Уход (страница 2) / Законы и прочие темы

Скажите пожалуйста, сейчас я работаю, ребенку 2,3 года. Могу ли я прервать работу и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? надо ли отрабатывать 2 недели и у меня есть отпуск, могут ли мне сейчас выплатить отпускные? Спасибо! Жду ответ.

У меня брат инвалид 1 группы ему 48 лет. Живет с родителями но осуществлять за ним уход у них нет здоровья, отцу 73 года и у него паркенсон, матери 67 лет у неё больные ноги и высокое давление, поэтому уход осуществляем мы с мужем, у меня 3 детей один из которых совместный. Муж предприниматель и мы находимся на его содержании. То что ухаживаем за братом нигде не оформлено. Подпадает ли супруг под мобилизацию. У мужа военный категория в.

Нахожусь в браке с мужем 13 лет. От первого брака у супруга есть двое детей. Год назад муж перенес инсульт, в результате которого произошла частичная парализация. Сейчас супруг не может разговаривать, писать может, но с большим трудом. Дети ждут смерти отца и угрожают все отсудить в свою пользу, так как имущество: однокомнатная, двухкомнатная квартира и гараж приобретались им до нашего брака. Мне 54 года. Уход за мужем осуществляю только я. Мне хотелось бы оставить за собой хотя бы однокомнатную квартиру. Посоветуйте, сможет ли натариус принять от мужа завещание, находящегося в таком состоянии и не смогут ли дети после его смерти опротестовать его в суде, признав его недееспособным?

Я ухаживаю за бабушкой, мой отец пенсионер и не может в полной мере за ней ухаживать, будет ли это является отсрочкой от мобилизации, справка о том что требуется уход есть.

Я занят уходом за бубушкой (инвалид 2 группы и ей 87), оформлял официально через МФЦ (лицо осуществляющее уход), у нее есть дочь (моя мама), ей 61 и она так же инвалид 2 й группы и по закону она не может заниматься ее уходом. Скажите обычное ЛОУ является поводом для отсрочки от мобилизации? Это и есть понятие - занятый уходом за близким?

Я написала заявление, что хочу уволиться с предприятие по собственному желанию в связи с уходом за ребёнком до 14 лет. Сейчас отрабатываю 2 недели, потом иду забирать трудовую книжку и хочу, чтоб работадатель указал в трудовой именно, что увольнение по причине ухода за ребёнком до 14 лет. Может ли работадатель отказать мне в этой записи и написать в трудовой просто увольнение по собственному желанию?

Сидела по уходу за ребёнком 1,6 года с 1988 по 1991 г. Читала, что до 6 октября 1992 года включается в страховой стаж для досрочного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Уход за комнатными растениями: ТОП-4 советов по уходу за комнатными растениями, хитрости по выращиванию комнатных растений для начинающих

В наши дни стало модно иметь в доме много растений. Помимо дополнения в декоре, наличие живых растений в доме приносит вам пользу, поскольку они помогают очистить воздух. Одно дело иметь эти растения, но совсем другое дело поддерживать их живыми и здоровыми. Я собрал несколько советов

Ребенок живет со мной. Выплата алиментов прекратилась после ухода плательщика в отпуск по уходу за ребенком. Правомерно ли это!

Уход Путина на самоизоляцию — знак введения после выборов обязательной вакцинации

Своим уходом на самоизоляцию из-за десятков заболевших коронавирусом в своем ближайшем окружении президент Путин мягко готовит россиян к введению после выборов обязательной вакцинации. Такого мнения придерживается политолог Сергей Марков. «Владимир Владимирович сверхлиберальный, гуманный,

Уход за ребёнком,или нагрузка на плечах матери.

Мнение обо всём: zen.yandex.ru/id/5f0603c2e1fe966634363f03 ОЧЕНЬ ПЛОХО, КОГДА РОДИТЕЛЬСКАЯ НАГРУЗКА ЦЕЛИКОМ ЛЕЖИТ ИМЕННО НА МАМЕ. Были времена, когда женщина не оставалась с ребенком один на один целый день в доме и решала все родительские задачи. Мать была постоянно включена в общение

Умерла бабушка (моя кровная), я за ней ухаживала 11 лет, получала пособие по уходу за нетрудоспособным (1 группа инвалидности у бабушки была). И так: положены ли какие-то выплаты? И смогу ли я вступить в наследство, при условии, что отец наследством не планирует заниматься?

На протяжении полугода, уже идет суд. Ответчик, предвидя развязку дела не в его пользу, ушел добровольцем на СВО. Будут ли продолжаться судебные разбирательства? Примет ли судья решение заочно, в случае отсутствия ответчика? Можно ли доказать злой умысел в добровольном уходе на СВО, чтобы избежать ответственности и проигрыша дела в суде?

Во время моего временного отсутствия (по уходу за матерью) устроил ремонт кухни. Всю мебель (была в нормальном состоянии) утилизировал, поставил другую. Т.о. была моя собственность - стала его. И второе-обустроил большую комнату (из 3-х) себе под спальню с непрописанной женой. А свою детскую-под свой раб. кабинет. На замок не закрывает. Моя (3-я) закрыта. Это может считаться чинением препятствий.

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Наш завод Дженерал Моторз, закрывают на консервацию всех работников увольняют за 7 окладов, На что могу рассчитывать я? Мне тоже уходить за 7 окладов? Или я могу оставаться на месте, пока не продадут завод?

До северного стажа не хватает 2-х месяцев для ухода на пенсию в 50 лет. Когда я выйду на пенсию, только в 55 лет? Спасибо.

Работник написал заявление об уходе по собственному желанию. Через 12 дней ушел на больничный. Какой датой его надо уволить и начисляются ли отпускные на дни, в которые он находился на б/л после истечения 2 х недельного срока отработки?

Я собираюсь уволиться с работы, имея непрерывный стаж 15 лет в медицине. И посвятить какое-то время уходу за часто болеющим ребенком ему 4 года. Отсюда меня интересуют следующие вопросы. В чем преимущества непрерывного стажа работы в медицине и что я потеряю при перерыве в стаже (работаю врачом)? И еще, если я буду работать неполный рабочий день (на 0,5 ставки) будет ли идти мне это в стаж?

Есть родная бабушка, 85 лет. Дееспсобная.

Если оформить за ней уход внуку как за пожилым человеком, то является ли это отсрочкой от мобилизации?

Внук неработающий человек, 33 года.

У бабушки есть одна родная дочь, официально работающая.

Я работала в ооо, в 2013 м года ушла в декрет и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2 года 8 мес - дет. сад еще не дали). Недавно узнала что мое ооо ликвдировалось по решению учредителей уже месяц назад 12.07. - меня никто не известил. Могу ли я рассчитывать на какую - то компенсацию и выходное пособие?

Я четвертый год ухаживаю за дедушкой по словесному договору, платят мне как круглрсуточной сиделке, могу ли я подать на перерасчет пенси (стаж у меня 35 лет, а пенсия минималка)?

Если по семейным обстоятельствам мама должна выйти из декрета, может ли папа ребёнка официально уйти в декрет? Как будет решаться вопрос с алиментами на детей от предыдущего брака мужа? Кто должен будет их платить? Жена, вышедшая на работу или муж, ушедший в декрет?

Спасибо за ответы.

Я ухаживаю за неходячей мамой. Инвалидность 1 группа, в данный момент ещё есть и деменция, нужно выписать её из квартиры и прописать в другую (обе квартиры в моей собственности)

У меня вопрос. Я уходила в декрет с средним окладом, вышла на работу мне дали мин. оклад. Должность осталась прежде. Правомерны действия?

Я работаю в банке с января 2009 года, в октябре 2009 года я ушла в декретный отпуск, в котором нахожусь по настоящее время до ноября 2012. Я хочу уволиться, должна ли я отрабатывать 14 дней?

В 18 лет вышла замуж, у меня четверо детей один из ник совершеннолетний, сколько жила с мужем столько он меня унижал, бил, угрожал, оскорблял но все это я терпела потому как его боялась и деваться было некуда я никогда не работала, но больше уже нет сил все это терпеть боюсь за детей, ушла сейчас жить к маме забрала детей собираюсь подовать на развод, как я ушла он начал угрожать мне и маме, все записываем на диктован сохраняю смс, мы его очень боимся у него везде свои люди даже в полиции, полиция уже даже не приезжает, поставили охрану в квартире на машину сигнализацию т.к. у него есть ключ второй и он то провода отрежит, то стекла побьет, боюсь выходить на улицу он может подкараулить везде возле садика, возле дома говорит что убьет меня и маму, или упекет нас в псих больницу сделает все справки, заберет детей невыносимо уже все это терпеть мы напуганы законов не знаем, скажите как нам быть куда обращаться! Из нажитого имущества у нас дом и две машины!

Ухаживающий внук поступил на учебу в др. город, стипендию не получает, как поступить в данном случае?

Уход из судебного заседания

Уважаемые юристы и адвокаты! Прошу помочь советом. У меня сложилась ситуация, что 08.05. в 06.50 я улетаю из МСК за границу, а на 07.05. на 15.00 у меня назначено судебное заседание в отдаленном районе города. Единственный вариант успеть на самолет - это сапсан на 19.45, т.е. в 17.

Уход Сергея Галицкого

В новостях обозрели сегодня весть о том, что основатель и бывший гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий попрощался с сотрудниками компании. Видеозаписи со встречи у одного из офисов в Краснодаре появилась в социальных сетях. Собрались тысячи людей на встречу у офиса. В своей речи перед

Со собственница 1/2 половины жилого дома не принимает участия в ремонте, в оплате коммунальных услуг, не обрабатывает зем. участок, не проживает, могу ли я подать в суд как утратила смысл пользования и лешить? Пользование и содержание собственнрсти.

Уход в КЭШ. Зачем Чубайса назначили на новую должность и что будет с Россией

Смотрим и внимательно слушаем стрим Марка Фейгина. Очень интересный рассказ о роли Чубайса в сложившейся политической ситуации, о судьбе России и российского народа. Очень интересный стрим. Рекомендую всем. https://www.youtube.com/embed/jlPhwlVLJV4

Я, сестренка и брат ухаживает за родителями, у папы (85 лет) , был инсульт, кровотечение, лежал б больнице, мы ходили, дежурили, и мама дома, мало подвижная, у неё паркинсон, (80 лет). Теперь оба лежат, надо кормить, памперс менять, мыть, ухаживать. Есть брат, который не приходит, не помогает. Завещание на квартиру 2 х комн нет. Имеет ли брат на долю, от продажи после смерти родителей, или как то можно вызвать нотариуса. Квартира записана на папу, но он после инсульта не может расписаться.

Уход за собой после родов

Когда в семье появляется ребенок, первое время вообще не до себя. Самочувствие, состояние усталости, все непривычно и необычно. Но, как известно, кислородная маска надевается сначала на себя, а потом уже на ребёнка. Если мама до родов знала, что такое маникюр, эпиляция и патчи по

В браке 8 лет, муж удочерил мою дочь 11-ти лет. Полгода назад он ушел, ничем не помогает и говорит, что помогать не собирается. Могу ли я не находясь в разводе подать на алименты на ребенка. У меня белая з/п 12 тысяч.

Уход за кожей лица и тела: маски на основе шоколада.

Шоколад – это продукт, который вызывает острые ощущения как вкусовые, так и эмоциональные. Шоколад радует, вдохновляет, насыщает, располагает, а еще является общеизвестным, и уже достаточно популярным косметическим средством. Решились сделать шоколадные скраб или маски в домашних

Уход Рогозина в «Роскосмосе» не имеет отношения к его работе

15 июля 2022 года глава Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отставке Дмитрия Рогозина с поста руководителя государственной корпорации «Роскосмос». Тем же днём иным указом Владимир Путин назначил на должность главы «Роскосмоса» бывшего вице-премьера Юрия Борисова.

Действующий сотрудник МЧС, 47 лет. В данный момент проводятся ОШМ, в связи с чем выдали уведомления о том, что увольняют и в тоже время предлагают равнозначную должность. Т.к. не достиг предельного возраста выхода на пенсию, хочу уйти на пенсию по смешанному стажу (28 лет) в связи с ОШМ. Возможно ли это?

Такая ситуация. Я написала заявление на отпуск. И с 1 июня ушла в отпуск. Приказ на отпуск уже есть. Но так сложилась ситуация, что я уезжаю в другой регион на постоянное жительства. Хочу написать заявление на увольнение. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Если заявление написано просто на отпуск.

Ушёл в армию 1995 с производства с вредными условиями труда, в 97 пришёл с армии и сразу устроился на старое место работы. Воидет ли служба в армии во вредный стаж?

Можно ли уйти на пенсию после 5 лет службы в армии (срочная служба+контракт) и работы 10 лет в полиции или пограничных ФСБ где стаж год за полтора (15 лет стажа) ?

Мне скоро 18 и хочу съехать от родителей я прописана там где они через 2 года прописка закончится, смогут ли они меня выписать как только я уйду от них?

Ребёнок ходит в садик, я отец военнослужащий, если я предоставлю справку в садик с работы что мне дали отпуск, можем ли мы не водить ребёнка в садик и будет ли браться плата в садике.

На работе выявлена недостача большая, заканчивается контракт я увольняюсь, кто должен составлять расписку одальнейшем погашении долга иот чего зависит срок погашения и какую сумму оплачивать ежемесячно.

Будет ли считаться нарушением трудового законодательства, если я, приступив к работе с 1.07.2009 года, уйду в первый отпуск с 18.08.2010 года, по согласования с начальником организации, начальник организации, не против. Отдел кадров утверждает, что по законодательству я должна уйти в отпуск до истечения 11 месяцев, 30.06.2010 года. Работаю и проживаю в районах крайнего севера.

Ежемесячно платила за услуги управляющей компании почти 400 руб. ежемесячно. Живу в 2-х квартирном доме. На данный момент мы решили выйти из УК и заключить прямые договора с поставщиками услуг по водо-теплоснабжению и вывозе ТБО. УК заявила, что мусорный ящик они тогда заберут. Вправе ли они это сделать, ведь их услуги я ежемесячно оплачивала на протежении нескольких лет?

Стаж в МВД 17.6 лет. Увольняют как негоден к дальнейшей службе без права на пенсию. Положена ли единовременная выплата на приобретение жилья, если кв.м. не хватает.

Уход за волнистым попугаем.

Как и люди, волнистый попугай нуждается в разнообразии и сбалансированной пище. Приобретайте корм, упакованный не так давно. Периодически проверяйте ротовую полость на наличие белых налетов, это может свидетельствовать о том, что в организме не хватает витамина В. Вы можете угостить

Вышла из трудового отпуска 15 августа. Проработала неделю и сейчас хочу подать заявление на увольнение. Смогу ли я уйти с работы со дня подачи заявления или буду отрабатывать какие-либо дни после подачи заявления на увольнение? Заранее спасибо.

Если муж собрался идти по контракту в зону СВО на пол года. Ему обязательно увольняться с работы? Или работодатель должен оставить за ним его должность? Идёт сам не по мобилизации.

Ушëл на срочную службу, предлогают пойти учится на лейтенанта, при этом подписать контракт, могут ли отправит на войну до окончания обучения

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение