Спросить юриста  бесплатно

Управление исполнения наказания

Советы юристов:

Михаил ефименко
Я являлся сотрудником управления исполнения наказания стоял в очереди на получение жилья в 2006 году уволился по собственному желанию и восстановился в органах внутренних дел. На очередь не поставили в связи с изменившимся законодательством. Моя жена проходила служба по моему прежнему месту работы и продолжает служить до сих пор, хотела встать на мою очередь так как мы одна семья, но представитель администрации учреждения пояснила что невозможно. Имеет ли право моя жена восстановиться в очередь на мое место так как на момент моего нахождения в очереди на жилье она уже служила сотрудником в учреждении.
Юрист Харченко О.В.

Михаил, здравствуйте! А Вы именно один были признаны нуждающимся в улучшении жил. условий, либо в Вашем учетном деле была указана и супруга? Если не была указана супруга, либо Вы вообще не были женаты на тот момент, то, полагаю, смысла воевать нет.. Если же супруга была в учетном деле, но по какой-то причине в связи с Вашим увольнением из очередников исключили и ее - то тут, думаю, побороться стоит. Попытаться обжаловать отказ об исключении из списка нуждающихся.. Требуйте письменный отказ. Точнее, пусть его требует Ваша супруга.
В любом случае, Вы ничего не теряете, если попробуете в суде доказать свою правоту...
Высказала Вам свою точку зрения..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.

Я-сотрудник ГУФСИН. Личное дело находится в управлении гуфсин, т.к. я майор. Меня хотят уволить по п.м ст.58 положения о службе внезапно, стаж-23 года. Я написал рапорт по п.в ст.58 положения при этом не согласовал с начальником отдела (смысла нет, т.к ему сказало управление не подписывать такие рапорта). В управлении не стали принимать рапорт и я его отправил экспресс-почтой. Сейчас вышел на больничный, рапорт. Написал 28.07.2016. Знаю, что приказ на увольнение по.м ст.58 положения будет подготовлен 1.08.2016. - общий по всему пермскому краю (людям даже не дают самим уволится, чтобы не выплачивать единовременное пособие с целью экономии). Почему такой беспредел! Смогу ли я уволиться по п.в ст.58 положения при таком раскладе, и куда можно обратиться по нарушению моих прав?

Обращение по такому вопросу лучше в прокуратуру и суд одновременно.

У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС!
28.04.2009 г. Управление ФСИН по Республике Башкортостан и ООО «Фокус» заключили государственный контракт на закупку товаров для нужд УИС на сумму 8 140 000 руб. Сроки поставки были указаны в разделе № 4 контракта, т.е. в срок до 29.05.2009 г. Согласно п. 6.3 контракта в случае просрочки исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных государственным контрактом, поставщик уплачивает государственному заказчику неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Имеющиеся в материалах дела доказательства свидетельствуют, что поставщиком не исполнены обязанности в установленный в контракте срок по его вине.
Управление обратилось в арбитражный суд с требованием о расторжении государственного контракта и взыскании неустойки в размере 3 120 руб. Ответчик не представил отзыв на иск.
Истец изменил размер исковых требований до 294 600 руб. 20 коп.
Подскажите пожалуйста, какое возможно примет решение суд? И как может разрешиться такое дело?
Спасибо!

Необходимо ознакомление с материалами дела (контактом, претензией, иском и т.д.)

Могут ли уволить сотрудника ФСИН за управление автомобилем в нетрезвом состояние.

Да, вполне могут.

Скажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу в управление по конвоированию уфсин, если у меня нет судимостей, но есть у отца меня примут?

Вы можете не говорить ничего об отце или сказать не в курсе.

Есть диплом бакалавра. Менеджмент. Управление малым бизнесом. На что могу рассчитывать в ФСИН. Девушка, 25 лет.

Обратитесь в отдел кадров. По вакансиям только там вам смогут ответить.

А что Вы хотите? Вполне возможно, что Вам можно попытаться построить карьеру в финансово-экономической части этой структуры.

Сотрудник гуфсин не выдаёт справку об окончание запрета на управление транспортным средством.

А каким боком ФСИН к запрету управления ТС?

Пожалуйста номер телефона главного управления исполнения и наказания в Нижнем Новгороде и Москве. Даже в справочной не дают.

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области
(ГУФСИН России по Нижегородской области)
603098, г. Нижний Новгород, обл., ул. Артельная, 1-а тел. (831) 431-54-01, 439-44-14

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Москве
(УФСИН России по Москве)
125130, г. Москва, ул. Нарвская. Д. 15-а тел. (495) 450-53-83
Подробнее >>>

Не дают уволиться с работы, хочу написать рапорт генералу гуфсин по челябинской области, чтобы через управление уволили меня.

Таки напишите. В чем дело. Не имеют право Вас не увольнять при наличии рапорта об увольнении. Можете обратиться в суд. Удачи Вам.

Подавайте рапорт об увольнении на имя работодателя. При отказе можете подать рапорт по команде или жалобу в прокуратуру.

Пишите рапорт на увольнение, регистрируете в канцелярии. Рапорт в двух экземплярах. Один с отметкой о регистрации рапорта находится у Вас. Со дня подачи рапорта добросовестно ходите на работу в течении 14 дней и после этого на работу можете не ходить. Удачи Вам.

Хочу у вас спросить!
28.04.2009 г. Управление ФСИН по Республике Башкортостан и ООО «Фокус» заключили государственный контракт на закупку товаров для нужд УИС на сумму 8 140 000 руб. Сроки поставки были указаны в разделе № 4 контракта, т.е. в срок до 29.05.2009 г. Согласно п. 6.3 контракта в случае просрочки исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных государственным контрактом, поставщик уплачивает государственному заказчику неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Имеющиеся в деле доказательства свидетельствуют, что поставщиком не исполнены обязанности в установленный в контракте срок по его вине.
Управление обратилось в арбитражный суд с требованием о расторжении гос. контракта и взыскании неустойки в размере 3 120 руб. Ответчик при этом не представил отзыв на иск.
На основании ст. АПК РФ истец изменил размер исковых требований до 294 600 руб. 20 коп.
Подскажите какое решение примет суд? И что необходимо сделать?
Спасибо!

Для дачи такого ответа необходимо ознакомление с материалами гражданского дела. Врачи заочно не ставят диагноз, тоже самое и адвокаты не видя материалов дела не может дать свое заключение.

Могу ли я устроиться на работу в ФСИН после увольнения из полиции по отрицательным мотивам управление тс в состоянии опьянения.

В данном случае это практически невозможно. Так как управление в состоянии опьянения и привлечение к ответственности по КоАП РФ - дискредитирующее основание. Но бывает, когда и трудоустраиваются (если есть хорошие связи)

Можно ли попасть на службу в МВД, ФСИН, если отца решили права на 1,5 года, за управление транспортным средством в нетрезвом виде?

Туда не попадают, а идут служить! Административные наказания Ваших родственников никого не интересуют! Только уголовные преступления.

Павел
Должность Начальник ФГУП ФСИН Строительное управление № 27 - это госслужба или нет, где можно узнать это?

С Вами заключали трудовой договор или контракт? От этого и зависит ответ.

Меня лишили прав за управление не в трезвом виде, до того как я устроился в ГУФСИН, что меня ждет? Сейчас началась аттестация.

Ничего. За это не увольняют.

Перевод с службы по контракту в управление федеральной службы исполнения наказаний.

Смотрите условия контракта.

Евгения
Я служу в УФСИН не в управлении, а в учении, начальником культурного центра. В середине июня должна уйти на больничный перед родами. В этом году ждем бумагу из Москвы по орг.-штатным изменениям, где КЦ в моем учении будет сокращен, но введен отдел по культурно-массовой и героико-патриотической работе в другом! Учении.
Могут ли меня сократить пока я буду на больничном или в отпуске по уходу за ребенком?
И не предложить мне должность начальника отдела к-м и г-п работы по выходу из декрета?
Законно ли будет если возьмут начальником отдела другого человека не предложив мне эту должность? Ведь получится по выходу из декрета аналогичной должности уже не будет в моем учении...
заранее спасибо! Очень жду ответа, не знаю как себя вести, так как мне предложили написать заявление по собственному желанию и звучало это как угроза!

Евгения, согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Увольнение в связи с сокращением численности или штата работников является увольнением по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), поэтому при наличии подтвержденной беременности вас не могут уволить в связи с сокращением численности или штата работников. Ст. 256 ТК абз.4 на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Евгения!
В соответствии со ст.261. ТК РФ "Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора":
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
По сокращению Вас до достижения ребенком 3-х лет уволить нельзя. Должна быть предложена другая должность, но не обязательно начальник отдела.

Евгения, Ваша должность за вами сохраниться, на нее могут взять другого человека только на время вашего отпуска по уходу за ребенком.

Сколько ждать алименты если они в управлении федеральной службы исполнения наказаний?

Обратитесь письменно к приставу за разъяснением, обычно в пределах недели со дня поступления средств их перенаправляют.

Это зависит от конкретной ситуации, в том числе и от того, как своевременно были доставлены соответствующие документы, здесь нет никаких конкретных сроков.

Положена ли материальная помощь сотрудника Управления по Конвоированию ФСИН при заключении первого брака?

Да должна быть такая возможность... но все это прописано во внутренних документах управления... если нет - то только на усмотрение вашего руководителя.

Могут мне отказать в управлении в фсин на восстановлении в колонию если нач. колонии согласен.

Да, могут отказать, на их усмотрение.

В Управлении ФСИН дадут информацию о заключенном даже если я не являюсь родственником?

Не родственникам не дадут такой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских