Удостоверение (страница 10)

Имею удостоверение частного охранника 4 разряда срок которого заканчивается в сентябре 2021 года. Работаю в ЧОП. Свидетельство о присвоении частного охранника 4 разряда утеряно. Как мне продлить удостоверение? Надо ли получать свидетельство о присвоении 4 разряда? Каким образом?

Мой муж, военный пенсионер, ему 81 год потерял пенсионное удостоверение. Что делать восстанавливать? Ак? А моет оно уже ему не нужно.

Могу ли я обменять водительское удостоверение, выданное в СССР, на водительское удостоверение РФ без сдачи экзамена. Если да, то какие документы я должен представить в ГАИ. Что делать, если в ГАИ откажут мне в обмене. Спасибо.

Водительские права. Возврат из ГИБДД после лишения

Немало людей, к сожалению, лишаются водительского удостоверения за нарушение ПДД. Проходят сроки наказания, и как же их вернуть? Хотелось бы отметить, что недавно процедура возврата водительских прав была изменена. Главным условием получения прав стала оплата всех штрафов. Но и сдача

Будучи в рейсе потерял водительское удостоверение в другом городе, машина груженная, надо ехать на выгрузку, как быть в данной ситуации. Есть паспорт РФ.

Какие сроки выдачи пенсионного удостоверения? Пенсия должна быть назначена с 22 ноября. На сегодня 22 декабря - удостоверение не готово.

Я получил гражданство РФ, у меня Молдавское водительское удостоверение, имею ли я право водить свой автомобиль? В интернете все пишут по разному, одни пишут что нельзя, надо менять в/у. Другие пишут что можно ездить так как Постановлением Правительства от 24 октября 2014 г. N 1097 в течении 60 дней поменять ВУ

оно утратило силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - в квартире постоянно зарегистрирован я (отец), трое детей от первого "гражданского брака" и четвертый ребенок от второго "гражданского брака", а также постоянно зарегистрирована бывшая жена, временная регистрация у настоящей. Имею ли я право получить удостоверение многодетной семьи г.Москвы, вписав туда всех своих детей - для получения льгот на четвертого ребенка в составе многодетной семьи? Ведь место жительства всех детей постоянно со мной. Ни один брак не был зарегистрирован.

Сыну, 27 июня исполняется 20 лет. На 14 июля куплен билет на самолёт, за ранее. Основная регистрация у него в другом регионе. В аэрофлоте сообщили что возможно оформить временное удостоверение личности. Как ему это сделать в другом регионе с временной пропиской, т.к он студент?

В отношении физ. лица был составлен адм. протокол и выписано временное удостоверение в замен водительского удостоверения. Человеку было предложено сдать водительское удостоверение и взамен получить временное удостоверение. Человек сдал водительское удостоверение, но отказался получить временное удостоверение и резко высказавшись о своем недовольстве вышел из здания ОВД. Однако человеку выдвинули обвинение в умышленной порче и уничтожении адм. протокола, письменной объяснительной правонарушителя и временного удостоверения водителя, хотя человек утверждает, что этого не делал. Может ли быть человек привлечен к ответственности или у него есть шансы быть оправданным? Если есть шансы, то какие?

Я родился и вырос в России в 1983 г получил водительское удостоверение категории С. В 1986 г переехал жить на Украину. После развала СССР 1991 г. остался жить на Украине. Получил вод. удостоверение категории В.С. Сейчас живу в России получил вид на жительство. Необходимо поменять вод. удостоверение на Российское. В ГБДД мне сказали, что восстановят вод. удостоверение кат. С так как карточка о обучении и получении прав есть в архиве. Вопрос нужно ли мне сдавать экзамены теорию и практику на категорию В.Водительское удостоверение Украины с переводом латинскими буквами соответствует договору конвенции 1996 г.

Я прохожу службу в Чеченской республике, ездила на выезд в Дагестан, но командировочный лист мне не выдали и я находилась на испытательном сроке. Положено ли мне ветеранское удостоверение? С уважением Лиана.

Мы являемся многодетной семьей, проживаем в Саратовской области. Могу ли я претендовать на льготу по уплате за транспортное средство. Удостоверение многодетной семьи оформлено на жену, а машина на меня. В налоговой говорят, что на кого оформлено удостоверение многодетной семьи тот и может получить льготу. Заранее спасибо за ответ.

Я служил срочную службу по контракту (за деньги) в Погранвойсках 1991-1993.1,5 года 1 день за 1,5 в Закавказье и 4 месяца 1 день за 3 в Сев. Осетии (02.1993-05.1993). В военном билете нет никаких отметок. Как это время занести в стаж и имею ли я право на получение удостоверения ветерана участника боевых действий.

Обязан ли частный охранник при устройстве на работу сразу подтверждать свою квалификацию, т. е. опять сдавать теорию и практику? Хотя на руках есть действующее удостоверение, где после последнего подтверждения квалификации год не истек?

Водительское удостоверение с датой выдачи в 1995 году, поскольку срок окончания действия в удостоверении не указан, думал что оно действительное. Для проверки документов был остановлен сотрудником ДПС, который сказал что мои права не действительны, после чего склал протокол о админ нарушении и с передачей дела в суд. Что мне грозит? И прав ли сотрудник ДПС?

Имеет ли право инспектор ГИБДД изъять водит. Удостоверение за нарушение ПДД (за данное нарушение предполагается лишение прав) или это делает только суд, а инспектор выписывает только протокол?

Служила в 2008 году в Абхазии. По ответам из военкомата, Не являюсь участником локальных войн. Как получить удостоверение БД?

В 2001 году обратился в местный военкомат для получения удостоверения участника боевых действий в Чечне и выплатой ежемесячного пособия. На приеме мне предложили отказаться от выплат в пользу некого детского дома. Я думая, что помогу детям, отказался от выплат. Подписал какую-то бумагу (содержание не читал). В результате мне не выдали и удостоверение. Было ли это предложение законным? И как мне теперь восстановить удостоверение и назнпчить выплату? Как проверить, перечислялись ли мои деньги военкоматом в какой-либо детский дом? И если нет, то как восстановить удостоверение задним числом и получить компенсацию за неполученные денежные выплаты?

Календарная выслуга в Советской и Российской Армии 21 год. Удостоверение ветеран вооружённых сил имеется. Как получить медаль "Ветеран вооружённых сил"?

Возможно ли вернуть водит. Удостоверение раньше срока? Через ГИБДД, Суд, сдать полностью экзамены и т.д. - любые способы. Был лишен за ДТП. (не в состоянии опьянения). Заранее спасибо"!

Закон о статусе судей Статья 21. Символы судебной власти

"3. Судьям федеральных судов удостоверения судьи подписываются Президентом Российской Федерации и выдаются в порядке...", т.е. удостоверение суди являться символом судебной власти на ровне с мантией и флагом а исходя из ст. 24 пункта 2 Конституции РФ "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы..." судья должен предъявить свое удостоверение, т.к. оно символ судебной власти и затрагивает мои права и свободы!

Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью – как Росреестр обогащает нотариусов?

Сфера деятельности нотариусов с недавнего времени значительно увеличилась. Так, например, нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью в 2018 году требуется, если на стороне продавцов выступают несколько продавцов-дольщиков. Все решения участников обществ с ограниченной ответственностью

Знакомая долго не могла сдать на права и за неё знакомые договорилась с начал ником одного гаи. Ей выдали водительское (экзамены сдавала, но «закрывали глаза» на косяки), но оказалось, что нужно оплатить 40 тыс. она не оплатила. Могут ли ей анулировать уже выданное удостоверение? Если анулировать из-за нарушений в экзамене, то самому начальнику гибдд какой смысл это делать, подставляя себя?

Скажите, обязательно ли нотариальное удостоверение договора дарения, если дарится отдельная квартира частного дома и доля земельного участка сыну, зачем это нужно если согласие всех владельцев не требуется? Это же не продажа, а цена договора при этом увеличивается вдвое. Спасибо за помощь!

Я гражданин Азербайджана у меня водительское удостоверение Азербайджана хочу менять на российский водительское удостоверение. Я сам переселениц гос программы. У меня категории б с д. Что я должен сделать. Зарание спасибо.

У отца водительское удостоверение днр и в гбдд г. Сургут отказываются ему их менять на российские, паспорт у него росийский что делать? Если по указу президента номер 74 от 18.02.2017 должны поменять.

Проходил обучение на рабочем месте в 2001 году на бетонщика, есть запись в трудовой книжке о присвоении разряда бетонщика, удостоверения о проф. Подготовке не выдавали. Что делать, если при устройстве на работу в настоящее время требуют удостоверение о проф. Подготовке

Я лишен водительского удостоверения. На сайте ГИБДД это было видно.

Лишен на 1 г.6 месяцев. Прошло один год и три месяца. Проверяю водительское удостоверение и там нет ни каких лишений, водительское удостоверение действительное. Как такое может быть и может, что отменено постановление и мое водительское удостоверение действительно? У же две недели проверяю и постоянно пишется что все впорядке.

У меня просроченное водительское удостоверение с Апреля 2019 года, категории В,С, скажите пожалуйста: Если я пройду медкомиссию только на категорию В т.к.мне категория С без надобности, надо будет пересдавать теорию и будет ли мне какой то штраф за просрочку? Транспортным средством за этот период времени я не управлял. За ранее большое спасибо.

Я был лишён водительского удостоверения за нс,после суда я права в ГИБДД не сдавал. Сейчас подошёл срок забирать права. Вопрос имею я право не сдавать водительское удостоверение?

Я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли мне менять водительское удостоверение, или достаточно возить с собой копию о заключении брака.

Если я гражданин РОССИИ, а водительское удостоверение получено в ЛНР, могу ли я управлять личным транспортом на территории России, категория Б. Тс с-российскими номерами.

Родственник (гражданин РФ), уехал на заработки в Мариуполь, потерял паспорт, обратился в отделение полиции чтобы получить временное удостоверение личности, чтоб уехать домой, но там его не дали. Работают они по данному вопросу только во вторник и пятницу. Каждый раз, когда он приходит, чтобы получить удостоверение, ему говорят, что никого нет на месте. Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

День добрый, меня зовут Дмитрий, я приехал в Россию с Луганской области, когда жил на Украине я получил водительское удостоверение категории В и С, через три месяца мне получать гражданство России, скажите как мне поменять Украинские прова водителя на Российские или придётся учится занова и мой водительский стаж пропадёт. Спасибо.

Помогите в данном вопросе в январе текущего года меня суд заочно лишил водительского удостоверения по причине что я состою на учете нарколога. По фиктивной справки или ошибки врачей прокурор подал иск в суд. после всего этого я подал на пересмотр в суд по вновь открывшимся обстоятельствам предоставил все доказательства что не где не состою на учетах суд удовлетворил мой иск и отменил прошлое решение и возобновил делопроизводства через месяц. Я наруки получил определение об отмене прошлого решения. По прибытию в ГИБДД я предъявил определения на возврат В.У и получил отказ в гаи с ссылаются когда с Суда придет определения тогда и отдадут. Позвонил помощнику судьи мне сказали что они определение не отправляют в ГИБДД. разбирайтесь с гаи сами. Могу ли я на законных основаниях забрать водительские права.

Водительские права: категории, получение, проверка, безопасность

Полезная информация располагается на самом официальном сайте ГИБДД РФ, а также на нашем паблике https://zen.yandex.ru/id/5b565e7133c57b00ac247aef.Перечень полезных ссылок 1. https://zen.yandex.ru/media/id/5b565e7133c57b00ac247aef/voditelskie-prava-5c9f234a4432a200b307a600 Новые категории

В 2006 г получил водительское удостоверение, прошло 10 лет пришел срок его замены. Проблема стала в НЦ т.к при выдаче справки в 2006 г. меня почему-то не сняли с учета. Теперь получается, что я 10 лет водил автомобиль без единого замечания и правонарушения не могу получить справку что-бы продлить срок удостоверения. Объясните пожайлуста как мне поступить?

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

МВД отказалось автоматически продлевать водительские права

Министерство внутренних дел не намерено реализовывать предложение об автоматической пролонгации срока действия водительских удостоверений. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, указанное предлагаемое новшество в настоящее время реализовано

В июле 2017 года меня мировой суд лишил водительских прав на два года. В октябре этого же 2017 года у меня закончился срок водительских прав. Я водительское удостоверение не сдавал. Уже прошло почти пять лет с момента лишения. В ГАИ мне новые права не выдают, ссылаясь на то, что я не сдавал их. Так как с октября 2017 года у них прошёл срок и они были неактивными, получается я не мог по ним управлять транспортом.

Может ли суд вынести решение, чтобы мне выдали водительское удостоверение в данном случае? Ведь водительское удостоверение сдаётся для того, чтобы я по ним не управлял транспортом, но они ведь все эти годы были недействительными и я итак не мог по ним управлять транспортом.

Купил авиабилеты на внутренний рейс на данные просроченного паспорта, после чего получу временное удостоверение личности, получается, вылет будет уже с ним. Пустят ли меня на рейс? Указывают ли данные на временном удостоверении? Спасибо.

Я получил вод. удостоверение при СССР, живя в Туркменистане. В 2008 г. их мне обменяли на внутренние Туркменские. Сейчас я приехал на пмж в РФ. Как обменять вод. удостоверение на российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение