предъявлено никаких документов, кроме акта постройки дома, земля не в собственности, но выделена местной администрацией. Суд отказал мне в удовлетворении иска, не выселит ли теперь меня организация и могу ли я вновь попробовать отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?

На меня написали коллективную жалобу, направив в инстанции различного уровня. По итогам проверки вынесли выговор за неэтичное поведение. Впоследствии был уволен с должности. В суде оспорил приказ, решение вступило в законную силу. Сейчас подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но судом в удовлетворении иска отказано из-за того, что имеется заключение по итогам проверки (результаты которого - выговор, оспорены в суде). Как теперь признать это заключение незаконным? Или оно уже незаконно, раз приказ о дисциплинарном взыскании оспорен в суде и отменён.

Суд отказал в удовлетворении иска банку по причине пропуска банком срока исковой давности. Мне приходит из суда письмо, чтобы я явилась в суд, так как другой банк стал правоприемником долга банка, которому отказали в иске. Правомерно ли это?

Потерпевший не пригласил представителя собственника, виновного Авто, на осмотр независимым экспертом своего автомобиля. Может ли это являться отказом в удовлетворении иска о возмещении вреда в результате ДТП? Телеграмма с уведомлением была направлена водителю (виновнику), а автомобиль зарегестрирован на Юридическое лицо.

Как высчитываются судебные расходы при частичном удовлетворении иска, если просительная часть состоит из 4 пунктов, в которых нету материального подтекста и например удовлетворили 2 из них?

Городской суд Магаданской области вынес решение, отказав мне в удовлетворении иска. Какую жалобу и в какой суд я могу его обжаловать? Спасибо.

Есть ли судебная практика, когда верховный суд отменяет предыдущие решения судов, которые выносили решения об отказе в удовлетворении иска в виду неправильного выбора способа защита гражданских прав?

Мой бывший муж полностью согласен с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Он признал иск в суде и попросил суд провести заседание без его присутствия. Написал согласие на усыновление сына моему нынешнему супругу заверено наториально. .Может ли суд отказать в удовлетворении иска?

Ответчик на апелляции изменил показания. Суд апелляционной инстанции отказал Истцу в удовлетворении иска "Неосновательное обогащение" .Вопрос: 1.Имеет ли истец право собрать дополнительные свидетельства для подачи кассационной жалобы (показания свидетелей, видеозапись и пр.) 2. Может ли Истец для подачи кассационной жалобы подать заявление в полицию о возбуждениии уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество

Спор по определению места жительства ребенка с матерью решается в судебном порядке, согласно п.3 ст.65 СК. Истец - мать, ребенок проживает с истцом. Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если ответчик не явится на заседании? Если да, какие могут быть основания?

С момента нарушения моих прав и до момента подачи жалобы в суд прошло 4,5 месяца. Из них 21 день я сдавала учебную сессию, месяц болел ребенок. Суд отказал в удовлетворении иска, так как сдача учебной сессии по мнению суда не является уважительной причиной. Имеет ли смысл обращаться с кассационной жалобой?

При обжаловании в суд решений кадаст. Палаты, нужно ответчиком указывать кад. палату или лицо, ответственное за принятие решений? Подали иск в суд, указав ответчиком кад. палату, могут ли отказать в удовлетворении иска в связи с тем, что кад. палата не может быть ответчиком?

По накладной приобретена натуральная кожа в шкурах. Продана компанией как частному лицу. Изготовлены чехлы и обита мебель в чехлы из этой кожи. Брак кожи через 6 месяцев с момента приобретения кожи.

Провела экспертизу чехлов. Экспертиза подтвердила брак. Компания в компенсации всех расходов отказаывает. Подала в суд. Достаточно ли предоставление накладной, экспертизы и других чеков на расходы основанием для удовлетворения иска к компании? Слышала, что кожу сложно идентифицировать.

В судебном заседании ответчик (от Администрации) высказался против удовлетворения иска на признание права собственности на гараж. Судья привела свои доводы и иск удовлетворила. Всё сказанное записано в решении. Может ли не согласие ответчика негативно повлиять в дальнейшем на регистрацию права на недвижимость в рег. палате.

Приговором суда Горюнов осужден за мошенничество, после чего в местной газете появилась статья, где Горюнов в жестких выражениях характеризовался как вор и мошенник.

В последующем по кассационной жалобе Горюнова дело было направлено на доследование, а затем прекращено за отсутствием состава преступления.

Горюнов обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Автор и редакция газеты, опубликовавшей статью, иск не признали, ссылаясь на то, что давая характеристику Горюнову, они основывались на приговоре суда и не предполагали, что он будет отменен.

Есть ли основания для удовлетворения иска Горюнова?

1. Каков срок ОБЖАЛОВАНИЯ, РЕШЕНИЯ - (ОТКАЗ в удовлетворении иска)?

2. В какую инстанцию следует обращаться по данному вопросу?

3. Какова процедура обжалования?

Подан административный иск на ФССП (2 года не могут закрыть исполнительное производство). Судья на первом же заседании (без ответчика) выносит решение об отказе в удовлетворении иска. Может ли судья так вынести решение и куда дальше обжаловать? Приставами нарушен 229-ФЗ., А судья не увидел нарушения.

Подала иск на взыскание алиментов в твёрдой ден сумме. Судья оставил без движения. Сослался на ст. 131 и 132. Мне нужно предоставить ещё справку о доходах бывшего мужа, но я не могу. И о своих доходах нужно предоставить. Хотя я в иске указала, что я работаю не официально, частный мастер, на Бирже не стою /справка есть/, соцвыплат не имею. Кто мне её даст?

Нужно ли мне оплатить сбор?

И что ещё нужно для удовлетворения иска?

Если мы (ответчики) в суд заседании ходатайствуем о назначении СМЭ, оплачиваем ее, то впоследствии при отказе в удовлетворении иска расходы взыщут с истца или останутся на нас?

Судья отказала в удовлетворении иска, вынесла своё решение на основании статьи №169 ГК РФ, Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности, указав эту статью в письменном решении. Однако мы подавали иск только на основании ст. 170 мнимая сделка, ни в иске ни в судебных заседаниях никогда не говорили про 169 статью. Что бы это могло означать? Правомерно ли судья изменила статью?

Районный суд оставил без удовлетворения иск по ст.304 ГК РФ, после апелляция и кассация также оставили без изменения решения районного суда.

Вопрос: кассация в Верховный суд подается на все суды или на апелляционный и кассационный суды?

По неосновательному обогащению в СОЮ получили отказ в удовлетворении иска, причем на предварительной беседе.

Отказ незаконный, это 100℅ т.к ответчик обогатился за счёт нас и мы это доказали документально.

Ответчик не являлся в заседание, в курсе и извещëн, против иска не возражал.

Решение пока не изготовлено, судья не обосновал и даже не намекнул чем руководствовался (дело даже ощущение не смотрел).

Стоит ли писать в квалификационную коллегию? Или бестолку, надеяться на справедливое решение Апелл. Мосгорсуда?

Мной подано возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Истец в иске указал, что мной неоднократно были допущены просрочки погашения задолженности. Информация ложная. Все документы, подтверждающие своевременную оплату, приложены мной к возражению. Суть в том, что во время погашения задолженности Банк Западный был лишен лицензии, и один из внесенных мной платежей на счет Банка не поступил. Имеют ли право требовать возврат этой суммы, если я могу в суде подтвердить факт внесения всех платежей согласно графика. Можно ли просить суд одновременно признать кредитный договор исполненным, применить срок исковой давности (кредит был погашен в 2015 году, и просить суд отказать в удовлетворении иска в полном объеме? На какие статьи ссылаться в прошении?

Смена работодателя в лице директора филиала компании, переименование филиала компании в связи с переименованием самой компании в процессе трудовой деятельности не являются основаниями для отказа в принятии и удовлетворении иска судом, заявившего работником к директору филиала компании требований об индексации заработной платы за все время трудовых длящихся отношений с работодателем, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы в полном обьеме и компенсации морального вреда?

Если сумма иска за моральный ущерб удовлетворена частично, то может ли ответчик потребовать от исца возместить затраты на адвоката частично? Прочитала в судебной практике, что затраты на адвоката возмещаются как со стороны исца и ответчика в зависимости от процента удовлетворения иска.

Управляющая компания подала иск за период с декабря 2015 года по май 2022 года. Долг с декабря 2015 года по июль 2019 года просрочен. Готовлю заявление о применении срока исковой давности. Прочитал, что если срок исковой давности истцом пропущен, то это является самостоятельным основанием для отказа в иске. В данном случае могут отказать в удовлетворении иска полностью или частично?

Сосед в районном суде (гражданское дело) представлял по доверенности интересы своего пожилого отца (истца по делу) имея на это соответствующую доверенность но не имея юридического образования. По результатам рассмотрения иска судья отказал в удовлетворении иска так же как в последствии определением вернул апелляционную жалобу сославшись на отсутствие у доверенного юр. образования... Законно ли действие судьи?

Может ли суд квалифицировать устные возражения ответчика против удовлетворения ходатайства о восстановлении срока, как действия направленные на защиту своих интересов путем применения последствий пропуска и отказать в удовлетворении иска в связи с пропуском Сид? Заранее спасибо за ответ!

Приобретальная давность 15 или 18 лет?, суд отказал в удовлетворении иска, так как владели участком (который не был оформлен положено в своё время, участок зарегистрирован на другого собственника, который даже нам не известен, сейчас она уже умерла) непрерывно, добросовестно и открыто только 16 лет, а не 18. О чем тогда написано в законе? :

Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается со дня поступления вещи в открытое владение добросовестного приобретателя, а в случае, если было зарегистрировано право собственности добросовестного приобретателя недвижимой вещи, которой он владеет открыто, - не позднее момента государственной регистрации права собственности такого приобретателя.

Банк или микрофинансовая организация получает решение суда об удовлетворении иска. Подаёт судебным приставам. Затем приставы закрывают исполнителтное производство по статья 46 часть 1 п. 3. И сколько так могут взыскивать по иску сам банк? Если человек в России не проживает уже много лет. Что делать?

Определение об обязании перечислить на депозит суда в обеспечение исполнения обязательств в случае удовлетворения иска о переводе прав и обязанностей покупателя на участника ОДС (преим.право покупки)

22 мая 2013 года г. Красногорск. Московская область Красногорский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Васильевой Ю.О., при секретаре Елизарове Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АТБ к АМА, МНА, третье лицо -

Мне суд первой инстанции отказал в иске признания купленного мной технически сложного импортного товара - товаром не надлежащего качества. Мои претензии основывались на не предосталении (не передаче) мне минимально необходимого комплекта эксплуатационно-технической документации. И, хотя суд признал этот фак, посчитал его не достаточным для удовлетворения иска. Правильно ли это согласно закону?

Подать заявление о взыскании судебных издержек целесообразно.

Просить признать поданный иск в суд необоснованным не имеет смысла, это уже и так установлено вступившим в законную силу решением суда Добрый день! Согласно ст. 98 ГПК, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Таким образом, ответчик вправе подать в суд заявление о возмещении судебных расходов, но требуется их документальное подтверждение. Вы ничего не получите в суде, полагаю. Вам второй день об этом ответы даю. Есть свободное время и силы - подавайте в суд соответствующее заявление и прикладывайте доказательства. После отказа в удовлетворении иска решением суда вступившим в законеую силу, уместно ответчику подать заявление о взыскании судебных издержек и компенсации необоснованно потраченного времени, в просительной части у судам просить признать поданный иск в суд необоснованным?

За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше! Здравствуйте, Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте. Вам обязательно помогут. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Районным судом отказано в удовлетворении иска по иску о возмещение ущерба при пожаре сгоревших вещей. Надо составить Апелляционный жалобы.

Что делать дальше? Подал иск в Московский суд, попросил об проведении видеоконференцсвязи так как нет возможности приехать в Москву, суд отказал, прошло несколько заседаний в итоге суд отказал в удовлетворении иска, предполагаю что из за не явки истца то есть меня. Что делать дальше? Дело отпускать не хочу из принципиальных соображений.

Может ли судья на предварительном заседании по гражданскому делу отказать в удовлетворении иска истца, не вызывая свидетелей, указанных в ходатайстве ответчика, если есть достаточно на такое решение оснований.

Может ли ошибка (описка) в исковом заявлении стать причиной отказа в удовлетворении иска? Налоговая подала на меня в суд за неуплату транспортного и земельного налогов. В заявлении суммы задолженностей перепутаны местами. Могу ли я в суде потребовать пересчета? Отклонят иск? Заседание пройдёт без представителя налоговой.

Судья восстановил пропущенные сроки принял заявление об отменён заочного решения а затем отказал в удовлетворении иска сославшись на срок давности. И даже в материалах дела есть что на судебное заседание меня не уведомили должным образом извещение не присылали решение было в декабре 2015 г а на сайте появилось 29.04.2019 г и несмотря на то что деньги мне банком не были выданы что подтверждается материалами дела оставил иск без удовлетворения. Имел ли право судья после восстановления пропущенных сроков отказать сославшись на срок давности? Куда мне ОБРАШАТЬСЯ?

Банк подал в суд иск о взыскании задолженности. Баку в удовлетворении иска отказали. Может ли банк переуступить коллекторам и что с эти делать?

В каких случаях арбитражный суд, отказывая в удовлетворении иска, возвращает госпошлину?

Подавал иск о признании договора заключенным.

Суд посчитал иск заявлением о разрешении разногласий с арбитражным управляющим и отказал в его удовлетворении.

Но почему-то вернул госпошлину.

Мотивировочного решения пока нет. Предположительная формулировка - нет спора о праве (то есть обе стороны считают, что договор заключен).

Если организация А подала иск к другой организации Б о признании права собственности на объект недвижимости отсутствующим, но орг. А не является бывшим собственником этого объекта, то есть выбрала ненадлежащий способ защиты? И в случае отказа в удовлетворении иска по причине избрания ненадлежащего способа защиты, организация может подать новый иск только уже "о признании права собственности на объект" за этой организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение