Удостоверение (страница 6)

Лишили водительских прав в одном городе, написал заявление об утере, срок исчесления кончился. Сейчас проживаю совершенно в другом. Пришел в ГИБДД, чтобы записаться на экзамен и получить права, на что мне говорят, что нужно писать заявление и пересылать ву, но их же нет. Что пересылать то. Как получить новое водительское удостоверение в другом городе после лишения, когда старого ву не существует.

Экспертное сообщество уверено в необходимости нотариального удостоверения всех сделок с жильем

Нотариальное удостоверение сделки, гарантирующее проверку ее законности, является обязательным в случаях, когда это прямо предусмотрено законом или закреплено в соглашении сторон (ст. 163 Гражданского кодекса). Стоит отметить, что, согласно действующему законодательству, обязательному

В МРЭО сказали, что надо сдавать экзамен, что бы заменить укр вод удостоверение на Российское. Права выданы в 2002 году, прописка в паспорте стоит после референдума, но есть решение суда о признании гражданства. На каком основании требуют пересдачи экзамена? Есть ли какие то документы по этому поводу?

Я проработала на предприятии более 35 лет. Но Министерских грамот не имею. Имею ли я право на получение удостоверения Ветерана труда?

Просьба, ответить, спасибо.

Первый раз собираюсь получить внутренний паспорт РФ (на данный момент имеется только заграничный паспорт). При сдаче документов на внутренний паспорт, мне, по моей просьбе, выдадут временное удостоверение личности гражданина РФ.

Вопросы:

1) Могу ли я получить временную или постоянную регистрацию моего места жительства?

2) Могу ли я устроиться на постоянную работу по временному удостоверению личности гражданина РФ?

Можно ли оформить загранпаспорт, не имея прописки или регистрации? Муж продал квартиру, уехал заграницу, теперь может ли он приехать и переоформить паспорт и водительские права? Если нет, то достаточно ли будет оформить временную регистрацию? Второй вопрос касается военного билета. Нужно ли в нынешней ситуации его показывать, состоять на воинском учете? 28 лет, служил, военнообязанный (медик), на учете сейчас не состоит, т.к. при продаже квартиры с учета снялся и сразу уехал.

У меня такой вопрос к вам я контракник прохожу военную службу в Чечне мне платят ежемесячная надбавка за КТО но боевые дни нам не закрывают имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России с лета 2017 года. Имею на руках водительское удостоверение республики Казахстан годным до 2020 года. Могу ли я управлять автомобилем имею данный документ до истечения его срока годности? И ещё вопрос, какие экзамены я должен сдать на замену водительского удостоверения, теорию? Или теорию и вождения?

Моя мама, Тебелева Александра Антоновна, 05.04.1925 г.р., является малолетним узником фашистских лагерей, имеет удостоверение МУФЛ (3 года в концлагере в под Инсбруком, Австрия). Как ей получить удостоверение участника Великой Отечественной войны. Спасибо.

Я её сын, Тебелев Андрей Васильевич.

Российский гражданин, имею водительское удостоверение Великобритании. Желаю получить российские права без обучения в школе. Возможно ли это? Куда обращаться?

Максимов Борис Всеволодович, к.т.н., доцент. E-mail:pusha1136@mail.ru

Служба в ВМФ 34 года. Непрерывный стаж работы в СПИ-СевНТУ-СГУ 25 лет. Имею удостоверение Ветеран труда Украины от военкомата Севастополя (2006 г.).

Удостоверение Ветеран воинской службы, медаль Ветеран ВС СССР, медали за выслугу лет и юбилейные.

Награжден Дипломом и почетным знаком Интеллект нации международной украинской имиджевой программы Лидеры XXI века. Лауреат городского конкурса Общественное признание - Севастополь. Грамота За активную общественную деятельность от Губернатора и Горсовета Севастополя. Чл. Президиума Союза творческой интеллигенции города.

Администрация Гагаринского р-на Севастополя отказывает в выдаче удостоверения Ветеран труда России на основе Рлссийского законодательства. Имею ли я право на это удостоверение?

Является ли пенсионное удостоверение с фото документом, удостоверяющим личность? Чем это определено (постановление, указ и т. д.)?

Столкнулся с проблемой получения дубликат удостоверения ответ с части где я служил был таким что нет никаких данных о том что я получал удостоверение вбд, как быть и что делать?

Уже второй год пошел, как муж вернулся с горячей точки (служил по контракту, отправился в командировку). Сначала часть полгода не хотела отправлять документы на получение ветерана боевых действий (с документами все нормально, как положено, все написано, все отметки). Уже контракт закончился. Хочет через военкомат, который призывал получить это удостоверение. Так военная часть, в которой служил, и удостоверение не делает, не запрашивает, и не хочет написать запрос-отказ (не знаю, как правильно это называется) чтоб через родной военкомат сделать все. Уже второй год они игнорируют. Что делать с этим? Как правильно поступить? И выплатят компенсацию за то, что уже так много времени прошло, а они ничего не сделали?

Водительское удостоверение: за что могут отобрать водительские права, если водитель не пил алкоголь и как избежать лишения водительских прав?

Водительские права – это то, без чего сегодня сложно обойтись. Большинство граждан ездит на собственном автомобиле и не пользуется общественным транспортом, во-первых, это удобно, во-вторых, не нужно зависеть от общественного транспорта по времени и в поездке экономится куча времени.

Как получить удостоверение участника боевых действий

Федеральный Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 регулирует какие периоды службы и где считаются боевыми действиями.– статья 3 и раздел 3 Приложения. Приказом Министра обороны РФ № 595 от 29.09.2017 четко определен регламент получения удостоверений для ветеранов боевых действий

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года за алкоголь. Штраф 30 т.р оплатил, в/у сдал в гибдд по месту жительства дата вынесения постановления 16.12.19 г, в/у сдал в гибдд 26.12,19 г,срок 18 месяцев. Через 10 месяцев прошёл медкомиссию на в/у и сдал теоретический экзамен в МРЭО гибдд получил на руки экзаменационный лист! Но недавно вспомнил что в 2016 году потерял права тракториста и забыл, заявление о утере в гостехнадзор не писал! 26.06.21 вроде как срок лишения должен будет закончится? Как быть если не написал заявление о утере прав тракториста?

Я коренная москвичка была прописана вместе с двумя детьми в Москве постоянно по суду нас выписывают с данной площади (мы об этом не знали) у нас на руках было решение положительно в нашу пользу))) за время этой судебной тяжбы в нашей семье рождается третий ребенок надо получать удостоверение многодетной семьи а я и дети имеют временную регистрацию на 5 лет))) а по временной регистрации документ не выдают)) помогите советом что делать.

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ. Имею украинское водительское удостоверение, которое соответствует венской конвенции. Могу ли я ездить с украинским удостоверением по РФ, при этом нотариально переведенное и заверенное нотариусом? Или обязательно нужно получить русское удостоверение?

Я гражданин Украины, обратился в Гостехнадзора для замены удостоверения тракториста машиниста украинского образца на образец РФ. Инспектор мне дал перечень необходимых документов для замены, который я успешно собрал и пришёл на Екзамены. Успешно сдал Екзамены по пдд и устройству (експлуатации). Мне вручили утм Российского образца с открытой категорией D, но в особых отметках инспектор указал что замена на *национальное удостоверение*, скажите могу ли я трудоустроиться и работать по открытой категории. За ранее благодарю.

Я гражданин Украины живу в РФ на основании РВП до 2018 года. Хочу заменить водительское удостоверение. Сдал экзамены, а удостоверение не выдают. Ссылаются на отмену временных прав до 2017 года и можно ездить на иностранных с переводом. Могу ли я работать водителем с переводом удостоверения?

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

Я получила водительское удостоверение и удостоверение об учёбе после школы в 1999 году, сейчас чтобы сесть за руль мне водительское удостоверение можно просто поменять (фамилия за это время тоже поменялась, за муж вышла) или надо заного сдавать на права?

Брат (гражданин Украины) получил вид на жительство в РФ. Зарегистрирован постоянно в Крыму. Проживает фактически в Москве. Регистрации по месту пребывания в Москве нет. Может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на водительское удостоверение РФ не выезжая в Крым?

Мне не продали сигареты в магазине, ссылаясь на то, что водительские права не являются документом удостоверяющим личность при покупки сигаретной продукции.

У меня есть водительское удостоверение СССР, выданное в 1985 году, вместе с экзаменационной карточкой водителя. Каков порядок получения новых водительских прав без сдачи экзаменов? Прописка МО.

У меня такой вопрос. Дает ли право на получение удостоверение чернобыльца, постоянная работа в зоне с правом на отселение, без проживания в этой зоне. (Период работы с 26.04.1986 по 12.04.1990 года). И какими льготами я могу пользоваться. Спасибо!

При лишении водительских прав обязательно ли надо было сдавать вод. удостоверение? Срок лишения ведь идёт с момента вступления в силу решения суда?

Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?

Как возвращать водительские права если не было сдано временное разрешение, но суд был до того как вышло постановление об обязательной сдаче временных прав (2 июля 2007)? Сможетели вы помочь. Заранее Спасибо.

Я гражданин РФ,получил гражданство в 2016, а водительское удостоверение украинское, могу ли я по нему ездить дальше. Права до 2063 года.

Как вернуть водительские права до истечения срока лишения?

Водительские права можно вернуть досрочно путем обжалования вступившего в законную силу судебного акта о лишении права управления транспортными средствами. Некоторые административные правонарушения влекут наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. Такое лишение

ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЛИШЕНИЯ

Порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС - до 01.09.2013 или после. С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4

Названы причины, по которым могут быть аннулированы водительские права

В России с 1 апреля 2021 года вступил в силу новый регламент МВД РФ о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений. Специалисты ведомства определили восемь причин, по которым водительские права могут быть аннулированы. Ранее в регламенте эти основания прописаны не были.

Будьте так добры, если в водительском удостоверении при оформлении и изготовлении ошиблись с местом или например датой рождения, удостоверение считатся действительным? Может ли гражданин им пользоваться?

Коллеги, здраствуйте. Украли удостоверение адвокат в автобусе. Подскадите как быть? Заранее благодарен!

27 ОКТЯБРЯ Муж задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде в Тульской области. Составлен протокол и информация внесена в компьютер. Прописан в Москве. Решения суда пока не было, повестка в суд не приходила. Вопрос: может ли он управлять автомобилем до решения суда, водительские права остались у него.

Как украинцу имеющему просроченный загран паспорт покинуть территорию РФ. Можно ли получить временное удостоверение личности для выезда и если да то где

Ко мне применили дисциплтнарное взыскание-выговор в связи тем, что я не зафиксировал факт присутствия на объекте, т.е. не отметил командировочное удостоверение. Не сделал я этого по той причине, что к.у. была было передано в субботу а сотрудник уехал в воскресенье. Обоснованно ли объявлен выговор?

Почему многих так и тянет получить водительское удостоверение? Управлять автомобилем дано не всем.

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня хотелось бы поговорить о том, что в нашей стране слишком много водителей. Но это ладно, если человек умеет управлять транспортным средством и эксплуатирует его по назначению - это нормально. Не нормально

Я в 2015 году продлевал удостоверение частного охранника 6 разряда, проходил повышение квалификации (есть удостоверение) В 2020 году опять надо проходить курсы повышение квалификации, чтобы продлить удостоверение?

Лишили водительских прав. Временное удостоверение не выдавали т.к. при себе не было постоянного. Недавно узнал что права надо было сдать в ГИБДД. Могу ли я ссылаться на ст.31.9 КоАП РФ что срок давности прошёл и ГИБДД не привело в исполнение решение суда об административном правонарушении?

Я хотела узнать по поводу такого вопроса. На каком основании можно получить или обменять, если такое вообще возможно. Российские водительские права. Если есть права Узбекистана, работал 7 лет в России по ним, а сейчас уволили сказали что нужны Российские права водительские, но он гражданин Узбекистана. Помогите понять и ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!

Я попросила их выйти и объяснить в связи с чем проверка, есть ли предписание или постановление, в ответ мне сказали, что один из них участковый и имеет право ходить где угодно и когда угодно. Я попросила ещё раз представиться, показать удостоверение, на что мне ответили, что если я не увидела это с первого раза, то это мои проблемы. Кто из нас прав?

При заключении отраслевого тарифного соглашения председатель ЦК профсоюза потребовал от заместителя мини¬стра отрасли подтвердить его полномочия на ведение перего¬воров. Тот заявил, что его должностное положение и служеб¬ное удостоверение являются достаточным подтверждением.

Соответствует ли это законодательству?

Я являюсь Генеральным директором ООО, могу ли я сделать доверенность, на предоставление интересов в Росреестре, если я сегодня сдаю паспорт на замену, и мне выдадут временное удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение