УФМС (страница 3) / Миграционное право

Не берут знакомого на работу, гражданин Таджикистана, у него вид на жительство лицо без гражданства, прописка постоянная в Рязани, приехал в Москву, с места работы ему говорят, что он не может тут работать, а может устроится только в том городе, где у него прописка и говорят что бы устроится в Москве работать, нужно уведомление направить в отдел уфмс, они не хотят этим заниматься, типо штрафы за это огромные если просто так примут на работу, если есть статья где не обязательно уведомлять отдел уфмс и он может работать, напишите пожалуйста, что бы эта статья была доказательством.

Мне в уфмс написала отказ об восстановлении паспорта. Я писал в прокуратуру. Сделали проверку и в письменном виде дали ответ что уфмс дали не законно преждевременно отказ. Могу ли я написать на уфмс заявление в суд об материальной и моральной оплате.?

Вопрос: УФМС местная отказывается продлевать временную регистрацию иностранцу, ранее зарег. У частного лица, мотивируя тем, что нужно по имеющемуся трудовому договору обращаться в вышестоящее уфмс где предоставить:

- ходатайство от работодателя с просьбой зарегистрировать иностранца у частного лица

трудовой договор (он зарегистрирован в другой УФМС)

- все правоустанавливающие документы работодателя

В вышестоящем УФМС иностранца и приглашающую сторону (физ. лицо) завернули на основании того, что они работают только с юр. лицами.

Вопрос: какое подразделение уфмс обязано продлевать врем. Регистрацию иностранцу, устроившемуся на работу, если он желает быть зарегистрирован у физ. лица.

2. можно ли эту процедуру оформить на почте РФ, есть ли ограничения по срокам.

Гражданин продал квартиру. Не успел сняться с регистрационного учета. У него есть другая квартира куда он намеревался выписаться. Его задержали в СИЗО. Паспорт изъял следователь. На меня есть доверенность от него на снятие с регистрационного учета. В ТП УФМС требуют его личного присутствия. Какое заявление о выписке (снятие с рег. учета) ему заполнять в СИЗО? На имя начальника УФМС или на имя начальника ТП? Поможет ли это заявление при выписке его, учитывая, что его паспорта нет? Как его снять с рег. учета без суда? У кого есть опыт в таких случаях?

Разъясните пожалуйста сложившуюся правовую ситуацию. Являюсь долевым собственником в частном доме, имею право собственности на долю, хочу прописаться, но утеряна домовая книга. Обратившись в УФМС для получения дубликата домовой книги руководитель УФМС сказал что нужно согласие всех собственников (прописанных в этом доме) их паспорта и т.д. Но в этом доме никто не прописан, бывшие собственники поумирали, есть свидетельства о смерти, в наследство никто не вступил. Я являюсь единственным собственником на основании права собственности на долю. Руководитель УФМС говорит, что раз ни кого нет, то без их присутствия дубликат домовой книги выписать не МОЖЕТ! Прав ли руководитель УФМС? Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть квартира, ее хозяйка живет в Москве. Она мне дала генеральную доверенность (нотариально заверенную). Там прописано все! и то, что я могу давать согласие на сдачу квартиры. Я сдала ее узбекам. В нашем Тверском УФМС мне документы вернули, сказа, что я не могу это делать лично, а нужно присутствие хозяйки. И эта доверенность не дает мне права заселять людей. Они ссылаются на какие то постановление Тверского губернатора. Нотариус в Москве сказал, что это произвол, а в Тверском УФМС с этим не считаются. Теперь хозяйке придется каждый раз (раз в 3 месяца) приезжать из Москвы. А если бы она жила за границей? Как быть в этой ситуации?

Я в сбербанке оплачивала госпошлину уфмс через терминал самообслуживания за другого человека и ошиблась одной буквой в фамилии. В уфмс такую квитанцию не принемают, посылают в сбербанк, чтобы я взяла какую то справку, а из сбербанка направляют в уфмс, так толком я ни чего не добилась, и уфмс деньги не хотят перечислять на мой счет. Подскажите как мне быть дальше?

Нам необходимо зарегистрировать иностранного гражданина на подачу его документов на рвп.. на квартиру 2 собственника, можно ли это зделать на почте или только в уфмс.

У несовершенолетнего ребёнка РВП выдано в калуге, у его отца ВНЖ в Москве. Может ли отец перепрописать ребенка к себе в Москву без разрешения уфмс Калуги?

Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в РФ

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста, по какой форме писать заявление в УФМС об отмене запрета на въезд в РФ гражданке Азербайджана, являющейся супругой гражданина РФ? Могу ли я написать его от своего имени? Жена ведь не может попасть в Россию и не может быть

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Уведомили УФМС о приеме иностранца на работу по старой форме, суд заменил штраф предупреждением. Но говорит, что мне будет штраф в 35 тыс. руб. на каком основании? Спасибо.

Подал документы на ВНЖ. Обстоятельства вынуждают поменять прописку. Предполагается тот же дом, но другая квартира. ВНЖ на рассмотрении. Не возникнет ли вопросов в УФМС о смене адреса?

Моя девушка - гражданка Украины. Имеет свидетельство о временном убежище (ВУ) (т.е. сам Украинский паспорт хранится в УФМС) и регистрацию по месту пребывания. Всё казалось бы хорошо.

18.11.2016 мы заключили брак. Супруга взяла мою фамилию.

23.11.2016 нам продлили регистрацию по месту пребывания по факту продления ВУ.

Сегодня, моя супруга узнавала про Разрешение на Временное Проживание (РВП). Работники УФМС в прямом и переносном смысле наорали на супругу, мол, зачем меняла фамилию, зачем вышла замуж (мы же имеем на это право?). Теперь все документы недействительны! Завтра в 9.00 быть в том то кабинете. Жена пришла в слезах. Нигде нет никакой информации о дальнейших действиях после заключения брака.

По сути вопросы:

1. Что нам грозит? Нарушили ли мы закон, если да, то какой?

2. Как происходит смена фамилии иностранного гражданина при наличии ВУ?

3. Сотрудники УФМС толком ничего не объясняют и только орут. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступить..?

Я являюсь гражданином РФ, жена гражданка Украины. Подскажите пожалуйста формулировку нотариальной доверенности о представлении интересов в УФМС. Чтобы я мог без присутствия собственника жилья делать жене прописку и прочие уведомления.

У меня такая проблема узнал что мой паспорт не действителен и находится в розыске пошёл в местное уфмс мне сказали что все хорошо ждите статус скоро изменится был там неделю назад вопрос в какие сроки уфмс должны исправить свою ошибку (статус паспорта) паспорт очень нужен а уфмс похоже не шевелится.

У меня такая ситуация, я с семьей получила статус вида на жительство в Республике Коми, там же мы и прописаны на весь срок статуса. Потом мы решили переехать с семьей в город Воронеж на ПМЖ, по приезду мы сделали регистрацию временного пребывания на 90 суток. Потом я пришла на продление регистрации, но мне сказали что этого делать не будут, а если сделают то нас могут лишить статуса ВЖ, т.к. мы где прописаны там и должны проживать т.е. в Республике Коми. Хотя мы консультировались в УфМС Коми и нам сказали, что мы можем проживать в любом регионе России без привязки к УфМС на новом месте. Подскажите пожалуйста что делать? И правомерны ли действия работников УфМС?

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ НУЖНО УЗНАТЬ ДО 9 УТРА! НУЖНО НАЙТИ НОМЕР КОТОРЫЙ УКАЗЫВАЕТСЯ НА ПЕЧАТИ КРУГЛОЙ УФМС ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РВП ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН в городе Москвы! НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ СТО ПРОЦЕНТНАЯ КАКОЙ КОД В МОСКВЕ! НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ НОМЕр а не от оброзца, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

С какой даты исчисляется ответ на запрос между УФМС и фссп, если с момента оплаты мной задолженности прошло более 2 месяцев? И куда жаловаться?

Сегодня пришел в УФМС за справкой с места жительства о регистрации, на мою просьбу выдать справку, на основании того что я являюсь собственником и прописан там, начальник УФМС предложил написать заявление, а дальше ответил, что ответ будет готов в течении 30 дней, считаю, что действия начальника попадают под статью 19.1 КоАП РФ. Как мне получить справку? Куда можно написать на незаконные действия начальника УФМС?

Выдает ли УФМС информацию собственнику жилья о том, кто зарегистрирован в квартире или в какой организации можно узнать? Подскажите, пожалуйста! Просто в УФМС сказали что упразднили эти справки

ВНЖ я получила в Саратовском УФМС, сейчас я хочу зарегистр роваться в г. Полевском Свердловской обл. С дальнейшим проживанием в этом городе. Возможно ли эта рпгистрация?

Живем в регионе, отличном от регионв прописки. Хотим уведомить уфмс, во избежание штрафов за отсутствие регистрации. Что можно предпринять, если собственник не хочет никуда ходить и ничего подписывать. Имеется договор найма жилого помещение с собственником (он единственный собственник), со сроком действия. Уфмс отказывается принимать заявления без собственника.

Меняла паспорт по достижению 45 лет в конце 2017 года. Паспорт выдан ОТДЕЛОМ УФМС. Если в 2016 году миграц. Служба была упразднена, то почему УФМС?

Была направлена жалоба в прокуратуру на действия УФМС с просьбой провести проверку. Вместо этого весь пакет документов был перенаправлен в УФМС для организации проверки по моему обращению самими же работниками УФМС. Согласно статья 10. часть 5 недопустима пересылка жалобы лицу на которое жалуются. Каковы мои дальнейшие действия? Снова пожаловаться на бездействия работника прокуратуры его начальству, ссылаясь на ст.10,ч.5 или сразу в прокуратуру РФ? Или еще что-нибудь?

Мой муж, гражданин Украины, получил вид на жительство 23.01.2012 года. При обращении в УФМС 05.03.2013 г. с целью подать уведомление о проживании, ему было предложено уплатить штраф, основание - просрочил время подачи уведомления. По мнению работника УФМС он должен был подать его в течении года со дня получения ВНЖ, т.е. до 23.01.2013. Законны ли требования УФМС, когда должно было быть подано Уведомление? Каким образом действовать, если требования УФМС не законны? Спасибо.

Ошибочно отправила в УФМС две старые формы, в итоге по два протокола на юр. и должностное лицо. Решение о назначении мер взыскания будет принимать суд. Есть ли какой нибудь шанс существенно снизить наказание за малозначительность б?

Здравствуйте! Имею гражданство РФ с 1993 г., но т.к. проживал на территории Молдовы внутренний (гражданский) паспорт не имел, только заграничный паспорт РФ, выданный консульством РФ в Кишиневе. В 2008 г. получил второе гражданство Молдовы. Год назад получил внутренний паспорт РФ. Месяц назад оформил постоянную регистрацию в Нововоронеже, после чего пошел в Нововоронежский УФМС для уведомления о наличии второго гражданства. Там меня начали уверять, что договор о двойном гражданстве между РФ и Молдовой отсутствует, вследствие чего принять заявление на уведомление не могут. Я начал объяснять, что двойное гражданство (может быть только с Таджикистаном и Туркменистаном) и второе гражданство, это разные понятия. На что мне ответили, чтобы я не морочил голову и шел отказываться от гражданства Молдовы, т.к. оно не законно. Не могли бы Вы разъяснить, правомочны ли действия сотрудников Нововоронежского УФМС и/или какие действия мне необходимо предпринять?

При утере паспорта куда сначала обращаться в полицию а потом в УФМС или сразу в териториальный орган УФМС.

Граждани Армении (ЕАЭС) в течении 90 суток находясь в РФ т.е с 18 мая 2017 года по 15 августа 2017 заключили трудовой договор с организацией с 03 июля 2017 по 28 июня 2018. Я-ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НЕ ИМЕЮ, пришла в УФМС 12 августа продлить им (2 чел) регистрацию на основании этого договора. Мне сотрудники УФМС сказали что я нарушила правила миграционного учета для физических лиц. ЯКОБЫ Я ДОЛЖНА БЫЛА ПРИЙТИ В уфмс И ПРОДЛИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ. И что они завтра выписывают протокол о нарушении и штраф 4 т.р. Насколько знаю я ЧТО ЗАКОН НЕ ВОЗЛАГАЕТ НА ПРИНИМАЮЩУЮ СТОРОНУ ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДЛЕВАТЬ ПОСТАНОВКУ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Так ли это? Заранее спасибо.

Скажите где получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство без домовой книги, имеем доли с сестрой, в уфмс такую не дают?

Решением суда мужчина был зарегестрирован в квартире. Суд обязывал зарегестрировать его в квартире не органы УФМС, а ЖКО. Но всё таки прописали. Спустя 2 месяца судья своим решением отменил предыдущее решение, так как оно было принято не по закону (а именно регистрацией занимается УФМС, а не ЖКО, одно и то же дело рассматривается повторно и т.д.) На УФМС было написано заявление аннулировать регистрацию мужчины. Но он так и не выписался. Вопрос: должны органы УФМС снять с регистрации данного мужчину, так как решение суда о регистрации было аннулировано тем же судьёй и в том же суде? Заранее спасибо за ответ.

Имею право собственности на долю в частном доме (г. Москва) но не могу там прописаться, поскольку утеряна домовая книга. Согласно выписки из ЕГРП я единственный собственник, но начальник УФМС нив какую не хочет мне делать дубликат, требует что бы я через суд выделил долю в натуре или предоставил всех собственников с правом собственности (согласно выписки ЕГПР я единственный собственник) а долю в натуре сделать технически невозможно. Прав ли начальник УФМС? Какими правилами регистрации это регламентируется?

Согласно новым правилам транслитерации УФМС я переводится как IA. На сайте УФМС (http://www.ufms.spb.ru/desc/-dind-1009.html) сказано, что написание латинскими буквами может быть сделано в соответствии с представленными документами. Среди них есть свидетельство о рождении. Если я сделаю нотариальный перевод свидетельства о рождении, где я будет написано как ya, а не как IA, то примет ли УФМС это нотариальное заверение как основание для изменения в латинском написании?

16.11.18 13:27

(не прочитано).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем разница УФМС и УМВД при выдачи паспорта? И в праве ли я поменять паспорт если у меня УФМС на УМВД.

Добрый вечер! Можно ли оформить документы на собственность по ген. доверенности через УФМС? и может ли ли человек у которого доверенность от собственника на все сделки с недвижимостью сам продать ее без согласия или подписи собственника?

Является ли паспорт, выданный УФМС действительным или нужно менять? Является ли паспорт доказательством наличия гражданства?

Статьи, которыми руководствуетесь.

Я индивидуальный предприниматель хочу принять на работу человека с кергизии нужно ли мне уведомлять уфмс о трудоустройстве.

Я поменяла имя ребенка. В моем паспорте записан под старым именем. Какие документы мне нужно предоставить в уфмс, для исправления. Благодарю.

У меня проблема. Я прописана в Городе Кисловодск, в Москве живу по регистрации, нужно было менять паспорт, сдала в уфмс. При запросе в Кисловодск о моей прописке, им так и не ответили. Как можно решить эту проблему, не выезжая туда.

Возможно ли написать в суд чтобы бы тот дал разрешение УФМС на регистрацию по месту жительства. Не могу решить вопрос гражданство супруги. Что бы не выезжать на 90 суток. Документы только загранпаспорт уже с моей фамилией.

Какие доказательства я могу предоставить на действия, бездействия начальника УФМС (промурыжила в очереди более трех часов, грубо в устной форме дала отказ и т.д.)?

Надо ли родителям мужа (63 и 68 лет) вставать на консульский учет для получения гражданства РФ. Они граждане Казахстана. Вид на жительство у них уже оформлен, теперь собираемся отправлять документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что перед принятием гражданства РФ им необходимо съездить в С-Петербург (проживаем мы в Архангельской области) для постановки на консульский учет. Вчера я получила информацию, что якобы пенсионерам в консульство не надо ехать.

У меня заканчивается РВП вид на жительство ещё не готов задерживают на месец могу ли я продлить регистрацию в УФМС со справкой о подачи вида на жительство.

Каким образом я могу получить листок убытия в УФМС города Санкт-Петербурга? Дело в том, что в августе месяце я переехала из Мурманска. На старом месте работы мне обязаны оплатить переезд согласно постановлению администрации Мурманской области от 12.04.2005 N131. Листок убытия был отправлен из Мурманска по почте в СПб в УФМС, так как я выписывалась по запросу из СПб. В УФМС на Новоселов, 4 копию предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что это их внутренний документ. Но без этой копии мне не могут компенсировать расходы за переезд. Как мне поступить? Законно ли поступают сотрудники УФМС Невского района города Санкт-Петербурга, не выдавая мне копию листка убытия?

Работаю в гостинице администратором. Произошел конфликт при заселении с гражданином с Азербайджана. У него есть регистрация (Уведомление) по месту жительства. Но у нас при заселении в гостиницу миграционная служба сказала, чтобы мы изымали у них эти уведомления и за место этих даем свои за время проживания в гостинице, а потом когда они от нас уезжают должны опять становится на учет по месту проживания. На что он отказался отдавать и сказал, что мы правил не знаем. Так он прав или нет, почему УФМС требует одно, а клиент твердит другое.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение