Удостоверение (страница 9)

Зеркальное водительское удостоверение – история из практики

Если друг оказался... На днях за помощью обратился молодой человек. Ситуацию обрисовал так: в Нижневартовске его задерживают сотрудники ДПС и вменяют ему ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством). Водительское

У меня 5 лет инвалидность, сейчас исполнилось 60 лет, имею удостоверение ветерана, положена или нет ещё доплата к пенсии за ветерана.

Я - гражданка РФ, временно проживаю в республике Абхазия (супруг-военнослужащий), в марте 2014 г. получила водительское удостоверение в г. Сухум. Планируется возвращение в РФ на пмж до конца текущего года. Как скоро мне необходимо обменять абхазские права на российские (включая во внимание новые законы); есть ли вообще в этом необходимость. В удостоверении записи сделаны на русском языке и латиницей. Спасибо.

Вопрос заключается в следующим! Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в РФ!меня лишили национального водительского удостоверения на 1.5 года! Могу ли я получить водительское удостоверение РФ?

Помогите разобраться. Водительское удостоверение просрочено ровно на год и 5 дней. Нужно ли будет сдавать экзамен при обмене? Понимаю что вопрос задавали много раз и ответ был всегда - нет, не нужно. Но в интернете наткнулась на такую формулировку "При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев." Хотелось бы понять? Чем это обусловлено? И нужно ли будет все таки что-то сдавать?

Правила сдачи экзаменов на водительские права – изменения

Для того чтобы сдать экзамен в ГИБДД, вам потребуется следующий перечень документов. 1. Заявление соответствующего образца, бланк для заполнения данного заявления выдается непосредственно в органах ГИБДД или на сайте Госуслуги. 2. Документ, удостоверяющий личность, паспорт. 3. Свидетельство

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в 14 лет сдал документы для получения паспорта. Обязаны ли ему выдать временное удостоверение личности? Начальник отделения фмс на нашу просьбу о выдаче такого заявления ответил, что сама форма 2 П не предусматривает выдачи его на основании сданного свидетельства о рождении. Он сообщил что временное удостоверение личности может быть выдано только на основании паспорта (утраченного, с истекшим сроком действия) но никак не на основании свидетельства о рождении. Подскажите, пожалуйста, как нам оспорить его решение? Я сослался на п. 76 приказа фмс России от 30.11.2012 № 391 но это не помогло. Главный аргумент руководства фмс в том, что временное удостоверение выдается только на основании паспорта.

У мужа бессрочное водительское удостоверение полученное в 1988 году на территории луганской области (попадает под венскую конвенцию). Может ли он управлять своей машиной если она имеет российские номера? У мужа гражданство РФ с 2019 года, получил по упрощённой системе для жителей донбасса по указу 187?

Сделали левое удостоверение, там печать, ходили по квартирам предлагали купить датчик утечки газа, удостоверение забрали, вызвали полицию. Что грозит? Что делать.

Как выглядит процедура возврата вод. удостоверение, если по жалобе на постановлении мирового судьи районный суд вынес оправдательное решение. Где и как мне можно забрать права.

У меня двойное гражданство РФ и респ. Армения. Водительское удостоверение Армянского. Имею право водит машину российскими номерами?

Ситуация следующая. Лишили прав в декабре 2020 за оставление места ДТП на 1 год. Подали кассационную жалобу на решение мирового и районного суда и 8 сентября выиграли дело, постановление отменили. 16 сентября обратился в гибдд с просьбой выдать права назад, мне ответили что начальника гибдд нет на месте и такой вопрос он решает. Сказали что 20 сентября мне позвонят и решат вопрос. Но никто не позвонил из административного отдела гибдд. 21 сентября, т.е. сегодня я приехал в административный отдел гибдд с копией постановления кассационного суда и попросил выдать водительское удостоверение. На что мне сказали что выдать не могут так как у них в базе нет такой информации и сказали позвонить 24 узнать. У меня вопрос, имеют ли право мне отказывать и кормить завтраками отказыыая в выдаче водительского удостоверения. Ведь 24 числа могут опять что нибудь придумать. Мне ездить надо а они тянут и не выдают. Подскажите как поступить мне правильно?

Мой муж работает охранником в ЧОП. Имеется свидетельство о прохождении специальной подготовки частного охранника от 12.04.2007 года в объеме 257 часов. В мае 2017 года необходимо продлять удостоверение частного охранника, нужна ли повторная учеба для повышения квалификации?

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

Меняем водительское удостоверение

Менять водительское удостоверение полностью или только категорию? Экзамен сдаём на высшую категорию. Как быстро время летит, давно ли мы смотрели на дату в водительском удостоверении? Каждый день в руках документы.Замена водительского удостоверения должна быть своевременной, но всё

Проблема такая:

Я потерял водительское удостоверение в конце августа. 04 сентября я подал заявление об утере в ГИБДД и получил временное разрешение, действительное на месяц.

26 сентября на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 (лишение прав), но при этом временное разрешение не изымалось, и не заменялось на другое. В протоколе указали, что водительское удостоверение не изымалось, а в объяснении нарушителя я написал, что водительского удостоверения не имею.

04 октября действие временного разрешения закончилось, ещё до вынесения решения мирового судьи, а водительское удостоверение я так ещё и не получал.

Вопрос: Может ли мировой судья вынести постановление о лишении права управления, если у меня как такого права на данный момент нет? Или всё же, я, с просроченным временным разрешением, остаюсь владельцем такого права даже не имея водительского удостоверения?

Я проживал в Тульской области. В начале 2000-х гг. подавал запрос на получение удостоверение ветерана боевых действий в УФСБ г. Тулы. Мне отказали на словах, хотя письменного ответа не дали. В 2016 году я собрал все необходимые документы и подал запрос повторно, но уже в г. Ростове-на-Дону, так как проживаю сейчас здесь. На комиссии меня признали ветераном и отправили документы на подписание выше. Оттуда пришел ответ, что бланк удостоверения был выслан в г.Тулу в 2006 г. О чем мне никто не сообщил.

Подскажите, как мне быть? Как получить удостоверение? В Ростове мне предложили написать заявление об утере и восстановлении. Но я его не получал и не терял.

Хотел бы получить льготы, которые можно получить только один раз (гос. поддержку на покупку жилья). Не получится, что при восстановлении окажется, что я уже эту льготу получил ранее? (Могли мое удостоверение выдать третьему лицу?)

Работаю в пограничной зоне. Временное удостоверение личности выдали на 30 дней до 14.06. паспорт должны были выдать 13.06. но до сих пор задерживают. Ездила в паспортный стол в УМВД просила продлить временное удостоверение, получила отказ. В МФЦ сказали что УМВД делает паспорта до 60 дней. Что мне делать я не могу попасть на работу, в МФЦ меня посылают в УМВД, в УМВД посылают просто ждать.

У меня Российское гражданство а водительское удостоверение Казахстана выданное в 1999 г при обмене взамен водительского удостоверения полученного в СССР в 1982 г, у меня есть свидетельство об окончании курсов ДОССАФ и экзаменационная карточка, вопрос: должен ли я сдавать экзамен для замены водительского удостоверения?

Мой муж (гражданин РФ) привёз мать из Украины (гражданка Украины), имеет удостоверение участника ВОВ от 2005 года. Имеет ли она льготы в получении гражданства РФ и в дальнейшем льготы, которые имеют участники ВОВ в России, если удостоверение украинское.

Постановление о лишении водительских прав было вынесено 22.08.2014 г на 1 год и 7 месяцев, суд не оповещал никаким образом о вынесении данного постановления, соответственно водительское удостоверение я не сдавал в ГАИ, но... 10.09.14 из машины были похищены: водительское удостоверение, и остальные документы на автомобиль, о чем я срочно заявил в полицию, было заведено уголовное дело... На в ГАИ я заявления не подавал. Вот прошёл срок лишения водительских прав, я взял справку из следственного комитета, что я подавал заявление о краже данных документов, со справкой пришёл в ГАИ, но там говорят, что не пройдёт, так так именно в ГАИ я не подавал заявления, и справка никакого значения не имеет, помогите, пожалуйста, как решить данную ситуацию. Прошло уже 1 г и 7 месяцев, и теперь ещё столько же ждать?

Я получил водительское удостоверение в 2014 г в Крыму, сейчас устраиваюсь на работу и нужно будет ездить на служебном автомобиле. Имею ли я право управлять им?

Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия

Поменял читатель сегодня 3.10.2019 водительские права, 10 лет прошло - пора. Опробовал сервис госуслуг через сайт и по этому направлению. Водительское удостоверение, сегодня и заканчивалось. И делится информацией - может кому пригодится. Записался на приём в ГИБДД, на "госуслугах"

Проблема такая, что увольняюсь с ЧОП по собственному желанию, написал заявление об уходе и сдал личную карточку, но меня пугают, что пока я не сдам удостоверение ЧО, мне рассчётную ЗП не выдадут... Обязательно ли сдавать удостоверение ЧО для получения рассчётной ЗП при увольнении, или им достаточно сдать только личную карточку? Имеют ли право и основания мне не выплатить последнюю ЗП, если я не сдам им удостоверение ЧО, или они просто пугают?

Мне нужен полный ответ на вопрос условие и порядок удостоверения сделок с автотранспортными средствами?

Зачем ребенку из многодетной семьи оформлять проездной билет? У него есть удостоверение. Разве по удостоверению мы не можем получать бесплатный проезд?

Водительские права можно будет предъявлять со смартфона

В ближайшем будущем в России появится возможность предъявлять водительское удостоверение с экрана смартфона. Электронные водительские права станут альтернативой традиционным пластиковым карточкам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления обеспечения безопасности

Права можно ли использовать, как удостоверение личности и в каких случаях?

Краткое содержание: 1. Введение. 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Поговорим о такой теме, как использование водительского удостоверения на уровне паспорта для идентификации своей личности. Изначально права использовались для получения права управления

Добрый день, ситуация такова, парень получил Вид на жительство и надо менять украинские водительские права на российские, скажите, пожалуйста обязательно это сейчас прям делать, или можно после получения российского паспорта это сделать? Паспорт выдадут через полгода. Просто он глухой и ещё не подготовлен к правилам дорожного движения, практика у него отличная, стаж вождения 10 лет, а теория ещё хромает, надо поддучить, может месяц, два ещё. Внж получил 28 мая, а оно сделано 8 мая. ..нам сообщили получать 27 мая только.

Планирую подать документы на загранпаспорт. Я на пенсии. Удостоверение пенсионное украинского образца. Нужно ли его менять на российское?

Могу ли я поменять удостоверение сельского механизатора, на права трактариста-мошиниста? Удостоверение получал в средней школе, в 1987 году.

Проходил службу в Чеченской республике в военном билете имеется вкладыш (Выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики в составе Объединенной группировки сил с 22 июня 2002 года по 11 октября 2003 года. В соответствии с Постановлением Правительства РФ№535 от 7. 05. 1997 г.;№424 от 30.05.2000 г. указанный период подлежит зачету в выслугу лет для начисления пенсии один месяц службы за полтора месяца) ВЧ 3761. За ноябрь и декабрь 2003 г приносили пенсию домой. С начала 2004 г с пенсионного фонда попросили принести удостоверение участника боевых действий обратился в военкомат от туда отправили в УВД там отказали в выдаче удостоверения пенсию с тех пор больше не получал. Имею ли я право на удостоверение?

В двух словах: Решение Суда по административному делу от 12.03.2013 года был лишён водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение не сдал т.к. было утрачено, с заявлением о утрате не обратился. В 2015 году нашёл своё водительское удостоверение, но подумал о том что срок лишения вышел обращаться в ГИБДД не стал, проездил без нарушений 5 лет. Пришёл срок менять ВУ, получил отказ в связи приостановлением срока лишения по факту не сдачи ВУ, хотя закон 196 от 23.07.2013 года вступил позже вынесенного Решения. Как поступить? Какие можно посмотреть материалы? Заранее спасибо если можете помочь!

Я гражданин Азербайджана. Живу в России по РВП. У меня есть Азербайджанского водительского удостоверения. Я могу получит здесь Российского международного водительского удостоверения?

Скажите кто по законодательству должен проверять наличие удостоверений о проверке знаний по охране труда у работников сторонней организации, которые обслуживают кондиционеры в нашей организации (наша организация является заказчиком), с этой сторонней организацией у нас договор на обслуживание кондиционеров. Нужно ли проводить вводный и первичный инструктаж стажеру этой организации, которому пока не выдали удостоверение о проверке знаний по охране труда, но он с наставником участвует в трудовом процессе по обслуживанию, так сказать на обучении.

Суд по лишению прав был до 01.08.2013 года. Временные права выдавались на два месяца. На суде права были отданы, а про временное удостоверение забыли. Сейчас друга повторно лишили прав по новому закону 264.1 УК РФ. Он написал заявление, что права не забирал, а про временные вспомнили только сейчас. Как быть? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Можно ли по копии справки об участии в боевых действиях получить удостоверение ветерана. Оригиналы справок и других документов, подтверждающих участие в войне не получить, архив сгорел, делали всяческие запросы, вобщем не получается никак и нигде. Но есть копия справки об участии в боевых действиях, нотариально не заверена. Возможно она будет являться основанием для получения такого удостоверения?

Имел водительское удостоверение старого образца большой бланк с открытами категориями B, C, D, E.Выданные 2005 году, в 2005 г. В 2015 г при замене прав мне не включили следующие категории BE, DE, D1E, сославшись на то что у меня нет какой-то отметки и приказ от 2005 г получается что до 2015 г я мог управлять всеми видами транспорт ных средств кроме мотоциклов а сейчас нет?

Водительское удостоверение узбекистанское у меня вид на жительство в России могу ездить на машине без перевода прав с этими правами.

Как восстановить утерянное водительское удостоверение гражданину РФ проживающему в Крыму. Перечень необходимых документов. Спасибо.

Водительское удостоверение – документ упрощенной идентификации личности

ГД приняла во II чтении упрощенную идентификацию по водительским правам Водительское удостоверение как второй документ при упрощенной идентификации Госдума одобрила во втором чтении законопроект, который позволяет использовать водительское удостоверение как второй документ при упрощенной

Я лишён водительских прав штраф 30000 т. р. оплатил через судебных приставов. По истечению срока о лишении сдал экзамен в ГИБДД. Водительское удостоверение не возвращают, так как не могут найти лицевой счет на который производилась оплата. Законно ли поступают сотрудники ГИБДД удерживая моё водительское удостоверение и какие мои дальнейшие действия.

Я хотела получить удостоверение на участок раннее захороненных на кладбище п. Малаховка М.обл. мамы, бабушки и прабабушки. Из документов имею только свидетельство о смерти мамы в 1973 г. и свидетельство о своём рождении. Бабушка умерла 50 лет назад, прабабушка 55 лет назад. Мне сказали в администрации кладбища собирать документы. Неужели нет упрощённой формы? А может есть какой-то сайт?

Во время службы по контракту в г.Севастополь подал документы на удостоверения ветерана боевых действий. По окончанию контракта убыл в родной город Саратов по месту прописки.

Уже после увольнения моё удостоверение было готово и на данный момент находится в наградном отделе г.Севастополь.

В военкомате мне сказали что если я хочу получить удостоверение то обязан сам поехать за ним. Присылать его мне ни кто не будет.

Правомерно ли это? Как получить уже готовое удостоверение? Образец рапорта/заявления который необходимо подать в военком, чтобы те начали работать.

Прописан в Самаре. Работаю и соответственно живу в Симферополе, Крым. Водительское удостоверение заканчивается 18 января. Могу ли я поменять его в Крыму или необходимо ехать в Самару по месту прописки?

Я многодетная мать и у меня трое детей, имею удостоверение многодетной семьи. Ранее все три ребенка проживали со мной, но старший сын недавно ушёл жить к бывшему мужу, у которого во втором браке родились двое детей. Бывший муж сейчас пытается оформить удостоверение многодетной семьи во втором браке, но ему приходит отказ. Наш совместный сын имеет регистрацию по месту жительства как у меня в квартире, так и у него. Есть соглашение, что сын проживает с отцом. Бывший муж сказал мне, чтобы я отказалась от своего удостоверения, иначе я могу попасть под мошенничество. Также бывший муж планирует обратиться в суд с этим вопросом в случае моего несогласия. Вопрос, каковы шансы у бывшего мужа оформить многодетсво? И усматриваются ли в моих действиях состав преступления.

Предусмотрена ли административная ответственность за не своевременное внесение в удостоверение охранника изменений о смене места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение