Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Украинка вышла замуж за Россиянина

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Планирую выйти замуж за россиянина (я украинка) есть ВНЖ, хочу взять его фамилию

Когда я должна сменить паспорт? (и внутренний и загран) и могу ли я это сделать здесь, в Спб

И ещё вопрос, могу ли я по действующему загранпаспорту сразу улететь в путешествие (после регистрации брака)

вопрос №15030171
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Порядок и сроки замены паспорта гражданина Украины регулируется законодательством Украины, а не РФ. В РФ этот срок - 1 месяц с даты регистрации брака. В РФ, заменить паспорт гражданина Украины невозможно, ни внутренний, ни заграничный. По действующему загранпаспорту улететь за границу можно, но если в последний раз Вы въезжали по внутреннему паспорту в РФ, то при прохождении паспортного контроля может возникнуть вопрос, как Вы въехали в РФ, в базе-то Вы значитесь с другим паспортом. Вообще, не рекомендую менять фамилию по браку. Мало того, что придется ехать в Украину менять оба паспорта, так потом менять ВНЖ еще придется.
(текст отредактирован 25.12.2018, 03:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, вышла замуж за россиянина. РВП получила в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас планируем переезд в Крым. Могули я из Крыма сделать перевод РВП, так как в ХМАО у меня нет жилья для ожидания перерегистрации?

вопрос №14570964
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Любовь Петровна! Сейчас этот вопрос законодательством не урегулирован. Раньше порядок изменения места жительства определялся п.п. 74-81 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской, утв. Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 N 40, который признан утратившим силу. На сайте МВД РФ давно следующее разъяснение: [quote]В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания как в пределах, так и вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Оформление изменения места временного проживания производится по следующим основаниям: - получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы; - наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации; - проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание. [b]Заявление об изменении места проживания может быть подано как по месту временного проживания, так и по новому месту жительства[/b].[/quote] Таким образом, при наличии оснований для изменения места жительства вы можете обратиться в территориальный орган МВД РФ как в ХМАО, так и в Крыму.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, вышла замуж за россиянина, сменила фамилию. Буду выезжать из России на родину, чтобы поменять паспорт. Но, у меня ребенок, на моей девичьей фамилии, смогу ли я, сменив паспорт на новый, вывезти несовершеннолетнего ребенка из Украины в Россию? Если нет, как поступить, что делать?

вопрос №14504785
прочитан 3 разa
Если у ребёнка и родителя разные фамилии, то к свидетельству о рождении ребенка, подтверждающему родство, рекомендуется приложить документ, являющийся причиной смены фамилии, например, свидетельство о заключении брака, или разводе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я украинка и выйду замуж за россиянина какие открываются возможности в России? Могу ли я без патента спокойно устроиться на работу?

вопрос №12220675
прочитан 8 раз
Здравствуйте, Елена Никаких возможностей не откроется, не мечтайте. Единственное, если проживете в официальном браке больше 3-х лет, появится возможность получить гражданство в упрощенном порядке Патент придется покупать Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выйдя замуж за россиянина, я украинка, могу я взять его фамилию и как это можно сделать? Какие документы для подачи заявления на территории России необходимы кроме паспортов и нотариально заверенной справки о том, что я не состою в браке. Нужен ли загранпаспорт?

вопрос №11646883
прочитан 131 раз
Заграничный паспорт нужен, так же нужно свидетельство о заключении брака и естественно заявление установленной формы обратитесь в ФМС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка украинке о том что она не замужем если у ней есть свидетельство о смерти бывшего мужа? Она хочет выйти замуж за россиянина.

вопрос №11615381
прочитан 18 раз
Нужна справка о том, что она не состоит в браке на Украине, обязательно. Её можно получить или в ЗАГСе Украины, или в посольстве или консульстве Украины в России.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через какое время украинка может получить российское гражданство, выйдя замуж за россиянина?

вопрос №11328166
прочитан 80 раз
---Здравствуйте, прожив в браке 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует вопрос, какие документы нужны мне, украинке, чтобы выйти замуж за россиянина на территории РФ.

вопрос №11315142
прочитан 88 раз
Паспорт и справка, что не состоите в браке не территории Украины.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, в Украине есть непогашенный кредит, вроде как пришло постановление на запрет на выезд из Украины, я нахожусь в России по гостевой. Собираюсь выйти замуж за россиянина. Что делать.

вопрос №11289370
прочитан 46 раз
Можно снять запрет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: каким образом ребенок (16 лет) может поменять гражданство украинское на российское, если мать - украинка получит российское гражданство, выйдя замуж за россиянина. При этом ребенок проживает на территории РФ и получает российское образование. Спасибо.

вопрос №11140476
прочитан 19 раз
Пусть получит РВП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, могу ли я выйти замуж за россиянина (он военный) если у меня нет справки о том, что я не замужем. Есть свидетельство о разводе. Спасибо.

вопрос №11077699
прочитан 112 раз
Без этой справки ЗАГС не примет заявление. Справку можно получить через консульский отдел посольства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Только при наличии справки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, Луганская обл. собираюсь выйти замуж за россиянина. Мне дадут справку в посольстве о том что я не состою в браке? И еще у меня оформлено временное убежище, с этим документом можно подавать документы в ЗАГС?

вопрос №11063431
прочитан 74 разa
Дадут справку. Подавать документы в ЗАГС можно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка, хочу выйти замуж за россиянина в Крыму. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь гос. проверки или подобные ситуации после заключения брака? И обязательно ли нужно быть прописанной у него?

вопрос №10968119
прочитан 32 разa
Здравствуйте, Ангелина! Полагаю, Вы имеете в виду проверки миграционной службы. Данные проверки прекратятся после получения Вами гражданства Российской Федерации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка живу в России, вышла замуж за россиянина и оформила РВП. Могу ли я найти работу без оформления патента?

вопрос №10942179
прочитан 159 раз
Здравствуйте. С РВП Вам патент и не нужен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка и собираюсь выйти замуж за россиянина в России.

Справка о семейном положении в Украине взяла и сделала перевод на русский. Вопрос: нужен ли мне перевод паспорта, а так же нужна ли регистрация на миграционном учете? Или достаточно ксерокопии миграционной карты?

вопрос №10887092
прочитан 140 раз
Миграционную карту при заключении брака предъявлять не нужно. Перевод паспорта с нотариально заверенным переводом - нужен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение