Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9876
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
204
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7168
юристов
131295
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право на улучшение жилищных условий

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 готовых ответов

НАТАША
Россия, Омск
23.10.2017 в 09:51
Тема вопроса: Учетная норма
Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку три месяца, мы проживаем в общежитии, комната размером 13,5 м 2, что является ниже учетной нормы (норма 15 в Омске), комната находится в собственности у меня, имею ли я право на улучшение жилищных условий (расширение) ?
Да.Вы можете обратиться в администрацию по вопросу постановки Вас на учет. Так как на одного члена семьи общая площадь жилья менее учетной нормы. Ст.51 ЖК РФ. Удачи!
Здравствуйте! Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь. Ст.51 ЖК РФ.
Ната
Россия, Слободской
25.09.2017 в 20:34
Тема вопроса: Право на улучшение жилищных условий
Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если мы разнополые и проживаем в одной коммунальной комнате?
Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).
Здравствуйте право на улучшение жилищных условий вы имеете, если на вас приходится менее учетной нормы жилплощади. Если это так, то обращайтесь в администрацию. Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.
Игорь
Россия, Самара
24.08.2017 в 10:55
Тема вопроса: Право на улучшение жилищных условий
Как опекун не совершенно летнего подростка имею ли я право на улучшение жилищных условий, проживая вдвоём в двух комнатной квартире общей площадью 42,9 м (2). г.Самара.
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Добрый день! Но если это квартира на праве собственности, и Вы там вдвоем проживаете, то площадь в данном случае выше учетной нормы, тогда может быть отказ в постановке на учет, поэтому тут нужно уточнить, а так нужно обращаться в администрацию.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.
Право на улучшение жилищных условий - Inna, г. Ростов-на-Дону
Я разведена, есть несовершеннолетний ребенок, работаю неофициально, живу с родителями, имею ли я право на улучшение жилищных условий? И если да то что...
Право на улучшение жилищных условий - Ирина, г. Киров
Мы многодетная семья, 3 детей, средняя дочка-инвалид. У нас в собственности благоустроенная квартира общей площадью 51,8 кв.м, жилая 28,1 кв.м. Имеем...
Право на улучшение жилищных условий - Светлана сергеевна, г. Нижний Новгород
У меня многодетная семья 3 детей проживаем в нижнем новгороде у нас в собственности комната 16.1 кв метров имеем ли мы право на улучшение жилищных...
Право на улучшение жилищных условий - Елена Николаевна, г. Красноярск
Такой вопрос кквартира общей площадью 77,9 кв. м. в соц найме прописано восемь человек из них 2 детей имею ли я право на улучшение жилищных условий,...
Право на улучшение жилищных условий - Евгений, г. Луга
Живу с мамой пенсионеркой в неблагоустроенной кв.без удобств. Жил.пл.10 кв.м.Стоим на очереди 36 лет. Мама из дет дома, родственников нет. Я сын. Мне...
Право на улучшение жилищных условий - Елена, г. Саранск
Дядя погиб в Афганистане, на сегодняшний день дедушка (отец дяди) получает пенсию за него, имеет ли он право на улучшение жилищных условий, если ранее...
Право на улучшение жилищных условий - Наталья, г. Санкт-Петербург
Вопрос такой: теряем ли мы право на улучшение жилищных условий в городской очереди (стоим на учете), если мы приватизируем, занимаемую нами комнату в...
Право на улучшение жилищных условий - Екатерина Александровна, г. Новороссийск
В 2012 году приобрели, по военной ипотеке, квартиру двухкомнатную (площадь 45 кв. м.).На тот момент семья состояла из двух человек. Сейчас нас четверо...
Право на улучшение жилищных условий - Юрий, г. Липецк
В двух комнатной квартире прописаны 3 я, и две дочери, квартира в собственности 1\2 моя и 1\2 старшей дочери имею ли я право на улучшение жилищных...
Право на улучшение жилищных условий - Алсу, г. Кузнецк
Скажите могу ли я как много детная разведенная мама оформить в соц. защите как малоимущая семья? И могу ли я иметь право на улучшение жилищных условий...
Право на улучшение жилищных условий - Сергей Викторович, г. Иркутск
Проживаем в квартире общей площадью 31 кв\м купленную по ипотеке семьей из четырех человек, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий если да то...
Право на улучшение жилищных условий - Наталья Александровна, г. Санкт-Петербург
Скажите, имеет ли семья право на улучшении жилищных условий если в квартире 44,93 м 2 проживают пять человек, четверо из них с постоянной припиской, а...
Право на улучшение жилищных условий - Надежда, г. Москва
Отдельную двухкомнатную квартиру в собственности по 1\2 занимают две семьи не связанные родственными отношениями. Общая площадь 37,5 кв м. Имеем ли...
Право на улучшение жилищных условий - Лилия, г. Кемерово
Муж работает в МВД мы проживания втроём в общежития, я сын и муж. Общежите у нас в ипотеке имеем ли мы право на улучшение жилищных условий если она в...
Право на улучшение жилищных условий - Вячеслав Федорович, г. Первоуральск
Имеем ли право на улучшение жилищных условий? Проживаем в двух комнатах 17,5 и 19,5 м я,супруга двое детей до 18 (девочки) и сын (прописан, но он служит...
Право на улучшение жилищных условий - Юлия, г. Брянск
Я мать-одиночка, прописаны с матерью в комнате 12 м в общежитии (приватизированна на маму), имею ли я право на улучшение жилищных условий? И если да,...
Право на улучшение жилищных условий - Михаил, г. Тюмень
Являюсь ветераном боевых действий. По окончанию службы получил квартиру от МО. Год назад развелся с женой. Квартира осталась ей и дочери. Я живу на...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.