Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ускоренное получение гражданства

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Муж ушёл как только получил гражданство РФ, реально ли в суде доказать что он женился с этой целью и чтоб аннулировали его гражданство и депортировали из страны. Он гражданин Казахстана. Работал официально в РФ, имел вид на жительство до брака, брак ускорил получение гражданства.

вопрос №17742937
прочитан 5 раз
Да, доказать вполне реально.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж гражданин России, у меня имеется РВП и я беременна, возможно ли как то ускорить процесс получения гражданства при таких обстоятельствах?

вопрос №17636441
прочитан 7 раз
Вы сможете получить упрощенно гражданство, если например в браке вы уже 3 года или после рождения ребенка, если у него будет гражданство отца, то так же по ребенку упрощенно. Беременность не является основанием в упрощенном получении гражданства. Есть еще ряд оснований в получении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
После рождения общего ребёнка сможете без получения ВНЖ сразу подать заявление о приёме в российское гражданство, независимо от гражданства ребёнка. [quote]Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2.2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей. [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За регистрируются ли в росреестре предварительный договор при купле-продаже ЗУ с домом (или просто дома) между продавцом и покупателем, если покупатель является иностранным гражданином? При условии, что ЗУ находится на приграничной территории РФ. Покупатель планирует получить гражданство РФ (есть право на ускоренное получение) и оформить в собственность ЗУ и дом. Заранее спасибо.

вопрос №17206438
прочитан 13 раз
Добрый день! Предварительный договор КП дома, ЗУ не подлежит государственной регистрации. В соответствии с действующим законодательством РФ сейчас регистрируют не договор купли-продажи, а право и переход права собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: дом признан аварийным в 2016 году, до сих пор никаких действий со стороны администрации не произошло. Мы-собственники. 1)как ускорить процесс получения компенсации т к моя мама уже в возрасте 70 лет и хотела бы пожить в нормальных условиях?

2) мама и я - 2 собственника (по долям) и я не проживаю в стране, но гражданство России имею, и квартира (моя доля) была куплена мной. Вопрос: нужно ли в нашем случае переоформить доли на одного кого нибудь?

вопрос №16959119
прочитан 6 раз
Светлана, обжалуйте бездействие администрации по переселению в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При получении гражданства РФ, сколько нужно прожить в браке в гражданином России, что бы ускоренно получить гражданство.

вопрос №16804713
прочитан 5 раз
Не менее 3-х лет нужно прожить в официальном браке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, хочу жениться на гражданке Киргизии и соответственно вопрос: как долго будет принимать в гражданство наша страна (РФ) мою супругу? Читал в статьях, что примерно 3 года, но это очень долго. Возможно ли ей ускорить процесс получения гражданства РФ в упрощенном порядке, так как она является носителем русского языка и общается и пишет на нем свободно?

вопрос №16599953
прочитан 3 разa
Согласно законодательства РФ, гражданство в упрощенном порядке могут получить лица родившиеся в странах СССР и проживающие в этих странах однако не имеют гражданства, т.е. являются лицами без гражданства, если являются недееспособными и имеют совершеннолетия детей, которые являются гражданами РФ, если имеют ребенка и второй родитель гражданин РФ умер, в случае брака, брак с гражданином РФ, въехали на территорию РФ до 1 июня 2002 года, состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, если постоянно проживают на территории РФ на законных основаниях и являются носителями русского языка. Исходя из вашего сообщение в упрощенном порядке можно получить гражданство спустя 3 года. Ведь многие выходят замуж или женятся, имея цель как-то зацепиться в стране, поэтому и определен срок в 3 года, так сказать для проверки истинной цели вступления в брак, но это же не 5 лет как в некоторых странах.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вариантов приобретения гражданства в упрощенном порядке много, для подробной консультации нужны более подробные сведения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сын россиянин, мои родители до репрессии проживали в России, я владею русским языком, являюсь пенсионерам, уже получаю ВНЖ, могу рассчитывать на ускоренных получения гражданства?

вопрос №16564609
Да, у вас есть такое право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины. Мать родилась в Воронежской обл. Живет сейчас и имеет гражданство Украины Есть документы. Могу ли я росчитывпь на ускоренное получение гражданства РФ.

вопрос №16548761
Вы можете обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, затем получите вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если мама гражданин России.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Сергей. Интересует такой вопрос о получение гражданства РФ.Являюсь жителем ДНО и работаю в РФ официально 2,5 года, на какую программу ускоренного получения гражданства можно рассчитывать мне. С ув.

вопрос №16467188
прочитан 1 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете приобрести гражданство в упрощенном порядке на основании Указа Президента #187 от 29.04.2019 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж Малиец у него вид на жительство уже больше трех лет, женаты мы полгода, я россиянка, хотелось бы знать есть ли какие то условия при которых можно было бы ускорить получение Российского гражданства?

вопрос №16337625
прочитан 1 раз
Анжела, для гражданства ему очень и очень далеко. Вы в браке можете состоять хоть всю жизнь и при этом не иметь детей. Тут МВД приходит к выводу, что данный брак заключен фиктивно, с целью получить гражданство РФ. Он - гражданин Дальнего зарубежья и им очень сложно получить гражданство РФ. Он вполне законно и постоянно проживает по ВНЖ... а это уже счастье и без гражданства РФ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть брат, имеющий Российское гражданство. Поможет ли этот факт при переезде в РФ и получении ускоренного гражданства?

вопрос №16108724
прочитан 3 разa
Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории совершеннолетних дееспособных иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 14 Закона N 62-ФЗ): 1) лица, имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, проживающего на территории РФ; 2) лица без гражданства, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах в составе СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; 3) лица при наличии определенных условий, в частности, если они: родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР; состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет; являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ; 4) лица, признанные носителями русского языка. Справка. Лицо, признанное носителем русского языка 5) нетрудоспособные лица, прибывшие в РФ из государств в составе СССР и на 01.07.2002 зарегистрированные по месту жительства в РФ; 6) ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ; 7) участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников и члены их семей. Поэтому вы не вправе получить гражданство в упрощенном порядке, т.к. не подпадаете ни под одно из вышеперечисленных оснований.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону, я должна быть в браке 3 года минимум, чтобы получить гражданство РФ по браку, так? А можно ли ускорить получение гражданства РФ, если я больше 3 месяцев, как в положении от мужа (Гражданин РФ)? И если-да, то какие дополнительные документы нужно предоставить для этого? Спасибо большое заранее! 1,5 года, как замужем и за столько же времени проучила ВНЖ.

вопрос №15876230
прочитан 5 раз
Добрый день. После получения ВНЖ и постановки на регучёт, вы имеете право сразу начать собирать документы для подачи на гражданство РФ. И не надо ждать трёх лет. Это не запрещено. Беременность не является основанием для ускорения процесса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать является гражданкой Приднестровья-непризнанной республики. Дочь гражданка РФ. Может ли мать рассчитывать на получение гражданства РФ по ускоренной форме и что для этого надо. Помогите пожалуйста советом и информацией.

вопрос №15714701
прочитан 3 разa
Может. Надо любой действительный документ личности, о родстве и грамотное заявление в ГУМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли пенсионер, переехавший из Украины на постоянное место жительства в Россию, получить гражданство Российской Федерации по ускоренной схеме, без получения РВП? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №15551045
прочитан 4 разa
Без получения РВП никак.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать гражданка Республики Армения в процессе оформления документов на гражданство родила ребенка от гражданина РФ, с которым состоит в официальном браке 2,5 года, то можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ, не дожидаясь исполнения 3-х лет браку? Дело в том, что гражданство оформляется на основании того, что супруг гражданин РФ. На данный момент уже имеется ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

вопрос №15493022
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Да, если ребенку выдадут российское свидетельство о рождении, то мать может подать документы на вступление в гражданство РФ ранее, чем по браку. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

В России некому работать! Приглашаем иностранцев учить и лечить

05.10.2019, 21:18
512 просмотров
Всем доброго дня! Со 2 октября с 3 до 1 года сокращён минимальный срок работы в России, дающий квалифицированным иностранным работникам право на упрощенный прием в российское гражданство.
Комментарии (26)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение