Удостоверение (страница 4)

Водителей могут автоматически лишить прав с 1 марта 2022. : в чем суть нового закона, у кого заберут водительское удостоверение, подробная информация

Как сегодня обстоят дела с допуском к вождению На сегодня водитель имеет право целых 10 лет управлять автомобилем при наличии заболевания, с которым водить строго запрещено. Например, даже с эпилепсией или шизофренией. Об этом известно уже давно, ведь и случаев, когда водитель из-за

Можно ли показывать фильм без прокатного удостоверение в рамках работы киноклуба на базе Районного дома культуры? И нужно ли получать права или разрешение на прокат (показ) фильма у дистрибьюторов или правообладателей фильма в этом случае, если плата за киноклубные показы не взимается?

В приговоре суда "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами". Удостоверение тракториста-машиниста было изъято сотрудником полиции с составлением протокола об изъятии. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД самостоятельно.

Закончился срок лишения права, сдал теоретическую часть ПДД, сделал медицинскую справку и забрал водительское удостоверение.

Однако я не знаю, где находится удостоверение тракториста-машиниста. Есть только протокол изъятия.

Считается ли срок лишения, если удостоверение изымается? Как сейчас вернуть удостоверение тракториста-машиниста?

На технологическом портале Минсельхоза по правам информация: "Удостоверение действительно, лишен права управления"

Еще вопрос: права вернули в ГИБДД инспектор, однако статус при проверке не изменился. Кто должен обновить статус окончания лишения? Лишение было в одном регионе, а получено в/у в другом (переслали сами сотрудники по моему заявлению).

Я гражданин Украины. В РФ получил Вид на жительство. Водительское удостоверение выдано в Украине в 2000 г. Имею ли я право ездить на территории РФ по национальным правам? И на какие законы ссылаться при остановке сотрудниками ГИБДД?

Я, гражданин РФ, (12.05.1970 г.) сдал и получил водительские права в 1994 г. DE CONDUIRE. На машине ездил в Европу без проблем. Права как будто бессрочные, нарушений мало, незначительные. Затем продал машину. Хочу вновь ездить на машине мне 44 года, паспорт «новый» недавно утерян, особо не нужен в паспортном столе сказали, приходи в 45 лет. Без паспорта новые права не дают.

Вопрос №1 Я, гражданин РФ, сдал и получил водительские права 1994 г. DE CONDUIRE – эти права действительные?

Вопрос №2 Имеется ли наказание за вождение с такими правами (Штраф, лишение).

Вопрос №3 Как по Вашему могу ли я дождаться 45 лет и получить новый паспорт и водительское удостоверение?

С уважением, Чугунов Юрий Васильевич flagman012@yandex.ru

В 2022 году миллионам граждан аннулируют водительское удостоверение без нарушения ПДД: причины аннуляции водительских прав, что делать, нужно знать!

В 2022 году миллионам граждан аннулируют водительское удостоверение без нарушения ПДД: причины аннуляции водительских прав, что делать, это нужно знать! Доброго времени, мои дорогие читатели и пользователи сайта «Юридическая социальная сеть 9111.ru». Предлагаю Вашему вниманию мою

Важно для автомобилистов: водительские удостоверения, сроки действия которых истекают, продлены на 3 года

Https://yandex.ru/images/ Отчётливо помню, как учился в автошколе, хотя это было больше 20 лет назад. Почему? Да потому, что на занятиях я был от силы раза 3–4. Нет, не потому, что у меня был «блат» или за водительское удостоверение я заплатил. Просто правилам дорожного движения нас

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял удостоверение ветерана боевых действий пришол военкомат подал заявление через месяц пришол отказ.

В/ билете запись в составе в/ ч *** с 01.04. 98 по 20.06. 1998 г. выполнял боевую задачу по охране иобороне административной границы Дагестана с Чеченской Республикой в период прохождения военной службы по призыву. Имею ли я права на удостоверение ВБД и льготы?

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ.

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ Водительское удостоверение, как и многие другие документы, имеет срок действия, который составляет 10 лет. После этого срока водительские права необходимо заменить на новые. В противном случае, несоблюдение этого

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия

Замена водительского удостоверения внутреннего образца Российской Федерации производится, в соответствии с Постановлением №1097 Правительства РФ от 24 октября 2014, помимо прочих причин, и в связи с истечением срока его действия. О процедуре замены водительских прав мы поговорим ниже.

"В удостоверение ВНЖ при наличии гражданства другой страны отметок не ставят. Все отметки пограничники поставят в Вашем национальном паспорте."

Это ответ в ленте обращений. Т.е. отметка какая будет в паспорте Украины? Не совсем понятно - вопрос национального паспорта?

Я гражданин РФ с 2017 года внутренний паспорт получил 31.01.2020, водительское удостоверение республики Молдовы получил 14.12.2019. Имею я право водить автомобиль в личных целях гражданством РФ с МД правами?

У меня вот такой к Вам вопрос, мы проживаем на дальнем Востоке, муж подал все необходимые по перечню документы для получения ветерана труда, сотрудники соц. защиты документы приняли и сказали, что Вы сможете получить удостоверение через 9 месяцев, хотя по закону в течении 35 календарных дней, вопрос - в какой срок должно быть предоставлено сотрудниками удостоверение моему мужу.

Покупаем квартиру. Собственник один, без долей.

Оформляем по 1/4 доле на супругов и детей. Сейчас позвонили из росреестра, что будет приостановка, т.к. оформляем в долевую собственность супругов и по Семейному кодексу нужно нотариальное удостоверение. Нужно ли к нотариусу?

Как узнать где находятся водительское удостоверение после лишения? Если суд был в коченёво,а права изьяли в городе Новосибирске инспектором!

Я гражданин Армении с видом на жительство в РФ, год назад меня лишили права вождения в РФ и 31.07.2021 я сдал свои иностранные права, по постановления суда, год лишения права на вождения истёк (прошёл) , но после года лишения на право вождения я получил в Армении новое водительское удостоверение. Имею ли я законное право управлять автомобилем с новыми правами на территории России?

Имеется водительское удостоверение, выданное 07.05.2008 г в Украине Донецкой области. Гражданство РФ получено 19.01.2019 в Белгороде. Имею ли возможность заменить права в упрощённом порядке?

У меня такой вопрос к вам, дело в том что я являюсь гражданином Российской федерации, имеющий водительское удостоверение иностранного государства, '' Туркменистана'' могу ли я ездить по данному удостоверению, по территории России имеючи личное авто, и что мне нужно для этого иметь по мимо иностранного удостоверения и документов на авто, благодарю вас за помощь в информации.

У меня документ вид на жительства лица без гражданства. Я потерял водительское удостоверение казахстана. Как его востановить находясь в россии.

Если ди смысл пробовать получить удостоверение пострадавшего в ЧАЭС, если на руках есть удостоверение, выданное 23.01.1993 г на украинском языке (удостоверение ребенка, потерпевшего в Чернобыльской катастрофе)

Выдано временное удостоверение личности (форма 2 П) по причине смены фамилии в связи в вступлением в брак. По истечению срока действия удостоверения мы с супругой будем находится на курорте. Может ли супруга до отлёта пролонгировать у миграционной службы при МФЦ своё удостоверение заранее? И имеют ли право они отказать? (Прописка у супруги Астрахань, а мы в Москве. Поэтому паспорт делается 1 мес)

Я гражданин азербайджана имею видно жителства а водительских удостоверение национальный могу водит своей машины без коммерческое деятельности.

Мною был утерян паспорт, послезавтра (в пн) вылет в другой город на территории рф. В каком органе я могу получить временное удостоверение личности?

Мои водительские права, выданные в 1999 году в Украине, не содержат категорий А 1, В 1 и т.д. Только А, В, С, Д, Е. Из них открыты категории В и С. Действительны ли мои права и на какой срок? Спасибо!

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

В 1993 году потерял вод. удостоверение кат. С. Есть ли возможность восстановления удостоверения? Личная карточка сохранилась. Стаж водителя более 10 лет.

Ситуация: гражданин Узбекистана имеет национальное водительское удостоверение, выданное в 2010 году, без ограничения срока действия. Перевод удостоверения заверен нотариально. Управлял легковым автомобилем, доверенным ему владельцем, не в рабочих целях. Сотрудники ГИБДД при проверке водительского удостоверения решили, что водительское удостоверение недействительно и составили протокол об управлении Авто без разрешительного документа и протокол на владельца Авто за то, что доверил управление автомобилем лицу без водительского удостоверения. Доводы о венской конвенции и о том, что Узбекистан продлил срок замены ВУ до конца года действия не возымели. Так действительно ли такое ВУ на территории РФ?

Женщина 1937 гр, жительница Севастополя, участвовавшая в военных действиях 1972 России, имеет на руках Удостоверение, выданное Украиной. В 2015 г, по Закону 106-ЗС ей выдали справочку ст.2 п.5,что Документы на украинском языке принимаются без перевода на русский язык. Но во всяких инстанциях требуется Российское Удостоверение, а не справочка. Как 86-летнему малоподвижному одинокому инвалиду 2 группы обменять украинское Удостоверение на российское и к кому в Военкомате обратиться с этой проблемой? Я соседка этой больной одинокой женщины.

В 2014 году суд приостановил действие моего водительского удостоверения, так как я состоял на учёте в наркологическом диспансере. Судья мне сказала, что принудительно суд не может обязать сдать В/У. Водительское удостоверение остаётся у меня на руках. С учёта я снялся в 2017 году. Срок старого В/У заканчивается 30.12.2019 Как мне восстановить права, что мне вообще нужно делать? Не отберут ли у меня старое удостоверение, ведь в моём случае это не лишение.

Я гражданин РФ, с временной регистрацией места жительства, могу ли я управлять транспортным средством оформленным на меня, купленным на территории РФ, состоящим на учете в ГИБДД МВД РФ с российскими регистрационными знаками, имея водительское удостоверение выданное в Донецкой Народной Республике.

С 1984 года я являюсь инвалидом вследствие травмы, полученной при исполнении обязанностей военной службы, В настоящее время мною утеряно удостоверение

Вопрос: могу ли я получить повторное удостоверение в точном соответствии с формой утвержденной постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 26 мая 1975 г с указанием на второй странице; «УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СОЮЗА ССР»?

Водительское удостоверение - документ или «аксессуар»? Ваше мнение!

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Водительское удостоверение, удостоверение частного охранника, разрешение на хранение и ношение оружия... И не только! Всё это - документы, для получения которых необходимо выполнить необходимые требования. Без выполнения определённых требований

У меня, за управление т/с в нетрезвом виде изъяли В/у, взамен выдали временное разрешение. Постановлением суда от 23.07.2010 меня лишили прав на 1,5 года. Временное удостоверение не сдавал т.к. никто об этом не сказал. С момента выхода постановления уже прошло полгода. Федеральным законом от 01.07.2010 N 145-ФЗ в статью 32.7 внесён пункт 1.1. там написано или я просто так понял что временное удостоверение нужно сдавать, только если оно выдано взамен утраченных прав или при их замене. А на основании данной статьи ГИБДД 13 июля 2010 г. выпустило в свет Указание N 13/9-529 Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами. Также в вышеназванном указании, есть конкретное предложение:

Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.

Так нужно ли сдавать временное удостоверение или не обязательно? Временное разрешение выдавалось сроком на два месяца 26.06.2010

Паспорт украины временная прописка в рф могу ли я обменять свое национальное водительское удостоверение на российское? Да или нет и какими нормативными актами это регламентируется?

Я гражданин Армении и у меня международные водит. Удостоверение... там написано по латински и армянский... я уже третий год езжу в Росии по этим правам... вчера мне установили сотрудники гибдд и написали протокол что у меня нет перевода на русский... Скажите пожалуйста обязательно ли перевод на русский,

Во время службы в рядах ВВ Дивизия им. Дзержинского я как и многие мои сослуживцы попал в северную Осетию в период чрезвычайной обстановки (Осетино-Ингушский конфликт) в период с 02.11.1992 г по 11.12.1992 г где получил осколочные ранение при исполнении обязанностей военной службы уволен в запас 15.05.1993 году. Буду очень признателен если мне ответят!

Был лишен прав. Категория А,В,С. Прошел срок лишения, хочу сдать только на категорию В и получить новое удостоверение. Однако, меня заставляют сдавать на категории А,В,С.

Я гр. Украины, в настоящее время живу в РФ у меня РВП. По специальности водитель тролейбуса. Не могу устроиться на работу в связи с тем что у меня Украинское водительское удостоверение выданное в 2002 г. не имеющее срока действия но полученное более десяти лет назад. После подачи всех соответствующих документов и успешно здавши экзамены по ПДД в органах ГИБДД, мне ответили что удостоверение поменять на основании РВП мне не могут, для этого как минимум должен быть Вид На Жительство. По понятным причинам выехать на Украину для замены удостоверения не могу, без работы уже более семи месяцев. На сколько мне известно г. Москва подобные удостоверения меняют, почему мне не могут поменять в г. Новосибирск. Заранее благодарен.

Есть водительское удостоверение категории "В" (действующее) и есть водительское удостоверение советского образца категории"А". Как включить старое в новое?

У меня водительское удостоверение выданное в 1989 году, срок действия закончился, что мне нужно для замены на водительское удостоверение нового образца?

У меня международное удостоверение водителя полученное в Республике Армения. Имею ли я право ездить с этим удостоверением по РФ. Я гражданка РФ.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ уже 3 года, водительское удостоверение у меня Украина, остановили ГИБДД и хотели составить протокол о том, что я обязанна была получить водительское удостоверение РФ. Я объясняю:" Каким образом если я гражданка Украины"? Они:"Нет езжайте в МРЭО о получайте права РФ" Пожалуйста расскажите кто прав, а кто нет? Мне действительно нужно менять права?

Мы с мужем получили гражданство РФ, хотим обменять украинское водительское удостоверение на образца РФ. Нужно ли учиться заново в автошколе? Или только сдавать экзамен? У меня удостоверение 2009, у мужа 2012. Очень много мнений по этому поводу. Все к кому обращались с вопросом, говорят совершенно разное.

В 2002-2004 находился на службе в горячей точке, но удостоверение одним дали, а другим не дали и по сей день в военкомате отказывают, какие могут быть мои действия, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение