Удостоверение (страница 5)

Я получал водительское удостоверение в другом государстве и получил водительское удостоверение в России как прикрепить стаж с иностранных водительских в россииские.

Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.

Можно узнать я хочу стать не штатным журналистом, я нашел организацию в интернете они говорят что бы получить удостоверение нужно оплатить и заполнить договор.

Можно узнать если я это сделаю это будет законно это не будет являться как подделка документов. По договору я иду как журналист.

Оставление места ДТП: какое наказание для водителя и как вернуть водительское удостоверение? Новый эксперимент в Москве

Источник фото Здравствуйте, мои дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111. ру"! Аварийность на дорогах никуда не ушла, водители периодически нарушают правила дорожного движения, что может привести к ДТП. Зачастую некоторые водители уезжают с места аварии,

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

Я с белорусии работаю водителем в РФ у меня водительское удостоверение международного образца нужно ли менять мое водительское удостоверение на удостоверение российского образца с 17.06.2016 тк мне на работе сказали что нужно.

После лишения водительских прав могу ли я получить в гостехнадзоре удостоверение водителя машиниста или пробивают о лишении и не выдадут пока не закончится срок лишения?

Пенсию назначили, а удостоверение не выдают: когда теперь можно будет получить «корочки» пенсионера

2015 год принес много изменений пенсионерам: вместо обычных трудовых пенсий стала назначаться страховая, и вообще стало невозможно получить пенсионное удостоверение. «Корочки» были отменены, и вместо этого «новоиспеченным» пенсионерам теперь выдается обычное свидетельство на листе

У меня Российское гражданство уже год, а водительское удостоверение украинское (международное) могу ли я управлять служебным автомобилем?

У меня сын от первого брака и ещё два сына от второго брака. Могу ли я оформить удостоверение многодетной мамы? Мой второй муж не является гражданином России.

Могу ли я получить водительское удостоверение не оплачивая штраф? Здравствуйте, лиши право на управление транспортным средством 3 года назад, на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей, штраф сгорел за сроком давности спустя 2 года, не потребуют ли оплатить его при получении прав?

Я - гражданка Республики Казахстан. Имею водительское удостоверение Республики Казахстан и стаж вождения 5 лет. Получаю Вид на жительство РФ. Есть ли необходимость мне получать водительское удостоверение РФ, если я не использую автомобиль в коммерческих целях (только в личных)… и каковы правила обмена и сроки? Сп

Как вернуть водительское удостоверение после «лишения»?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в чем заключается процедура возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения специального права на управление транспортным средством. Автомобильное право: в чем заключается процедура возврата прав? По истечении срока лишения

Имею действующее удостоверение от предприятия. Думаю открыть ИП. Могу ли я пользоваться данным удостоверение при работе в ИП, или же необходимо получить новое в Ростехнадзоре? Заранее спасибо.

Возможно ли получить водительское удостоверение в РФ,уже имея водительское удостоверение Украины, при условии не сдавать Украинское удостоверение?

Замена водительских прав: почему водителям рекомендуется до 2025 года заменить водительское удостоверение. Важно знать!

Источникфото Здравствуйте, мои дорогие читатели! Понятно, что нет такого юридического термина "водительские права". Это обывательское словосочетание и ключевое слово для поисковиков. Так проще гражданам найти информацию. Предлагаю вашему вниманию мою новую статью о том, почему водителям

Я гражданин России у меня права республики Беларусь, сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем по ст. 12,7 КоАП РФ ч.1 районный суд их поддержал: Гражданин РФ обязан иметь водительское удостоверение России.

Военной выслуги 20,5 лет гражданского стажа 6,5 лет. Имею удостоверение ветеран боевых действий, медаль за отличие в военной службе 3 степени. Мои документы на стадии увольнения по выслуге лет и состояния здоровья. Могу ли я получить звание и удостоверение ветеран военной службы? С Уважение Марина Николаевна.

Мне 20 лет и через месяц уже будет 21. Я сдал ДНР паспорт и получил временное удостоверение. Проблема в том, что у меня есть Рос. паспорт и загранпаспорт который я получал в 19 лет и получается нужно его менять и он является недействительным? Могу ли я с рос паспортом пересечь границу или же с удостоверением.

Суть вопроса такова-Я гражданин Украины заехал в РФ 11.01.2017 на украинском авто со статусом РВП и ввез тс сроком на 1 год (тобиш до 11.01.2017). Затем 19.01.2017 получил внж. В ВНЖ стоит дата ноября месяца 2016 года. Теперь выяснил что в течении 60 дней с момента получения внж, мне необходимо поменять водительское удостоверение на российское. Я так понимаю дата отсчета должна исчесляться с фактического получения или нет? Какие мои действия и чем черевата эта ситуация? Также на таможне мне сказали что с внж уже украинскую машину не впустят, что только растаможка или продавать на украине. На сколько правомерны их дейстия? И когда мне нужно вывозить тс и чем это грозит?

Смогу ли я, не имея регистрации (нет штампа в паспорте) получить водительское удостоверение?

На каком этапе мне могут отказать из-за отсутствия регистрации? Автошкола в обучении не может отказать на этом основани, ГИБДД может отказать в сдаче экзамена? Или будет только одна проблема - с получением мед. справки от психиатра и нарколога, ведь её дают только по месту жительства?

Необходимо ли при обращении в органы соц. защиты за предоставлением льгот (по коммунальным услугам) гражданину, имеющему удостоверение "Ветеран труда", предоставлять почетную грамоту, на основании которой было присвоено звание "Ветеран труда" и выдано соответствующее удостоверение?

Новые пенсионные удостоверения имеют особые важные функции

Выпуск и выдача новых пенсионных удостоверений началась летом текущего года, однако многие пенсионеры до сих пор не знают об их дополнительных важных функциях. Рассмотрим подробнее. Новое пенсионное удостоверение имеет некоторый ряд преимуществ и новых функций, в сравнении с прежним

Подал в суд на судебного пристава, так как при списании денежных средств, он нигде не указывал свою Доверенность для подтверждения наличие у представителя прав действовать от имени Службы и его полномочий! Так же банк списал денежные средства только по одному исполнительному листу, пристав не предоставил банку так же свою доверенность и удостоверение.

Вопрос: законно ли действовал пристав и имел ли банк списать денежные средства с моего счета таким образом?

Я был участником вооруженного конфликта в Абхазии в 2000 году, проходил срочную службу. Могу я рассчитывать на какие-то льготы, и у меня ещё украли удостоверение участника вооруженного конфликта.

Можно ли зарегистрировать брак при утерянном паспорте по временному удостоверения личности. Тут уже задавали подобный вопрос и получены два противоречащих друг другу ответа: можно и нельзя. Так как обстоят дела на самом деле? Спасибо!

У меня удостоверение тракториста-машиниста третьего класса полученое в 1987 году. Действительно ли оно или нуно както менять. Спасибо.

Приехал на машине в отпуск из мурманска в вязьму, получилось так что в Вязьме был задержан сотрудниками дпс гбдд, машину забрали на стоянку и сразу же забрали водительское удостоверение, на 5 сутки автомобиль вернули а водительское отказываются отдавать хотя разберательства и решения суда не было, мотивируют это тем якобы есть не уплоченный штраф у суд приставов, все штрафы у меня уплочены в базе не где меня нет мне кажется они просто тянут время а мне надо возвращатся до решения суда, подскажите как быть и что делать?

Я хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Я имею удостоверение тракториста-машиниста категорий А В (выданное 28.03.2000 года) старого образца и водительское удостоверение категорий А Б С (выданное 13.12.1999 года). На одном из юридических сайтов я прочел, что для получения нового удостоверения в гостехнадзоре с категорией (СНЕГОХОДЫ) достаточно чтобы водительское удостоверение с категорией А (мотоциклы) было получено до 2000 года. Верно ли это.

При моем обращении в гостехнадзор мне было отказано. Прав ли инспектор гостехнадзора отказавший мне в получении удостоверения с категорией (СНЕГОХОДЫ).

водительское удостоверение нашлось и можно ли будет сесть за автомобиль и что может быть в последсвии

Лишили прав в России. Можно ли получить водительские права в Беларуси. Рассказываю

Если вас лишили водительских прав, то встаёт вопрос: как можно обойти это ограничение? Есть ли какая-нибудь лазейка? И в Интернете рекомендуют интересный и хитрый способ: поехать в Беларусь (или в любую иную страну, где есть возможность) и получить водительские права там, а после

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение ПМР (Приднестровья) как мне произвести замену на Российское водительское удостоверение

Я хотел бы узнать влияют ли административные штрафы если они были выписаны еще до того как отучился на частного охранника. Влияют они на выдачу удостоверение частного охранника?

Полтора года назад меня лишили водительского удостоверения в другом городе, с судебным постановлением я сдала свое удостоверение в своем городе в ГАИ, и мне сказали, что его отправят в ГАИ того района, в котором меня лишили прав, при этом мне не дали никакой расписки о принятии, по истечению срока лишения, я явилась за своим удостоверением, но мне сказали, что его нет и я его не сдавала. То есть удостоверение не было передано в другое ГАИ, но доказательства того, что я сдавала свое удостоверение у меня нет. Как решить эту проблему?

В г.Челябинске Коллегия юридической помощи предлагает юридическую помощь по возврату водительских удостоверении по амнистии уже лишенных прав. Пишут что все официально. У меня вопрос законно ли это и возможно ли получить водительские права по амнистии?

Я выхожу на пенсию по льготному стажу, 2 список в 55 лет. У меня есть награда и удостоверение 70 лет ВС СССР, получил я ее в Армии. Вручали мне ее на Украине уже после службы, я там жил и учился. Сейчас при подаче документов на право "Ветерана труда РФ" при проверке документов УСЗН как будет действовать - примет удостоверение или запрос будет отправлять. Военкомата того уже нет...

Спасибо.

Вопрос в следующем. Некоторое время назад меня заверили что можно дистанционно обучиться и получить удостоверение тракториста, в результате я заплатил и получил соответствующее удостоверение, через некоторое время устроился на работу и оказалось что удостоверение поддельной, мною заинтересовалась полиция, посоветуйте как поступить в этой ситуации и что мне грозит?

У меня есть удостоверение ПТМ, полученное до 1 марта 2022 г. Могу ли я быть ответственным за лицензию МЧС до окончания действия удостоверения.

Новые правила сдачи экзамена на водительские права

С 1 апреля 2021 года вступил в силу новый регламент проведения экзамена на получение водительского удостоверения. Рассмотрим самые важные нововведения. 1. Отменена «площадка» По прежним правилам практический раздел экзамена делился на две части: «площадка» (или «автодром») и «город».

Как правильно в протоколе ооо записать об избрании иного способа не нотариальное удостоверение как это грамотно сформулировать и внести в протокол.

Чиновники одумались – пенсионные удостоверения вернут

До 2015 года всем выходящим на пенсию вручали (хоть и не в торжественной обстановке) пенсионное удостоверение установленного образца. Благодаря этой «корочке с печатью» пенсионер мог без проблем подтвердить свой статус в любом учреждении для получения положенных льгот и привилегий.

Вопрос у меня таков. Год назад я переехал жить из Астраханской области в Московскую при переезде мной было утеряно Водительское удостоверение и карточка обучения в школе водителей, но водительское удостоверение у меня было еще совсем старого образца, которое я получал еще перед тем как уйти в армию в 1995 году, надобности в нем не было поэтому я его и не менял. Подскажите что теперь делать в такой ситуации, и возможно ли теперь его восстановить?

Имея вид на жительство я могу заменить свое водительское удостоверения выданное в

Туркменистане на Российские, просто брать заново теряешься весь стаж, а он 20 лет и категории, просто мне ответили устно что нельзя не обосновав не чем, а

Туркменистан входит в Венскую конвенцию о дорожном урегулированию.

Вопрос: у менЯ гражданство Молдовы и водительское удостоверение также Молдовы, выданы 12:04:2004 года и без срок годности. Я нахожусь в РФ имея машину с РОСИЙСКИМИ номерами,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение