Управляющая компания (страница 6) / ЖКХ

Управляющая компания прислала иск по взысканию коммунальных платежей за спорный период декабрь 2012-февраль 2013 год. Дело в мировом суде. Написала отзыв о применении срока исковой давности. Будет ли применена мера взыскания ко мне или отклонят отзыв мой или частично?-ВОТ ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ?

Управляющая компания не производит ремонт в подъездах, мотивируя отсутствием денег, так как в доме есть жильцы-должники, правомерно ли это?

Управляющая компания виновата в том что нас залили 20 авг 2017 г (они это признают), но говорят что по суду мы ничего не получим (хотя они согласны что мы выиграем) , тк они находятся на стадии ликвидации предприятия c 31/07/2017 г. по настоящее время. Предлагают договориться через соглашение но на суммувозмещения в 2 раза ровно меньше чем я указываю. Соглашаться ли? Действительно ли по суду можно и вообще ничего не получить? (тк мол у них много долгов и они банкроты)

Управляющая компания после получения лицензии заставляет провести собрание и составить протокол, где мы должны утвердить договор управления. Хотя сам договор предоставили частично. Якобы он у них еще не готов. Я как домком отказалась проводить собрание, сославшись на то, что будет полный договор, будет и протокол. На что УК сказали, что откажутся от нашего дома и что нам отключат и воду и свет, ну и все ресурсы, т. к. они являются посредниками. Хотя мой супруг сам заключал договора со всеми ресурсоснабжающими организациями. Могут ли они так поступить?

Управляющая компания в платежный документ за июнь 2021 г. сделала доначисление за дворника и уборщицу за апрель 2021 г. В платежках за апрель и май таких начислений не было. Да и дворника с уборщицей тоже. Это законно? Спасибо!

Управляющая компания делает голосование для получения субсидии, чтоб отремонтировать на крыше перекладины над одной квартирой, нас смущает как собственников, пункт 7 в бюллетени. Если мы не получим эту субсидию, тогда нам её включат в тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отключила свет за неуплату этаж (обрезов провода и запаяв щитки) в 16 этажном доме за долги которые копились много лет от разных жильцов (общежитие), весь дом в долгах а отключили один этаж, документы не предоставили, законно ли действия УП?через некоторое время отключился свет во всем левом крыле, прошло 4 дня никто подключать свет так и не собирается.

Управляющая компания отключила мою квартиру от домофона, не предупредив и не поставив меня в известность, пригласив сторонную организацию по обслуживанию домофона. Узнала об этом по возвращению из поездки. Причиной отключения стал установленный в моей квартире Автовахтёр, позволяющий открытие входной двери подъезда после набора номера моей квартиры на панели домофона. Никаких изменений в общую систему работы домофона внесено не было. В моей квартире, к трубке домофона подключен Автовахтер для удобства. Но УК решила, что это нарушает права собственников, т.к. соседские дети, узнав каким-то чудом, что нажав на номер моей квартиры, можно войти в подъезд, начали пользоваться этим. УК считает, что я нарушаю права других собственников, хотя жалоб от них в УК не поступало. По моему мнению нарушены мои права, т.к. их действия являются самоуправством и я продолжаю платить за домофон. Как я могу отстоять свои права?

Управляющая компания в обход приставов, заблокировали зарплатную карту и загнали ее в минус на сумму долга. Решение вынесла судья... пристовы говорят что ничего не блокировали. Что делать.

Управляющая компания не производит замену общего канализационного стояка. В стояке трещина из за этого течь в квартире в санузле потолок валиться кусками. Не производят замену ссылаясь на то что одна из жительниц квартир отказывается предоставлять доступ, так как у нее ремонт сделан не хочет портить стены

Управляющая компания подала в суд в целях взыскать задолженность. В данный момент приказ вступил в силу (арестован банковский счёт). Документы по судопроизводству мной получены не были, возражение в 10 дневной срок не подано (проживаю не по месту прописки, подтвердить смогу справкой с центра занятости и со школы ребенка, оба учреждения посещаются по месту жительства). Вдобавок на момент принятия решения в Москве был объявлен карантин (выехать для получения документов по извещению и ознакомлению с ними не представлялось возможным, не с кем оставить ребенка, возить с собой рискованно). Данная УК работала крайне недобросовестно (в связи с чем в последствии нашим домом была переизбрана другая УК). Намереваюсь оспорить решение о взыскании суммы долга, указанной в приказе. И оплатить частично (хоть по факту в квартире никто не зарегистрирован и не проживает). Прошу консультации по этому вопросу.

Управляющая компания собирает деньги по 1500₽ , резервный фонд 250, капитальный ремонт 350, ремонт и содержание дома 800, оплата уполномоченному лицу 100, так по мимо этого хотят обязать заплатить за установку окон в подъезде и добавить в платёжку по 300₽ в месяц. Имеют ли они такое право?

Управляющая компания не пускает на крышу. Во время чистки снега повредили спутниковую антенну. Посмотреть, что с ней нет возможности-не дают доступ! Что делать?

Управляющая компания подала в суд за долг по ком. услугам, еще с заявлении указано взыскать с меня 5000 рублей за услуги адвоката и гос. пошлину, сегодня мне пришлоисковое заявление, Если я оплачу завтра весь долг, без суммы гос. пошлины и оплату адвоката, с меня снимут эти дополнительные расходы?

Управляющая компания перенесла платеж за апрель 2019 в счёт долга за июнь сентябрь 2017. При этом решение ощего собрания о смене УК на эту было в октябре 2017. О переносе нас не предупредили. Сейчас предъявляют остаток долга и пени с 2017. Обо всем узнали в октябре 2021.

Должна ли УК ставить в известность о переносе? Наличие договора цесии с предыдущей УК неизвестно. В исковом его нет.

Управляющая компания перенесла платеж за апрель 2019 в счёт долга за июнь сентябрь 2017. При этом решение ощего собрания о смене УК на эту было в октябре 2017. О переносе нас не предупредили. Сейчас предъявляют остаток долга и пени с 2017. Обо всем узнали в октябре 2021.

Должна ли УК ставить в известность о переносе? Наличие договора цесии с предыдущей УК неизвестно. В исковом его нет.

Добавлю.

УК признала свой перевод платежа на 2017 как признание долга за 2017.

Теперь хочет и платёж за апрель 2019 и пени на него. В квитанции мы не указали период платежа.

Может есть путь отбиться?

Управляющая компания не хочет делать запенивание швов, так как на доме большой долг, но если мы напишем гарантийное письмо, то они сделают. Законно ли это? Должны ли мы писать это письмо?

Управляющая компания требует денег в размере 550 рублей за внесение сведений со старых счетчиков воды при снятии пломбы. Это законно.

Управляющая компания отказывается менять батерю в квартирн, собираются делать оприсовку без воды, а прогнать воздухом. В прошлый отпительный сезон было холодно, они так ни чего и не сделали.

Управляющая компания не пускает строителей в дом для проведения ремонта в моей квартире: отключила грузовой лифт, не включат воду и электричество, требует уплатить 20.000 рублей в качестве некоего депозита на уборку МОП (без договора). Также УК требует платить ей за подъём груза на этаж и за вывоз мусора. Консьержка не пускает мастеров в подъезд. Дом недавно сдан, только часть собственников получила ключи, договора с УК ещё никто не заключал. Я ключи получил, но не могу начать ремонт из-за самоуправства УК. Мне не нужны навязанные услуги УК. Что делать, как проводить ремонт?

Управляющая компания (ЖКО) с постройки дома 1990 года, ни разу не заменяла коммуникации, а сейчас меняют и жильцов обязывают оплачивать ремонт! Законно ли это? Спасибо.

Управляющая компания подавала иск на двух братьев. По долгам за ЖКХ. Судебное решение было взыскать в солидарном порядке. Один из них свой долг в размере 1'2 уплатил, разделил квитанции на оплату и сейчас исправно платит так же из расчёта 1'2. Сроки по решению о солидарном порядке он пропустил и их уже не восстановят. Вопрос. Может ли РКЦ написать заявление приставам что просит прекратить производство в отношении одного и оставить без изменений в отношении другого?

Управляющая компания была внесена в реестр лицензий на сайте ГЖИ только 27 марта 2017. А квитанции выставлялись с января 2017. У УК нет договоров с ресурсопоставляющими организациями! Имеет ли право УК выставлять счета на оплату?

Управляющая компания производила работы по замене канализационного тройника в квартире, этажом выше, 13 дней назад. Всё было хорошо, но сегодня с потолка обрушился потоп. Исправлять этот "недочет" не собираются. Что делать?

Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. От какой даты считается срок исковой давности и обязательно ли это указывать в ходатайстве о применения иск. давности?

Управляющая компания подала в суд за долг собрания голосования за нее проведено не было договор я с ней не заключал сказали что вас никто спрашивать мнения не будет по суду долг отсудим у меня никаких прав нет какие у меня шансы и положен мне бесплатный адвоккат на суде.

Управляющая компания, согласно договору обязана менять и ремонтировать стекла в подъезде. Но никогда этого не делала, как можно провести экспертизу и сильно наказать их за не соблюдение договора и как вернуть деньги, с процентами?

Управляющая компания (вымогает) 9 т.р. за якобы выполненые услуги НЭСКом.

Угрожает отключить свет за неуплату. Как быть. И кому звонить?

Управляющая компания взыскивает по исковому заявлению с меня долги по кап ремонту за период 01 марта 2015 г по 31 июля 2020 года, до этого я узнал об этом из судебного приказа 19 октября 2020 года, вот вопрос срок исковой давности будет исчисляться в 2020 году с какого числа?

Управляющая компания, в лице сантехников повредила сантехнику. Отправлял им претензию, досудебную претензию. В первой ответили что не такие крепления, купил другие, тогда надо менять бачок унитаза, на вторую не ответили. Сейчас нанял экспертизу, надо ли их приглашать или достаточно уведомить. Спасибо.

Управляющая компания подала в суд, без какого либо предупреждения. Узнала я только в смс, когда с карты списали средства. Что делать? Имеется в собственности квартира в Краснодаре. Но я там не проживаю, квартира так и пустует в "сером ключе". Накопился долг 25 тысяч за ком. услуги, хотя я по мере возможности оплачивала. У меня двое несовершеннолетних детей. Карты и счета арестованы. С одной карты вообще снято всё под 0. С зарплатной снимают более 50%. Как быть?

Управляющая компания подала на меня иск о демонтаже двери, установленной собственниками двух квартир (хотя таких установленных дверей в доме десятки), ссылаясь на Протокол общего собрания собственников жилья о договоре с УК об обслуживании ими нашего дома. Такой протокол ими был состряпан без ведома собственников.

Есть протокол другого общего собрания о том, что общедомовым имуществом распоряжается ТОЛЬКО общее собрание собственников жилья. И о том, что установка дверей допускается при согласии рядом проживающих собственников и, естественно, при соблюдении при этом правил пожарной безопасности. Как сохранить право пользования этими дверями и как отвести УК от права выступать в суде в качестве истца?

Спасибо.

Управляющая компания в личных беседах страшит исковыми требованиями, предъявленными в рамках правопреемства по судебному приказу на родственника, которого нет в живых. В рамках кап. ремонта. На сколько это правомерно? Есть срок исковой давности? В случае, если судебный приказ на родственника выносился без его участия, то можно ли его оспорить при наличии аргументов? В случае, если наследников несколько, то взыскание солидарное или разделят? Можно ли отклонить такой иск?

Управляющая компания подала в суд за неуплату, но договор на обслуживание дома собственники не подписывали, что делать, куда обращаться?

Управляющая компания два раза в разное время залила квартиру, один раз из-за разгерметизации межпанельных швов, второй раз из-за разгерметизации системы отопления. Претензию со своими калькуляциями я отдал УК, но они похоже проигнорировали ее. Думаю заказать независимую экспертизу. Но, встаёт вопрос - оплатит ли ее мне потом УК? Суд обяжет УК оплатить экспертизу, если дойдет до суда? Могу ли я требовать в досудебной претензии - возмещения затрат за независимую экспертизу? Иди проще обратиться в суд и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы?

Управляющая компания заключила напрямую договор минуя ТСЖ.

ТСЖ и УК вместе собирали деньги с жильцов. (на тот момент работа ТСЖ была дйствительна) Суд оправдал действия УК.

На данный момент ТСЖ является действительным, а УК убрали с этих домов.

Как доказать что действия УК были незаконными?

Управляющая компания включила в квитанцию по оплате коммунальных платежей услугу по вывозу строительного мусора. Я ремонт в квартире не делала. На требование вернуть переплату, отвечает, что деньги уплачены добровольно, возврату не подлежат. Помогите составить иск в суд. Спасибо!

Управляющая компания подала в суд за долг по неуплате старшему по дому. Правомерна ли УК быть истцом в суде по данному виду платежа, если оплата отдельной строкой вознаграждение председателю совета дома.

Управляющая компания подала исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам за период с 2016 г по 2019 г. Какие мои дальнейшие действия?

Управляющая компания сама без собрания собственников подняла тариф на обслуживание многоквартирного дома. В прошлом году также было, после писем в Росжилинспекцию и прокуратуру УК тариф исправила под закон. Сейчас письма тоже написаны, но вот уже 2 месяца тариф продолжает завышаться. Подскажите, можно ли не платить в этом месяце и написать в УК письмо с просьбой о пояснении такого тарифа чтобы потом правильно перерасчет сделали? Не хочу переплачивать по 400 р чтобы потом перерасчет если и будет, то не полный.

Управляющая компания подала иск в суд на взыскание с меня задолженности по коммунальным платежам, а также судебные издержки. К моменту заседания суда, долг по коммуналке был полностью погашен. Мировой судья в иске отказала. Однако! Решила взыскать с меня (сославшись на ст. 98, 100 гр.процесс. Кодекса)! судебные издержки (адвоката УК и госпошлину). К сожалению я поздно обнаружил подвох и не успел подать апелляцию. Можно ли что-то сделать в этом случае или надо идти платить? Спасибо.

Управляющая компания сняла с лицевого счета МКД средства на текущий ремонт дома но работу не выполнила.

Управляющая компания в новостройке выбрана по конкурсу управой района. В договоре есть два приложения, на доп услуги по уборке на 26 р за метр и по 80 р за метр взнос за ремонт. Мы с момента получения свидетельства не жили в данной квартире 6 месяцев, теперь УК требует подписать договор и приложения и оплатить все услуги. Законно ли это? И должно ли было проведено общее собрание по поводу этих доп. Услуг. Есть мнение что УК просто дает на подпись договор, а все подписывают и платят.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение