Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Украинский паспорт в России

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Дочка, украинское гражданство, заканчивается паспорт, может она поехать в Украину сделать новый поспорь и вернутся в Россию, так как она учиться в университете?

вопрос №17914581
прочитан 8 раз
Добрый день, заканчивается загран паспорт? Или надо обменять внутренний?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии русского паспорта, почему я не могу пересечь границу Украина-Россия по украинскому паспорту с украинской пропиской? Спасибо.

вопрос №17888836
прочитан 16 раз
Почему не можете? Можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Границы РФ закрыты, выезд невозможен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожаловаться.

У меня прописка Украины в Донецкой области подконтрольной Украине, могу ли я с этой пропиской проехать через Россию в ДАР, адресная справка из ДАР имеется и украинский паспорт?

Люди говорят что российские пограничники возвращают людей обратно в Украину с адресными справками, аргументируя это тем что для них это не документ, что делать в такой ситуации?

вопрос №17885230
прочитан 6 раз
Добрый вечер, Согласно Приказу Главы КНР от 31.07.2020 адресная справка признается документом, удостоверяющим личность. В связи с чем, если возникнет описанная вами ситуация, можно ссылаться на данный приказ. Отказ подлежит обжалованию. Так же в разделе «Примечания» в адресной справке должно быть указанно о принятии документов на получение паспорта гражданина КНР, если вы конечно подавали такие документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот такая ситуация сами люди Украинцы живут в России уже давно мама с 2007 года сын приехал 2012 году с Украины в Россию, сыну уже 20 лет у него нет не Украинского паспорта не русского что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста срочно прописка Российская правда не знаю какая временная, мама живет в России в своей собственности жилью не знает как помочь сыну с документами паспорта, боится что на Украину отправит а не хочется как бы этого, все родственники живут в России что делать.

вопрос №17881996
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, не проблема.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я в Крыму имея украинский паспорт получила российский паспорт, то у меня двойное гражданство? Россия и Украина?

вопрос №17841087
прочитан 9 раз
Здравствуйте! Для того чтобы стать гражданином России, гражданам Украины не нужно отказаться от украинского гражданства. Однако, стоит принимать во внимание, [quote]что согласно статье 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.[/quote] В Российском законодательстве происходят изменения. На сегодняшний день необходимое соглашение между Россией и Украиной отсутствует, и получить двойное гражданство невозможно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ольга. Т. е., у Вас не "двойное гражданство", так как между Украиной и Россией отсутствует договор об урегулировании вопросов двойного гражданства. Правильнее сказать, что у Вас имеется два гражданства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В силу ч.1 и ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»: [quote]1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.[/quote], поэтому у Вас де-юре не двойное гражданство, а два гражданства: РФ и Украины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 1996 родился на Украине. В 1997 мама перевезла в Россию, по достижению 14 лет получил паспорт и гражданство РФ. Свидетельство рождения украинское. Могу ли я являться гражданином Украины в связи с этими обстоятельствами и имею ли я двойное гражданство?

вопрос №17826496
прочитан 9 раз
Не можете. Закон Украины О гражданстве Украины от 18.01.2001 № 2235-III [quote]Статья 3. Принадлежность к гражданству Украины Гражданами Украины являются: 1) все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины постоянно проживали на территории Украины; 2) лица, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, языковых или других признаков, которые на момент вступления в силу Закона Украины "О гражданстве Украины" проживали в Украина и не были гражданами других государств; 3) лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления об оформлении принадлежности к гражданству Украины, от 16.06.2005) 4) лица, которые приобрели гражданство Украины в соответствии с законами Украины и международными договорами Украины. Лица, указанные в пункте 1 части первой настоящей статьи, являются гражданами Украины с 24 августа 1991 года, указанные в пункте 2, - с 13 ноября 1991 года, а в пункте 3, - с момента внесения отметки о гражданстве Украины. [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь на учебу в Японию. Оформлял документы все по украинскому паспорту. Сейчас я получил еще и российское гражданство. Скажите пожалуйста, я могу выехать из России в Японию по украинскому загранпаспорту?

вопрос №17824783
прочитан 10 раз
Нет, только по российскому. Ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченный украинский паспорт нового образца. Возможно ли его поменять в консульстве Украины в России?

вопрос №17807988
прочитан 6 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://bizkompass.COM/mozhno-Li-pomenjat-passport-ukrainy-v-konsulstve.html
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, теперь получила гражданство РФ,хочу поехать на Украину могу ли я выехать с России без русского загранпаспорта? Еще есть ребенок 5 лет гражданство РФ,но вписана она меня только в украинский паспорт.

вопрос №17806900
прочитан 4 разa
Если вы не отказались от гражданства Украины, то можете использовать этот паспорт. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, живу в России 5 лет, есть ВНЖ. Украинский пластиковый паспорт истекает в июне 2021 года. Можно ли по окончании его срока годности поменять его на новый в посольстве России?

вопрос №17782929
прочитан 19 раз
Посольство России не выдаёт украинские паспорта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг находился в Крыму с 2009 года, пока еще он был украинским, но в 2014 году случился всем известный референдум и пришла Россия, беда в том что как раз после референдума, друг потерял паспорт Украины, и выехать не получилось никак, то есть он все время находился в Крыму после референдума. Вот интересует вопрос, считается ли такая ситуация незаконным пересечением границы РФ?

вопрос №17765562
прочитан 9 раз
Здравствуйте. Можно легализовать его проживание в Крыму через суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как приехать жене с украинским паспортом к мужу в Россию на ПМЖ.

вопрос №17758669
прочитан 20 раз
Согласно миграционному законодательству по приезду с украинским паспортом к мужу необходимо получить временную регистрацию в МВД (по вопросам миграции) через МФЦ по месту регистрации и проживания мужа. Необходимо соблюдать миграционное законодательство. Необходим соответствующий бланк с МВД где проставляются отметки о факте выезда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена просроченного паспорта Украины

Получала в России в украинском консульстве

Уже как 2 года просрочен.

вопрос №17742131
прочитан 3 разa
Добрый день! Какой вопрос?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дед, россиянин, 83 года, есть украинский загран. Паспорт. Как вернуться (пересечь границу) из Украины в Россию?

вопрос №17737454
прочитан 6 раз
Нужно дождаться открытия границ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как гражданину с украинским паспортом приехать из Белоруссии в Россию?

В России есть дочь, может это послужить основанием для въезда в рф?

вопрос №17731831
прочитан 6 раз
Вы не сможете въехать в РФ, пока границы закрыты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение