Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

УК РФ оскорбление представителя власти

Краткое содержание:

Советы юристов:

Является ли часовой по охране важного государственного объекта представителем власти. И можно ли в случае его оскорбление квалифицировать преступление по ст. 318 ук РФ?

вопрос №15206945
прочитан 3 разa
Павел, а в какой именно организации или органе власти состоит часовой?
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

вопрос №13040113
прочитан 12 раз
Доброго времени суток Этого будет вполне достаточно, если вы называете фамилию человека, которого оскорбляете и можно понять, о ком идёт речь Удачи Вам. Анна Титова.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да,в данном случае это может быть оскорблением, и в данном случае возможна административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, если будет подано заявление.
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли председатель правления ТСЖ представителем власти, и возможно ли применение статьи 319 УК Рф оскорбление представителя власти..318 УК РФ, если нанесли оскорбление прилюдно и нанесли удар, в результате ЗЧМТ-сотрясение головного мозга?

вопрос №12281475
прочитан 28 раз
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ - по смыслу УК РФ должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости. На данный момент оскорбление не является уголовно-наказуемым деянием. По какой статье будет возбуждено уголовное дело - зависит от степени тяжести причиненного здоровью вреда.
Вам помог ответ: ДаНет
Только в том случае, если оскорбление было нанесено в связи с исполнением председателем правления ТСЖ своих служебных обязанностей.
Вам помог ответ: ДаНет

В УК РФ есть ст.318 Применение насилия в отношении представителя власти и ст.319 Оскорбление представителя власти. Относятся ли они к Федеральной службе судебных приставов (ФССП), в частности к судебным приставам-исполнителям/ОУПДС при исполнении своих должностных обязанностей (исполнительские действия, привод лиц, обеспечение безопасности в суде и ТД.)?

вопрос №9033291
прочитан 11 раз
Да, относятся.
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли под амнистию статья 319 УК РФ - оскорбление представителя власти (милиционера) при исполнении им своих должностных обязанностей? Обязанность милиционеров-затягивание наручников, везём убивать.

вопрос №6681016
прочитан 156 раз
Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных: - несовершеннолетним на момент совершения преступления; - женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми; - инвалидом 1 или 2 группы; - участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.; - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС; - достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин); - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС; - больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, повлияет ли условная судимость (дали 1 год приблизительно в 2008-2009 гг. ) родной сестры по ст.319 УК РФ Оскорбление представителя власти, при устройстве на работу на государственную гражданскую службу и через какой период времени она может быть погашена?

вопрос №2343983
прочитан 431 раз
Судимость Вашей сестры погашена по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, обычно при устройстве на госслужбу погашенные судимости родственников принимаются во внимание но на решение о приеме на службу не влияют.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских