Удостоверение работника

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №2474395

Организация обучает Работника за счет собственных средств, после обучения Работнику выдается удостоверение на 3 года. Работник с этим удостоверением подрабатывает на конкурентов. Возможно ли как –то это запретить Работникам (использовать удостоверения, оплаченные работодателем, не в интересах самого работодателя)?

Спасибо.

Вопрос №17892702

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Вопрос №637217

В полученном сегодня водительском удостоверении обнаружила опечатку в отчестве. Сразу обратилась к работнику МРЭО. Меня заставили оплатить оформление водительского удостоверения еще раз. Правы ли работники МРЭО?

Вопрос №2390116

Организация обучает своего работника, после обучения выдается удостоверение на 5 лет. Работник, продолжая работать в этой организации подрабатывает в других организациях-конкурентах, используя это удостоверение, за которое заплатил работодатель.

Возможно ли как-то запретить работнику использовать это удостоверение не для целей организации, которая платила за обучение?

Вопрос №16555480

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший удостоверение о его прохождении, проходить инструктаж на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?


Или наличие удостоверения по охране труда освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

Вопрос №18502914

Работник недавно устроился на должность помощник капитана, второй помощник машиниста на судно... В организацию пришло уведомление о данном работнике, что он лишён права управлять транспортным средством на 2 года с отработкой 240 ч,т.е.его лишили водительских прав. Удостоверение и диплом у работника на руках. Имеет ли право работник оставаться на указанной выше должности?

Вопрос №10465596

Должен ли работодатель отпустить работника с работы для присутствия на ЕГЭ (работник является общественным наблюдателем, имеет удостоверение)? Спасибо.

Вопрос №9908298

В Астраханской области работникам, имеющим стаж 35 лет и получившим медаль 100 лет ВВС, выдают удостоверение Ветеран труда, действующее по всей территории РФ.А в Собесе Г Щелково МО работник Собеса отказала мне в выдаче такого удостоверения, т. к. данная медаль не дает право на получение такого удостоверения. Разве может такое быть, что в одной области человек может получить такое удостоверение, а в другой нет? Это же не областные законы, а всероссийские?

Вопрос №1295849

В соответствии со ст.11.1 ФЗ О частной детективной и охранной деятельности в частном охранном предприятии могут работать лица прошедшие профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, что подтверждается удостоверением частного охранника. До вступления в силу новой редакции этого закона мы принимали работников, у которых не было удостоверения на должность ученик охранника. Работник учился и работал, затем получал удостоверение. Была прокурорская проверка и руководителя оштрафовали за то,что у работника не было удостоверения (хотя он учился в этот период на охранника). В предписании было указано, что за такие нарушения в дальнейшем будет поставлен вопрос о приостановлении действия лицензии предприятия. Как быть работодателю-он не найдет необходимое количество работников, у которых есть удостоверение частного охранника. Работников катастрофически не хватает. На какую должность можно принять работника у которого нет удостоверения и не нарушить при этом закон (впоследствии он выучится на охранника). Спасибо.

₽ VIP

Вопрос №10026860

Пожалуйста правы работники автовокзала или нет, не продав билет на междугородний автобус Воткинск-Нижнекамск по удостоверению работника ГУФСИН.

Вопрос №18273774

Составлена новая должностная инструкция работники с ней ознакомлены под роспись, раньше он считался разнорабочим выполнял все виды работ от уборки снега, работы с кислородными баллонами и погрузка выгрузка груза краном манипулятором. В должной инструкции прописаны конкретные требования что должен выполнять работник, производить погрузку выгрузку груза при помощи манипулятора как стропальщик и производить сбор и выдачу кислородных баллонов, но согласно требованиям охраны труда, на такие работы работник должен иметь удостоверение, при работе с баллонами и для погрузки груза удостоверение стропальщика. Работодатель за свой отправляет работника на обучение для дальнейшего выполнения трудовой деятельности согласно требованиям охраны труда.

Но работник отказывается проходить обучение.

Какие меры может принять работодатель к работнику за отказ от прохождения обучения повышения квалификации?

Вопрос №5538212

Почему у меня при получении водительского удостоверения РФ работники ГИБДД забрали водительское удостоверение выданное Украиной, если в п.43 абзац.2 сказано, что международные и национальные водительские удостоверения на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются владельцам?

Вопрос №10357918

Пожалуйста работник имеет медаль ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ когда и как можно оформить ему удостоверение Ветеран труда? Работнику 45 лет.

Вопрос №4872717

Я пенсионер по стажу. Мне выдали удостоверение почетного работника АПК. Имею ли я право на получение удостоверения Ветеран труда, и если да, то куда обращаться?

Вопрос №16556448

Для чего работнику, прошедшему обучение по охране труда выдаётся соответствующее удостоверение, если наличие данного удостоверения не освобождает работника от прохождения инструктажей на рабочем месте с записью в журнале инструктажа о его прохождении?


К сожалению сообщения в данном приложении у меня не работают.

Надеюсь, будет какая-то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №17107649

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Вопрос №15181740

У меня такой вопрос: имеет ли право работодатель не отдать работнику после увольнения удостоверение НАКС? Удостоверение было сделано работодателем но работник за него отработал положенный срок указанный в трудовом договоре.

Вопрос №17676584

Гражданин рф, в период проживания в республике Беларусь получил удостоверение работника охраны дающее право на ношении спецсредств, имеет ли он право в рф работать Чопом по этому удостоверению,

Вопрос №4215676

Я потерял удостоверение Почетный работник общего образования, но есть запись в трудовой книжке и ксерокопия. Собираюсь оформлять звание Ветеран труда. Смогу ли обойтись без удостоверения.

Вопрос №1996185

Надо ли сдавать временное водительское, после вынесения постановления судом о лишении прав,. т.к. работники ДПС говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Вопрос №17690193

На основании приказа МПС N 310 ЦДЛ (для исполнения служебных обязанностей) в ноябре 2001 были отправлены в Гудермес работники пассажирского депо. Таких командировок у меня было 3.в Гудермесе было выдано удостоверение *Участник боевых действий * .В 2003 г произошла замена удостоверений и мне было отказано. ТК я не состояла на военном учете. Не могу добиться ЗАМЕНЫ удостоверения. ПОМОГИТЕ.

Вопрос №7829492

Я получил удостоверение ветерана труда в сентябре 2015 года, а звание почётного работника общего образования, дающее право на получение удостоверения, мне присвоено 15.01.2015 года.

С какого времени Я имею льготы?

Вопрос №12340910

Я ветеран ВС. Имею именные государственные награды, почетный работник высшего профессионального образования. Возраст 66 лет. Приравнивается ли мое удостоверение ветерана ВС федерального значения к удостоверению (званию) ветерана труда. Нужно ли удостоверение ветерана труда к получению льгот или можно ссылаться на удостоверение ветерана ВС. Спасибо за внимание.

Вопрос №18144516

Обучение онлайн работника образовательного учреждения на курсах "Оказание первой медпомощи" и "Противодействие терроризму" и получение удостоверение по этому курсу кто оплачивает: работодатель или сам работник, проходящий курсы онлайн?

Вопрос №831103

Имеет ли право работодатель отказывать работнику в заключении с ним трудового договора, если работник не предоставил оригиналы пенсионного удостоверения и страхового свидетельства?

Вопрос №1290407

В соответствии с законом О частной детективной и охранной деятельности в частном охранном предприятии должны работать лица, которые прошли обучение и получили удостоверение частного охранника, причем нового образца.

На работу мы принимали на должность ученика охранника с условием (в трудовом договоре), что работник будет учиться и получит удостоверение. Кроме того, люди, у которых было удостоверение старого образца тоже должны были переучиться и получить удостоверение нового образца. Была прокурорская проверка и директора оштрафовали за то,что у работника не было удостоверения. Поэтому сейчас принято решение тех работников, которые не прошли обучение уволить. По какой статье мы это можем сделать. Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №16555743

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший соответствующее удостоверение, подходить инструктажи на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?


Или наличие удостоверения по охране труда все-таки освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?


К сожалению сообщения а данном приложении к меня не работают.

Надеюсь, будет какая то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №2200965

Ситуация следующая: пенсионер (ветеран труда) получила удостоверение как вдова инвалида ВОВ 4.02.2013 года. В пенсионном фонде ей сказали, что до октября текущего года она не сможет воспользоваться никакими льготами по этому удостоверению, так как получает выплату как ветеран труда. Вопрос: 1. правы ли работники пенсионного фонда. 2. какие конкретные льготы и выплаты предусматривает наличие удостоверения вдовы инвалида ВОВ и какими документами они определены?

₽ VIP
Вопрос №10410201

Возможно ли замена водительского удостоверения в другом регионе при наличии экзаменационной карточки и самого водительского удостоверения, у которого истек срок давности. Не смотря на то, что работники ГИБДД говорят, что в базе данных нет информации о моем удостоверении?

Вопрос №6205319

Удостоверение ветерана военной службы пришло в негодность. Обратился в военкомат о замене, однако работник военкомата сказала обратиться в органы соц. обеспечения, т.к. при достижении 60 лет я все равно буду обязан поменять удостоверение ветерана военной службы на удостоверение ветерана труда. Так ли это на самом деле или это нежелание работника военкомата заниматься восстановлением?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение