Устав ЖСК

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Обязаны ли ЖСК имеющие устав, например 1985 г., перерегистрировать свои уставы в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 г.О типовом уставе ЖСК.

1.1. Обязаны привести в соответствие Типовому уставу ЖСК.

2) У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

2.1. А вы сами как думаете.

3) Как выйти из состава учредителей ЖСК.

3.1. Здравствуйте, Александр! Вам следует изучить устав ЖСК... В уставе должен быть указан порядок выхода участника из ЖСК...

3.2. Здравствуйте Александр! Вам надо подать соответствующее заявление о выходе и состава учредителей ЖСК, а далее - по Уставу, как у Вас определен этот момент в Уставе. Удачи Вам!

3.3. Здравствуйте. Вы можете добровольно выйти из состава учредителей ЖСК, направив председателю соответствующее уведомление.

4) Вносимые изменения в уставы ЖСК регламентируются ст. 129 п. 2 ЖК РФ где найти устав для ЖСК соответствующий сегодняшнему законодательству.

4.1. В интернете - ПОЛНО! Если надо, обратитесь ко мне в УСТАНОВЛЕННОМ порядке - могу помочь.

5) В налоговой я заказывал копию Устава и изменений в Устав ЖСК. Мне дали копию Устава и копию протокола об избрании Председателя Правления. Означает ли это, что не вносились изменения и дополнения в Устав ЖСК с даты его принятия? Как мне удостовериться в том, что я получил действующую редакцию Устава?

5.1. Закажите выписку из реестра, если были изменения - там будут даты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение