Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

95 юристов сейчас на сайте
2998консультаций за 24 часа

Сроки пребывания в россии украинцев

Я россиянка, хочу заключить брак с украинцем. У него истекает срок пребывания в России в конце июня, а ждать очереди после подачи заявления надо не меньше месяца.
Вопрос вот в чем - можно ли ему не покидать Россию после подачи заявления или ему все таки придется уехать, а потом приехать непосредственно на свадьбу.
Заранее спасибо.

Придется выехать в любом случае.

Согласно новых правил пребывания украинцев в России, суммарный срок пребывания с 1 августа не должен превышать суммарно 90 дней. Подскажите кто контролирует эти 90 дней.

Здравствуйте! Ни кто не контролирует. Если Вы превышаете и въезжаете в РФ, Вас пропустят. Но позже, сотрудники УФМС, вынесут решение о запрете въезда в РФ.

Какие нужны причины что бы продлить срок пребывания в россии для украинцев?

Здравствуйте. Никакие причины не помогут. Срок не продляют. Есть только три способа остаться в России свыше 90 дней: РВП, патент, временное убежище.

Ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ: 2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6_1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33_1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13_2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина. *5.2) (Пункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ; дополнен с 1 июля 2010 года Федеральным законом от 19 мая 2010 года N 86-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 203-ФЗ; в редакции, введенной в действие со 2 мая 2014 года Федеральным законом от 20 апреля 2014 года N 71-ФЗ. 3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. *5.3)

Нужна ли регистрация в России украинца, если срок пребывания в России краткосрочный (5 дней) в гостинице.

Нет, не нужна.

Я из Мариуполя, в России 2 месяца. Скажите это правда что продлили срок пребывания для украинцев еще на 180 суток?
С уважением Владимир.

Здравствуйте! Могут продлить по Вашему заявлению в УФМС

Украинцам разрешили продлевать срок пребывания в России. Распространяется ли это на въезд или как прежде действует 90 в 180?

Приехав в Россию, и пробыв вне 90 дней, вы можете продлить себе срок пребывания в России один раз ещё на 90 дней. При условии, что за это 90 дней вы в России не совершите ни одного правонарушения, в течение семи дней с момента прибытия встанете на миграционный учёт, и за продлением обратитесь до того, как срок миграционной карты истечет

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Просьба подсказать о сроке пребывания Украинца из зоны АТО в России. Пребываю в России около 100 дней, но несколько раз в течении этого периода пересекала границу. Какой суммарный срок пребывания возможен для Украинца (Донецк) на территории РФ с учетом периодического пересечения границы?

Здравствуйте! 90 суток в течение каждого периода в 180 суток. Поэтому советую Вам обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ (всего могут продлить до 270 суток)

Пож-та, действительно ли изменился срок пребывания украинцев в России. С 14.07.2014 его продлили до 270 дней (90+180), а сейчас говорят, что якобы снова такой срок составляет только 90 дней? Что в такой ситуации делать, если 90 дней истекает в ближайшее время? Возвращаться в Украину возможности нет.
Спасибо.
С уважением,
Анна, Украина, Донецк.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в территориальный отдел УФМС, Приказа пока не было об отмене ранее введенных нововведений по поводу продления срока пребывания гражданам Украины.

Срок пребывания в России истекает 15.10.14. для украинцев вроде бы увеличили срок пребывания (я с Украины) а как быть с машиной (я на своей машине). С УВ. Сергей.

Здравствуйте! После того как продлите миграционную карту, обращайтесь в таможню, чтобы Вам также продлили временный ввоз авто.

Правда ли, что сейчас украинцы могут продлить срок пребывания в России без выезда, то есть провести законно 180 дней в России?

Здравствуйте! Да, правда.

Какие сейчас условия пребывания украинца в России, если будет превышен срок нахождения в России более 90 дней будет ли депортация?

В случае превышения срока пребывания запрет въезда на 5 лет обеспечен.

Закон о миграции для украинцев скажите пожалуйста срок пребывания в россии по миграционной карте с 21.12.13. по 21.03.14. хочу выехать на украину 12.03.14. могу ли я въехать обратно в россию 15.03.14. зарание спасибо.

Добрый вечер Ольга! Да въехать вы можете.Удачи

Скажите пожалуйста сроки регистрации пребывания в России украинцев.

Суммарный срок пребывания составляет не более 90 дней за период в 180 дней. (3 месяца в РФ, 3 месяца за пределами РФ)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение