Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

117 юристов сейчас на сайте
4168консультаций за 24 часа

Субсидии на приобретение жилья и улучшение жилищны

Субсидии на приобретение жилья и улучшение жилищных условий и программа молодая семья это как то связанно между собой или это совсем разное... если да то чем?

Если общий порядок получения жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий, а есть отдельные государственные программы для некоторых категорий лиц (молодая семья и т.д.)

В данном случае улучшить жилищные условия, либо приобрести жилье можно при помощи разных программ. Молодая семья это конкретная программа с помощью которой можно приобрести жилье или улучшить жилищные условия.

У меня такая ситуация: квартира (3-х комнатная) приватизирована на брата моего покойного мужа, а я с маленьким ребенком там прописана без права на собственность. Хочу подать на субсидию, так как проживаю там с ребенком одна, а хозяин квартиры живет в другом месте (у своей жены). Могу ли я претендовать на субсидию (мои доходы составляют зп и пенсия по потере кормильца = 16000 р/мес), и что для этого надо делать?

Претендовать на получение субсидии вы можете.но ее не получите.поскольку для определения нуждаемости требуется предоставить справки о доходах, получаемые всеми гражданами, которые прописаны в данной квартире. Проживание в квартире для собственника - необязательно, а для получения субсидии на коммунальные услуги требуется справка о его доходах

Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить субсидию на приобретение жилой площади, если я прописана постоянно в Санкт-Петербурге 5 лет и 5 лет была временная регистрация (пока училась в ВУЗе)?! В квартире общей площадью 50 кв.м. прописаны 6 человек: я с мужем, его родители и двое детей. У свекрови есть ещё квартира в собственности, будет ли её площадь учитывать?! Также из недвижимости имеется дача и гараж, влияет ли это?! И у меня в собственности 3 года была квартира, полгода назад я её продала. Можно ли учитывая все эти условия, претендовать на субсидию?! Спасибо.

Не можете. Для этого у Вас нет законных оснований.

В нашем городе принят Закон СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий....", где в статье 1 записано, что встать на очередь имеет право гражданин, который прожил с постоянной регистрацией не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя, либо члена семьи собственника. Временная регистрация проживания - НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Субсидия выдается только ОЧЕРЕДНИКАМ, У КОТОРЫХ ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение