Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 юристa сейчас на сайте
3714консультаций за 24 часа

Срок ответа на заявление в управляющую компанию

Пожалуйста сроки ответа на заявление в управляющую компанию по поводу давления воды в трубах.

Добрый день! По общему правилу сроки ответа обычно не превышают 30 дней. Иное может быть предусмотрено вашим договором с управляющей компанией.

В какой срок, мне обязана письменно ответить Управляющая компания на заявление о перерасчете коммунальных услуг? Желательно ссылку на закон.

Юлия, согласно Закона о защите прав потребителей в течении 10 дней.

Сколько управляющая компания может получить штраф от прокуратуры, если в сроки не ответит на заявление от жильцов?

Не предусмотрен штраф.

Доброе утро в какие сроки управляющая компания должна дать ответ на заявление, письменное заявление, отнес и передал в руки сотруднику УК.

В течение 20 дней.

В течении какого срока управляющая компания обязана дать ответ на заявление о устранении аварийного общедомового имущества?

10 дней, либо разумный срок, а это - 30 дней. Только с момента получения ими заявления.

В какие сроки мне должна Управляющая компания ответить на заявление-жалобу.

30 дней срок ответа

в течении 30 дней

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В какой срок Управляющая Компания должна ответить на мое письменное заявление? У нас в доме крыши упал лист железа и разбил окно, написали с просьбой возместить затраты. Есс-но посылают из кабинета в кабинет...

Здравствуйте, Александра! ч.к п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг установлена обязанность исполнителя: вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

В какой срок предоставляется ответ на заявление управляющую компанию по следующим вопросам:
1. долги жильцов по оплате на конец 2013 года.
2. долги жильцов по оплате на 01.07.2014.
3. калькуляция по установке ОДПУ на наш дом.
4. тип наших ОДПУ.

По первому и второму вопросам компания не имеет права дать ответа. По третьему и четвёртому - в течение 30 дней с момента получения запроса.

В какой срок предоставляется ответ на заявление в управляющую компанию?

в месячный срок вам должны дать ответ на ваше обращение

Уважаемый Юрий. Это зависит от того, что это за заявление в адрес Управляющей компании (о чем заявление). Поэтому срок могут быть разными. Удачи Вам.

Смотря в каком виде Вы его подавали. В письменном или в электронном. И от сути вопроса тоже зависит.

В какой срок Управляющая Компания должна дать письменный ответ, на заявление о порче имущества, в связи с перепадом напряжения в нашем подъезде?

Уважаемый Александр ! Смотрите Федеральный закон РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", который Вы можете за 1 минуту найти в Интернете и скачать себе на компьютер.

В какие сроки должна письменно ответить Управляющая Компания на заявление инициативной группы собственников жилья многоквартирного жилого дома?

месяц (30 дней)

В течение какого срока Управляющая компания должна ответить на мое заявление?
На какую статью мне сослаться?
Не отвечают уже месяц!

Уважаемая Галина. Сошлитесь на ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение