Удостоверение безопасности

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №9592405

При проведении инструментальной проверки узла учета электрической энергии проверяющий отказался предъявить удостоверение личности для подтверждения личности указанной в удостоверении по знанию техники безопасности. Спасибо.

Вопрос №7926000

У меня свое ИП занимаюсь техническим обслуживанием, имеется удостоверение 4-группы безопасности выданное на предыдущей работе

вопрос: могу ли я работать с этим удостоверением?

Вопрос №9433729

Могу ли я получить в деканате удостоверение по технике безопасности и охране труда, для трудоустройства, если в настоящее время обучаюсь, заочно, в Забайкальском Государственном Университете-Техносферная безопасность (безопасность технологических процессов и производств)?. Учиться осталось 2 года. Заранее благодарен. Руслан.

Вопрос №5065190

Может ли работник в должности механика быть ответственным за пожарную безопасность на участка, а также за охрану труда и пром. Безопасности (при условии, что обучен имеет удостоверения)

Вопрос №11764842

Начальник заставляет меня быть ответственной за пожарную безопасность т. к. в своё время меня заставили получить удостоверение о прохождении обучения по пожарной безопасности, я не соглашаюсь так как знаний по этому вопросу не получила.

Вопрос №16135978

Удостоверение у меня Украины получено в 2004 г, я гражданин РФ с 2015 г., могу Лия ездить по своему национальному удостоверению и основываться при общении с ДПС руководствуясь ст 25 пунктом 12 О безопасности дорожного движения.

Вопрос №18014514

У меня такая ситуация. В данный момент безработный стаж предыдущей работы 25 лет. В настоящее время прохожу профподготовку по специальности Техносферная безопасность или проще говоря охрана труда. Не редко в функциональные обязанности специалиста по охране труда возлагают дополнительные функции по экологии, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности и ТД. В принципе пройти обучение и получить удостоверение есть возможность... Вопрос в следующем - в случаи моего трудоустройства будут ли действительны данные удостоверения или же мне придется вновь проходить обучение? Охрана труда это несомненно в течении месяца с момента на предприятие постановление 1/29 а вот остальное? Спасибо.

Вопрос №16117659

Удостоверение по пожарной безопасности имеет ответственный по ПБ, назначенный правлением кооператива. Обязательно ли это удостоверение для председателя правления.

Вопрос №9010667

Организация арендует помещение под офис, обязательно ли ответственному по пожарной безопасности иметь корочку о прохождении курсов. И что грозит организации при отсутствии удостоверения. Какие законодательные документы требуют или не требуют иметь удостоверение. У Арендодателя имеются все необходимые документы.

Заранее благодарна за ответ!


Вопрос №15523202

Вправе ли работодатель при увольнении хочет забрать моё удостоверение по технике безопасности и удостоверение по электробезопасности с группой допуска?

Вопрос №7894574

Какое наказание грозит за попытку купли удостоверения по безопасности?

Вопрос №5759006

Я работаю в ОАО РЖД на одном из линейных предприятий моя работа связанна с обеспечением безопасности людей, и у нас на предприятии в ноябре декабре 2014 года собирали деньги за удостоверения руководителей работ по 1500 рублей, экзамены мы не сдавали, хотя каждый день отвечаем за безопасность в путевом хозяйстве.

Вопрос №15555959

Как проверить подлинность удостоверения по промышленной безопасности по работе с газовым оборудованием?

Вопрос №16297753

Мне фирма, в которой я работал, сделала левое удостоверение по электро безопасности. Как их наказать?

Вопрос №17837115

У меня есть вод. удостоверение украинское, но в данный момент я гражданин РФ удостоверение не менял. Далее выучился на водителя погрузка в гостехнадзоре сдавал экзамен по безопасности и ПДД т.к. инспектор сказал нет вод. удостоверения РФ значит сдавать ПДД, украинские не берутся в счёт. Я сдавал ПДД, получил права тракториста с кат. ВС. далее решил выучится и открыть в правах тракториста кат. Е и тут опять инспектор назначил сдавать ПДД так как нет вод. удостоверения РФ а удостоверение тракториста не всчет. Подскажите пожалуйста обязан я сдавать ПДД на открытие кат. Е если я при получении прав тракториста год назад уже сдавал ПДД на кат. ВС и личная карта есть.

Вопрос №6057023

Чем грозит отсутствие удостоверений пожарной безопасности и охраны труда у ответственного в кафе?

Вопрос №18157084

Получил водительское удостоверение и сразу пошел устраиваться в такси. Служба безопасности мне отказала. Какие могут быть причины?

Вопрос №17026615

Удостоверение по Эл. Безопасности было выдано на бывшем месте работы действительно ли она для нового места работы?

Вопрос №6217683

Можно ли подать жалобу в Ростехнадзор на организацию, не правомерно выдающуюся удостоверения по электро безопасности?

Вопрос №3559196

В ресторан ко мне вечером пришли 2 сотрудника прокуратуры и 1 сотрудник МЧС. показав только лишь удостоверения, сказали, что это внеплановая прокурорская проверка противопожарной безопасности. Походили, посмотрели, сфотографировали на телефон. Никаких актов и протоколов не составили. Вручили повестку в прокуратуру. Должны ли они были показать, помимо удостоверений, еще какие-нибудь документы? Спасибо.

Вопрос №17022535

Какой ответ из трёх (см. ниже инфу с Вашего сайта правильный и позволит законопослушному гражданину РФ соблюдать требования закона 196 ФЗ 1 Могу ли я ездить по армянским правам являясь гражданином РФ по РФ пункт 12 статьи 25 Федерального закона О безопасности дорожного движения позволяет управлять автомобилем с иностранными правами В том числе и лицам постоянно проживающим на территории РФ 1 1 Доброй ночи Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации вы должны иметь водительское удостоверение установленного лица согласно требованием РФ Всего хорошего удачи 1 2 Можно управлять на территории РФ но только если водительское удостоверение является удостоверением международного образца соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения 1 3 Добрый день Нет Граждане РФ не имеют права управлять на территории РФ транспортными средствами без водительского удостоверения выданного в РФ Использована информация юридической социальной сети https www 9111 ru - результаты поиска


'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вопрос №15810471

Я получила Российское гражданство в июне 2018 года, переехала из Казахстана. Имею водительское удостоверение международного образца, соответствует требованиям Венской конвенции, полученное в Казахстане. Имею ли я право пользоваться этим вод. удостоверением в России, не меняя его на российские права? Если опереться на статью 25 Федерального закона "о безопасности дорож. Движения" пункт 12. (Лица, постоянно или временно проживающие...)

Вопрос №17808940

Мой муж в октябре 2015 году был лишен водительского удостоверения на 1,5 года. В сентябре 2020 года муж решил устроится на работу в такси. Служба безопасности такси мужа к работе не допустила. Сказали, что был в прошлом лишен водительского удостоверения. Сколько времени должно пройти после лишения, чтобы служба безопасности допускала человека к работе.

Вопрос №11144989

Хотел устроиться на работу водителем. В службе безопасности сказали что моего вод. удостоверения нет в базе данных. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вопрос №5420802

Я работаю на ММК. на сколько меня могут лишить премии из за того что я оставил удостоверение по пожарной безопасности в душевой.

Вопрос №4717485

Имеет ли право работодатель не отдавать удостоверение по проверке знаний в области промышленной безопасности при увольнении? На что я могу сослаться? Заранее спасибо.

Вопрос №6318208

Мы обучили иностранного гражданина по технике безопасности он получил удостоверение и теперь отказывается быть ответственным. Если ли какие-то ограничения для иностранного гражданина.


Вопрос №16013398

Может ли служба безопасности не пропустить при устройстве на работу из за лишения водительского удостоверения если устраиваюсь даже не водителем.

Вопрос №7143719

Положено ли удостоверение участника боевых действий или удостоверение ветерана если в военном билете в п.12 сделана запись Выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона РФ Чеченская республика с 10.07.2013 по 9.03.2015.

Вопрос №8628679

Если я подрядчик по вентиляции, юр.лицо, должны ли мы иметь в штате лицо с удостоверением по охране труда и пожарной безопасности?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение