Управляющая компания в ООО

Краткое содержание:

Советы юристов

Меня признали банкротом как физ. Лицо, могут ли меня нанять на работу исполнительным директором в ООО, управляющая компания. Являться учредителем не буду.

Добрый вечер. Если вас признали банкротом, это не означает что вы не имеете права работать) Директор осуществляет деятельность на основании трудового договора на общих условиях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу у вас спросить? Наша Управляющая компания ООО Искра повышает тарифы с 2019 по 2020 уже четыре раза понемногу в сумме около трёх руб добавилось. Собрание жителей не собирают, сами подписывают протокол собрания и сумма всегда меняется. Сейчас они сбросили в почтовые ящики листы заочное голосования и сумму проставили ту которую подняли в июле 2020 года. Как нам правильно действовать? Компания ООО Искра повышает тарифы на содержание жилого помещения ежемесячно.

Голосовать против. Обжаловать по суду решение общего собрания. Жаловаться в ГЖИ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕ МОГУ НАЙТИ информацию о № +7 90824091 56, оператор ООО Т 2 Мобайл, подозреваю крупное мошенничество. Якобы должны прийти слесаря для замены стояков в квартире. Управляющая компания в нашем подъезде ничего менять не собирается. Псевдо слесаря тюкнут меня по башке и "обнесут хату"

В чем заключается ваш вопрос? Или вы просто делитесь своей мыслей?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания присвоила денежные средства на запланированный общим собранием текущий ремонт многоквартирного дома но деньги потребителей за услугу содержание жилья поступая по системе платежей Город Единым расчетным центром перечислялись не в управляющую компанию а в созданное вспомогательное ООО Можно ли в солидарном порядке обязать УК и ООО произвести указанные ремонтные работы - результаты поиска


'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Здравствуйте, Алла. Внимательно изучите договор с УК. Взыскивайте средства именно с УК, так как по договору именно УК обязана производить текущий ремонт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания наняла от ООО трактор для уборки снега, тракторист предоставлен ООО но не состоит с ним в трудовых отношениях. При работе трактор зацепил машину и уехал оставив место ДТП. Кто в таком случае несет ответственность за ущерб, ООО или УК, если трудовые отношения между трактористом и УК а также ООО юридически не оформлены. Тракториста предоставила ООО.

Ольга, если тракторист использовал свой личный транспорт, то устанавливайте его личность и взыскивайте причиненный ущерб как с физ. лица.. Это при условии, что в действительности все так, как вы отражаете в вопросе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
ООО несёт ответственность за ущерб, ст. ст. 1064,1081,15,151 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В рассматриваемом случае привлекайте к солидарной ответственности ООО и УК. ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ. 2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
(текст отредактирован 28.08.2020, 10:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Работодатель несет ответственность за действия работника. Если же данное лицо не было оформлено в трудовых взаимоотношениях с ООО, то ответственность будет нести сам тракторист.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Ответственность работодателя за вред, причиненный работником третьим лицам, установлена ст. 1068 ГК РФ. Здесь сказано, что организация или индивидуальный предприниматель обязаны возместить вред, причиненный сотрудником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Работниками считаются как люди, принятые по трудовому договору, так и те, кто выполняет работу по гражданско-правовому договору (ст. 1068 ГК РФ). Таким образом, если между Вами заключался гражданско-правовой договор с трактористом ответственность понесете Вы, если не заключался ответственность понесет тракторист.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заключен трудовой договор с ОАО "А". Учредители постелили вместо директора управляющую компанию ООО "Б". И вот пришло уведомление о сокращении и в шапки уведомления написано: ООО "Б" - управляющая организация ОАО "А".

Уведомлять же должен работодатель, то есть ОАО "А", как по статье 20 трудового кодекса. Или Управляющая организация тоже может? Спасибо.

Добрый день, я думаю, что кто написан в шапке уведомления не существенно. Важен текст самого уведомления, тем более ваш работодатель имеет право действовать как в лице директора, так и в лице управляющей компании или другого лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Уведомлять Вас о сокращении должен работодатель, который указан в трудовом договоре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в многоквартирном доме в котором проведен газ, но моя квартира не подключена к системе газоснабжения и внутри квартиры нет не каких труб, однако ООО "Комсомольская управляющая компания" в квитанции за услуги указывает ВДГО в сумме 13.31 руб. ежемесячно уже более 6 лет. Законно ли это? Каким документом это устанавливается?

ВДГО и КОГО — внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, соответственно. «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утв. Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008; «Порядок содержания ремонта внутридомового газового оборудования», утв. Приказом Минрегионразвития №239 от 26.06.2009; «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании ВДГО и КОГО при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утв. Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013; «Правила проведения технического диагностирования ВДГО и КОГО», утв. приказом Ростехнадзора № 613 от 12.2013. Что такое ТО КОГО в квитанции за квартиру – платить или нет? В частности, эти акты закрепили, что граждане несут ответственность за состояние газоиспользующего оборудования и обязаны своевременно заключать договоры на ТО и ремонт ВДГО, КОГО со специалистами. А специализированная организация — по сути, это газораспределительная компания, транспортирующая газ до ВДГО. Кроме того, заключение подобных договоров — обязательное условие для поставки газа. Соглашение на ВДГО от лица собственников жилья подписывает управляющая компания, ТСЖ, ЖК, а на КОГО — сам владелец. С Вас берут плату за ВДГО, а за КОГО не берут, т.е. все законно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где я работаю в организации (ОАО) сейчас он банкрот и будут торги. Мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию и написать заявление в другую организацию в (ООО) Управляющая Компания, хозяин один и тот же (директор) сказали что выплатят зарплату и отпускные только. И сказали что организацию ОАО будут ликвидировать. Я должен ли написать заявление на увольнение или они должны сократить с вези ликвидации организации?

Пишите переводом в другую организацию. И о приеме переводом в новой, пусть визируют копии одновременно вам. Иначе пусть сокращают, могут кинуть с приемом в ООО.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Должны уволить по сокращению или ликвидации с выплатой 2 х окладов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю дворником в ООО управляющая компания в Севастополе спросил у руководства как работать после указа Путина с 30 марта по 3 апреля Ответ как работал так и работай НИ про выходные ни про двойную оплату ответ не услышал Правомерно ли это со стороны руководства Спасибо.

Здравствуйте! Минтруд уже всё пояснил. Эти нерабочие дни не распространяются на организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения. Оплата как за обычный день. На сайте Минтруда РФ можете подробно прочитать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий прописан при войсковой части, проживаю в служебном жилье не по месту прописки в паспорте, паспортистка управляющей компании ООО "Репино"г.Новороссийск отказывается выдать справку о составе семьи, говорит, что у меня в паспорте нет прописки где я проживаю на данный момент в служебном жилье, все мои товарищи по службе делали через управляющую компанию, только там другая у них управляющая компания ООО Ковчег, на что мне ссылаться чтобы выдали справку о составе семьи?

УК не выдает справки о составе семьи она выдает справку ф 9 о зарегистрированных в квартире а там никого нет вот поэтому вам и не выдают. Справку о составе семьи военнослужащим выдают кадровые подразделения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение