Управление общим имуществом

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Если в районе нет управляющих компаний, а жители МК хотят выбрать способ управления общим имуществом именно управление управляющей компанией, как быть?

1.1. Жители должны конкретную выбрать организацию.

2) Нежилое помещение (муниц. Собственность) передано в опер управление муниципальному казенному учреждению с кем управляющая компания должна заключить договор управления общим имуществом многоквартирного дома.

2.1. Обычно с уполномоченным ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ собственника помещения.

3) Мой муж умер осталось трое детей старший женат имеет ребёнка 10 мес. Мы вступили в наследство. Но кроме нас вступила мать мужа и дочь от первого брака. Мать передала свою долю той дочери а отец моему сыну. У нас 5 долей а у дочери 2. Сейчас она хочет забрать одну комнату поставить дверь и пустить квартирантов. Мы сейчас в отпуске у моей мамы. Эта девушка написала нам что она приедет взломает водную дверь поставит свои замки и будете меня искать а живет она в другом городе. Как мне быть?

3.1. Доброй ночи, Валентина. Управление общим имуществом осуществляется по согласию всех собственников. Предложите заключить соглашение о порядке управления общим имуществом, а если не поможет - обращайтесь в суд.

3.2. Валентина, Если она это сделает, Вы вернетесь, сломаете ее замки, поставите свои и выгоните всех, кто будет посторонний в квартире. Для начала пусть в судебном порядке определит порядок пользования общим имуществом, а потом уж какие-то действия будет совершать.

4) Можно выйти из МУП ЖЭУ в 16 ти квартирном доме трем квартирам, а остальным 13 остаться в ЖЭУ.

4.1. Нет. Способ управления общим имуществом МК определяется для всего дома на общем собрании (ст.44 ЖК РФ).

5) В СНТ имею участок вода и свет не подключены, надо ли мне платить целевые взносы, которые собираются на ремонт водой и электро снабжения.

5.1. Добрый день! Вопросы по управлению общим имуществом СНТ решаются общим собранием членов СНТ. Если Вы не участвовали в строительстве общих коммуникаций, то не должны нести затраты по их содержанию и ремонту, но это должно быть отражено в протоколе общего собрания членов СНТ. Вы вправе вынести этот вопрос на обсуждение на общем собрании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение