Удостоверение (страница 8)

Паспорт, пенсионное удостоверение не являются документами, решил Верховный Суд РФ!

Президиум Верховного суда при пересмотре уголовного дела установил в своём постановлении, что гражданин Т., действуя в составе банды, принял очередное участие в совершенных ею нападениях на водителей частных такси. Нападавшие убивали потерпевших, потом их грабили и похищали из личных

Окончил интернатуру по ультразвуковой диагностике в 2010 г. Свидетельство и сертификат есть. Не могу найти удостоверение. Не помню было ли оно вообще?

Я гражданин России проживающий в Болгарии и имею евросоюзовское водительское удостоверение. Периодически приезжаю в Россию, но не более чем на 2 месяца. В нашей стране передвигаюсь на авто жены где вписана страховка для меня. Некоторые работники гибдд инкременируют мне вождение без прав и вымогают деньги. Есть ли проблема в моём водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав 2019 года прошло 1500 года и я не задавал водительское удостоверение, но я случайно пошёл и отдал водительское удостоверение в ГАИ, сказал что мня лишили и сдал водительское удостоверение,,, могу ли я забрать водительское удостоверение без пересдачи, водительскую комиссию прошёл, справка на руках...

Лишение статуса адвоката: где та грань, когда могут отобрать удостоверение

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Все мы помним нашумевший процесс над одним актером (Ефремов М.), но даже не он виновник тех событий, а как его защитник, в лице всеми любимого нами бывшего адвоката Пашаева Э., который очень «горячо» и рьяно взялся за свою работу, которую

Мне предлогают купить водительское удостоверение, категории В! смогу ли я такое водительское удостоверение востонавить после потери, поменять,! заранее спасибо!

Через месяц забираю водительское удостоверение лишен на 1,5 года, но не сдал временное удостоверение могут ли возникнуть у меня трудности с получением прав?

Могу ли я передвигаться по материковой части России на своём автомобиле, если у меня водительское удостоверение международного образца, выданное при Украине? (по территории Крыма езжу без проблем, здесь эти права действительны)

З А К Л Ю Ч Е Н И Е по вопросу необходимости замены иностранного водительского удостоверения на удостоверение российского образца

В соответствии с п. 47 Приказа МВД № 782 от 20.07.2000 г. «О мерах по реализации Постановления Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999 г.», п. 48 Постановления Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999 г. «Об утверждении Правил сдачи квалификационных эзаменов и выдачи водительских удостоверений,

Во втором чтении приняли проект о временном удостоверении личности лица без гражданства

Временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ — это новый для нашего законодательства документ. Его планируют выдавать на 10 лет лицу без гражданства, у кого нет (абз. 3 и 7 п. 3 ст. 1 проекта):•документа, удостоверяющего личность;•подтверждения права проживать в другой

Проезжая по Волгоградской области в пределах 4500 км от государственной границы с Казахстаном, меня остановили пограничная служба. На дороге стоял автомобиль с военными номерами и три пограничника выполняли свою работу (по их словам) Прапорщик попросил меня и моих пассажиров предьявить удостоверения личности, в ответ я попросил показать его документы. Документы прапорщик предъявил, затем мои пассажиры предъявили паспорта а я предъявил водительское удостоверение. После проверки документов прапорщик запретил въезд в зону без составления предписания и штрафа в 500₽ мотивируя отсутствием у меня паспорта. Так же прапорщик выдал информацию что они в этом месте стоят до 13 часов, а после этого времени ни кто не проверяет документы. Вот такая неловкость произошла со мной на дороге Волжский - Эльтон. Вопрос является ли в подобном случае удостоверением личности мое водитетельское удостоверение? Спасибо.

Получал я его, когда работал в МВД и выдавало его МВД, сейчас работаю в Россгвардии.

Работал 2 года назад в ОАО РЖД, имел группу по электробезопасности 5. В состав комиссии входили только работники РЖД (Представителей технадзора не было). Удостоверение действительно год. Удостоверение утеряно.

ВОПРОС: могу ли я сдать экзамен в технадзоре на подтверждение 5 группы на основании выписки из журналов (где все это регистрируется) с прошлого места работы и как составить запрос на прошлое место работы.

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в россии на тракторе, имея на руках водительские права узбекистана.

Как получить временное удостоверение личности?

Паспорт остался в другом городе. Чтобы забрать его нужен паспорт (ВУЛ) для покупки билета (и снять деньги со счета).

Что теперь говорить в паспортном столе?

Можно получить ВУЛ и как скоро? Пологается госпошлина?

Можно обойтись без оформления как при потере, замене?

Спасибо.

Имеется задолженность по алиментам в размере 100000, приставами наложено ограничение на водительское удостоверение. В суде доказано экспертизой ДНК, что ребенок не мой, но решение не вступило в законную силу. Можно ли как то снять это ограничение на водительское удостоверение. Спасибо.

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Я сотрудник полиции. Некоторое время назад был избит неизвестными лицами в электричке, потерял сознание, очнулся недалеко от какой-то платформы, обнаружил что пропала сумка в которой находилось служебное удостоверение, на утро выяснилось что сумку нашел неизвестный мужчина и вернул ее моей знакомой, все документы были на месте. Сейчас меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за утерю служебного удостоверения. Правомерно ли это?

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Лишили прав в августе 2013 удостоверение забрали при задержании куда дели не знаю 1 02 2021 обратился по поводу замены прав так вот старого удостоверения нет. что делать?

На испытательном сроке работодатель выдал мне служебное удостоверение в котором не значится что я стажёр, название организации на печати одно, в удостоверении другое, на второй части удостоверения в районе надписи М. П. печать не стоит, в графе подпись директора стоит подпись его замка. Чем такое удостоверение чревато для меня и для работодателя.

Могу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское. На каких условиях, имеется временное убежище, подал на гражданство.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Таджикистана хачу поменять водительское удостоверение на российскую что мне надо делать. Спасибо.

Я была награждена медалью ветеран труда СССР, тогда не выдавались удостоверения ветеран труда. Я 1929 года рождения. Какие социальные выплаты и льготы мне положены? Можно ли получить удостоверение ветеран труда РФ на основании этой медали?

У меня такая проблема, 5 лет назад потерял чернобыльское удостоверение, было детское, подумал не понадобится, но сейчас у меня проявилась болезни, которые связаны с чернобыльское, и нужно делать взрослее но без оригинала или нотариально завереной копии ничего не выйдет, на руках есть просто копия старая.

Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!

Является ли служебное удостоверение сотрудника полиции (инспектора ГИБДД) документом удостоверяющим личность? Если да, то на основании какого нормативно-правового акта?

Скажите пожалуйста, как мне быть, был лишен водительского удостоверения 09.09.2011, на два года, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился 1.11.21, срок 9 лет, сейчас сделал мед справку, для получения прав, в 2015 году должна была быть замена водительского удостоверения, я так понимаю что их уже утилизировали так как прошло более десяти лет как лишили, и семь лет как срок действия прав закончился, как мне сейчас быть? Я не должен пересдавать экзамен так как был лишен до 2013 года, когда вступил закон о пересдаче, мне должны выдать удостоверения без пересдачи? И если их утилизировали как тут быть?

Я гражданин РФ у меня есть армянский международный водительский удостоверение и паспорт я магу вадит машина Россия. Спасибо.

Новые пенсионные удостоверения будут иметь новые функции

Выдача новых пенсионных удостоверений начнется уже с 1 июня текущего года. Документ будет не только нового образца и вида, но и будет иметь некоторые совершенно новые функции. Новые пенсионные удостоверения помогут получать не только пенсионные выплаты, но и различные меры дополнительной

Лишение прав управления авто (водительские права) – за что?

"Потерять" водительские права может не только нетрезвый водитель. Но и трезвенник, подзабывший ПДД. Вспоминаем - за что грозит лишение прав. Себе на пользу, обществу – на благо.Водительские праваподтверждает водительское удостоверение (ст.25 Закона о БДД). Водители, нарушающие ПДД

Действительны ли бессрочные украинские водительские права выданные в Крыму в 2008 году в России. Я являюсь гражданином России с 2014 года. Автомобилем пользуюсь в личных целях.

Продолжение вопроса... 1 Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Нам документы дарение оформят без платно? 2 Что такое обязательное нотариальное удостоверение?

Утерял водительское удостоверение в городе Адлер. Для получения нового водительского в ГИБДД требуют справку о прохождении медицинской комиссии. Медицинская комиссия мне отказывает из-за отсутствия справки от нарколога и психиатров из диспансера по месту прописки! Подскажи как быть.

У моего мужа просрочены водительские права более 8 лет, и утеряны. Сможет ли он получить новые права в другом регионе в котором нет регистрации. И какие документы нужны?

Как получить удостоверение частного охранника? Если уже я отучилась и подали документы! Мне получать удостоверение по прописке в паспорте?

Если во время прохождения Контрактной службы получить Удостоверение охранника 6 разряда, потом расторгнуть действующий контракт (по несоблюдению условий или потере доверия) Смогу ли я после такого увольнения работать, как охранник 6 разряда с действующей лицензией? Ведь я подпадаю под 9 категорию людей (Досрочно уволившихся с гос службы), кому запрещено получать данную лицензию. Что будет с уже полученным удостоверением?

У меня водительское удостоверение категории В выдано ГАИ г.Симферополь в марте 2013 г., срок действия документа по март 2063 года. Это соответствует закону РФ?

Я, гражданин Республики Украина, у меня водительское удостоверение всех категорий. Вопрос: когда я смогу получить водительское удостоверение РФ, после РВП, ВНЖ или гражданства, или нужно получать новые через автошколу непосредственно в Москве? Заранее благодарен,

С искренним уважением к Вам.

Вопрос: гражданин, имеющий удостоверение охранника, совершил два административных правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ в течении года. После последнего правонарушения прошло два месяца, удостоверение до сих пор на руках. Каким образом и в какие сроки аннулируется удостоверение? Несет ли гражданин какую-либо ответственность если после повторного правонарушения удостоверение осталось при нем? Спасибо.

Для оформления (не в ГАИ) на две недели требуется оригинал водительского удостоверения. Могу ли я на это время получить временное удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение