Участки в спб (страница 3)

Куда и с какими бумагами надо обратиться для получения разрешения для строительства частного загородного дома на участке ИЖС? Нужно ли получать разрешение на снос старого дома?

Г. Санкт-Петербург Всевложск.

Наше СНТ "спутник 2" Всеволожский района, Санкт Петербург, новый председатель решил модернизировать сети СНТ, людям не объяснил, что это должен делать собственник сетей (Всеволожский сети) и обманным путем всех (большинство) подговорил и решили со всех собрать денег на модернизацию 7 млн рублей, примерно 30-40 т р с участка. СНТ "спутник 2" не является собственником сетей в нашем садоводстве.

Подскажите как правильно поступить и куда обратиться.

С ув. Кравченко Виктор. victorvictor8745@gmail.com

Тел 8911 029 86 27

Пристав Выборгского р-на по Санкт-Петербургу наложил арест на 2 земельных участка и дом. Дом оформляла в настоящее время в Росреестре. Росреестр отказал в регистрации дома согласно приказа приставов из Питера. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить, если регистрация дома приостановлена, а кадастровая стоимость моей арестованной недвижимости в десятки раз превышает сумму долга (30 т.руб.)?

Между моим участком и участком соседки проходит канава, сегодня приехали замерщики поставили колышки, говорят что ваша соседка хочет взять канаву в аренду. Законно ли это? Как я могу это исправить? В плане моего участка, так и написано - канава. Спасибо. Участки в районе Санкт-Петербурга.

Надо узаконить нежилое здание. Находится в СПб.

Земельный участок для коммерческих целей в собственности. На земельном участке имеется в собственности здание 150 м 2, одноэтажное.

Рядом с ним на этом же участке незаконно построенно здание 1000 м 2, 3 этажное. Сейчас планируется снос здания которое в собственности и строительство еще одного корпуса 1000 м 3 на этом месте, 3 этажное. В итоге планируется что эти 2 незаконных здания будут одним целым зданием.

Вопросы:

1) Что лучше и проще-снести здание у которого есть собственность и на его месте и по его границам строить новое или можно его снести и на его месте ничего не строить-например использовать под парковку? Тогда получится что под реконструкцию мы не проходим, верно? Раз новое здание построенно за границами старого?

2) Как проще узаконить здание по реконструкции или как новое?

3) Какой порядок, срок, цена узаконивания?

В какой судебный участок можно подать на уменьшение размера алиментов, если бывшая жена выписалась с места регистрации и прописалась по новому адресу в СПб и адрес не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Можно ли пешехода на самокате обвинить в преступлении по части 1 статьи 268 УК РФ? Новости по сфабрикованному в Санкт-Петербурге делу! Важно знать это

! можно ли пешехода на самокате обвинить в преступлении по части 1 статьи 268 УК РФ? Новости по сфабрикованному в Санкт-Петербурге делу! Важно знать это! Доброго времени суток дорогие друзья! Ранее я рассказывала вам о сфабрикованном уголовном деле, против человека на самокате: https:

Ответ Администрации в Санкт Петербурге, на просьбу о социальной помощи.

История жизни. Теперь, есть еще одна формулировка, государственного руководителя, чтобы отказать человеку в помощи, которую предлагает государство. Примерно так: "Приходите в гости, нас дома не будет". Было подано заявление с приложением всех необходимых документов: справка о доходе

Стала известна стоимость проезда по М11 из Москвы до Санкт-Петербурга

После завершения строительства трассы М 11 из Москвы до Санкт-Петербурга стоимость проезда по ней для легковых авто составит около двух тысяч рублей. Об этом сообщает RNS со ссылкой на главу «Автодор» Сергея Кельбах. Платный дублер Ленинградского шоссе (трасса М 10) сейчас находится

На сайте Консультант Плюс представлены апелляционные определения Санкт-Петербургского городского суда от 09.07.2013 и 28.10.2014, из которых следует, что без оформленных прав на земельный участок на кладбище и договора с администрацией кладбища на семейное захоронение, захоронение родственников в одной ограде не считается семейным захоронением и туда можно хоронить посторонних людей. Но действующим законодательством, ни федеральным, ни СПб, оформление этих документов не предусмотрено и никакими организациями не оформляется. Вопросы: 1. Обязывают ли эти постановления организации похоронной отрасли оформлять непредусмотренные законом документы? 2. Обязаны ли эти организации обжаловать принятые постановления, как нарушающие их права? 3. Как гражданам защитить свои семейные захоронения в этой противозаконной ситуации?

Могу ли я, проживая в Санкт-Петербурге оформить дарственную на дачный участок, который находится в Рязанской области, по месту проживания?

Моего молодого человека и двоих друзей вчера в 3 часа дня задержала полиция и отвезла в участок Спб. Вчера говорили что составлен протокол и сегодня суд, которого не было. Они до сих пор там сидят. Сегодня вечером мне предоставили информацию что суд завтра утром, что готовят к суду документы и занимается этим уголовный розыск. Разве административными делами занимается уголовный розыск? И почему их не отпускают и мне никакой информации не предоставляют.

Интересует возможность выдела доли в общей долевой собственности (1/2 и 1/2) на земельный участок площадью 9,5 соток в районе ИЖС, который адинистративно относится к Выборгскому району Санкт-Петербурга. То есть вопрос о минимальном размере участка, предназначенного для ИЖС, в этом регионе.

На участке имеется жилой дом. Возможно ли одному из собственников продать другому свою долю дома, не уменьшив своей доли земли (или увеличив ее)?

Молодой человек шел, по ночному Санкт-Петербургу с товарищем. Около них остановился полицейский патруль, попросил предъявить документы. У молодого человека прописка другого города (Красноярска)РФ, нет регистрации СПб. На основании этого патруль насильно задерживает только молодого человека, отобрав у него сумку, и телефон. Через некоторое время патруль обнаруживает, некое вещество у него в вещах. Через 2 часа его привозят в участок и держат его сутки. Вещество отправляют на экспертизу и обнаруживают там 1,53 грамма амфитамина. Кроме того у молодого человека взяли кровь на анализ. Через сутки его освобождают под подписку о невыезде до суда. При этом он подписал пустые бланки... И родственникам неизвестно, какие обвинения ему предъявят.

Дедушка хочет подарить внучке дачный участок с строением. Право собственности на участок земли и строение оформлено надлежащим образом. Дедушка и внучка проживают в Петербурге. Дачный участок находится в Ленинградской области, в Волховском районе.

Вопрос: можно ли оформить дарственную в Санкт-Петербурге, или для этого нужно ехать в г.Волхов?

Живу в спб квартира 1 ком в собственности у меня, прописаны муж дочь я.мы мало имущая семья, очень хотим дачу, возможно ли получить от государства участок в лен области.

Нужен хороший с опытом работы адвокат по земле (СПб, Колпинский район)-приватизация участка в садоводстве по суду (администрация всячески препятствует).+79110055741.

Трое детей, младшей 7 л. С-Петербург. Присмотрел дом в деревне (не дача и тп) в Псковской области. Большой, бревенчатый, 1989 г. участок 16 соток. Есть скважина и электричество. Хотим воспользоваться материнским капиталом. Продавец согласен подождать. Но как быть уверенным что ПФР одобрит перечисление средств? Каков порядок заключения договора, что бы запросить в ПФР средства? Есть ещё земельный капитал за 3 ребенка. Но с ним понятнее, а как не пролететь с материалом? Продавец просит залог, но если ПФР не одобрит, то за живые деньги покупать не вижу смысла. Спасибо.

Сколько может стоит оформление дарственной дочери на дачу плюс участок, и кто должен оценить предмет дарения. Щитовой дом постройки 1969 года, участок 6 соток, платформа 67 км, Приозерский район. (дочь живет в Санкт-Петербурге, я в Израиле, но оформлять документы собираемся в Санкт-Петербурге)

Дано: Земля под "размещение индивидуального жилого дома (инд. жилых домов)" в Санкт-Петербурге в городской черте 20.55 соток. На ней построен жилой дом на две семьи с двумя раздельными входами (общих помещений нет) И земля и дом в общей долевой собственности по 1/2 у каждого хозяина. Вопрос: как фактически разделить землю и получить соответствующий документ с границами участков, если соседи этого делать не хотят (мы не живём, не пользуемся, и их все устраивает)? Можно ли уйти от долевой собственности? Заранее спасибо всем.

Хотел узнать по поводу бесплатного леса на строительство дома. Живу в Санкт Петербурге, есть земельный участок, услышал что можно по лесному законодательству получить от государства лес на строительство. Только не знаю куда и к кому обратиться с этим вопросом. Может подскажите к кому и куда, а если ещё и телефон подскажите по Санкт Петербургу буду очень благодарен.

Подала документы на алименты Мировому судье 107 участка С-Пб

У бывшего мужа есть перый ребенок 2000 г. р в г.Мурманске. На него он выплачивает алименты с 2012 года.

Мы развелись 2014 году. Не могуполучить постановления на выплату алиментов, т.к Мировой судья прислал отказ по исковому заявлению на алиметы... т.к существует третье заинтересованное лицо, о которых нет ни какой информации... ни каких контактов. Мне теперь ждать когда первому ребенку исполниться 18 лет и тогда я смогу подать на алименты. Муж прописан в Белгородской обл. а живет в СПб у новой жены.. Пошла в суд, т.к мировой судья мне отказал-мне сказали что это не их заботы... Куда мне теперь обращаться. Не самой же искать это третье лицо?

Юрист из Санкт-Петербурга хочет плавать мимо резиденции губернатора

Юрист Станислав Лозовский из Санкт-Петербурга, которому принадлежит прогулочный катер, решил побороться за право свободного пользования водными ресурсами и оспаривает запрет на плавание по реке Малая Невка мимо резиденции губернатора. Такой запрет введен на плавание маломерных судов

Проживаю в Санкт Петербурге. Как многодетной семье, выделили участок в 2014 году. Собственность. И до сих пор воз ныне там. Пусто и ничего нет. Непонятно, что там творится. Споры, смены председателей и так далее. Я сама ничего не понимаю, очень бедно информирована из за инвалидности по слуху. В этом году ребенку поставили диагноз астма. Сыну нужно морской воздух. Я хочу отказаться от земельного участка, проблемы мне не нужны, впустую плачу налоги. Смогу ли я отказаться от участка в пользу компенсации или Как? Заранее спасибо.

Есть участок 1200 м 2 ИЖС в собственности, в Санкт-Петербурге. Хочу построить 1)коттедж и 2)гостевой дом с банным комплексом. Нужно ли получать отдельное разрешение на строительство на каждую постройку? Регламентируется ли максимальная площадь гостевого дома?

Можно уточнить ещё один вопрос, мы живём в Санкт-Петербурге и ребёнок родился тоже тут, временной прописки не имеем, прописаны в другом регионе, где нам положено дать участок за третьего ребёнка? По месту прописки или по фактичкскому адресу (где рождён ребёнок)?

В соотв. С ФЗ "О социальной защите инвалидов в Рф" семьи, в которых есть ребенок инвалид, имеют ли право на внеочередное безвозмездное предоставление земельного участка в том числе в собственность? В Санкт - Петербурге? Какие подводные камни, условия, локальные нормативные акты моего города? Где ИМЕННО посмотреть свободные земли? Если условия - это нуждаемость в улучшиении жил условий, то да, но кв упускать ни как нельзя, так как еще и многодетная, то вроде и не имеют права снять с очереди на жилье при предоставлении участка ИЖС. Спасибо.

Здравствуйте!

Мне нужно задать вопрос о правомерности выращивания ивы круглой на садовом земельном участке (6 соток) у границ соседних участков. От нее большая тень. В какой форме написать письмо в Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и ЛО и на какой адрес? Тел.981 706 34 07 Евгения. Спасибо!

На выборах в Санкт-Петербурге член комиссии получил поддых

На участке № 1619 города Санкт-Петербурга 8 сентября 2019 года во время проведения выборов на должность губернатора и муниципальных депутатов неизвестный мужчина неожиданно произвёл удар "поддых" Василию Дьяченко, который находился там как член комиссии с правом совещательного голоса.

Проживаю в Санкт-Петербурге, получила земельный сертификат (для многодетных) в документах участок обозначен как "земля населённых пунктов"-мне такой вариант подходит для возмещения денежных средств?

Живу в Санкт-Петербурге, а земельный участок с домом, который я продаю по доверенности, находится во Псковской области. Покупатель просит продать зем. участок с домом в рассрочку на три месяца. Первые два взноса хочет перевести мне на счет, который я укажу, а последний при выписывании доверенности на продажу и передаче документов. Как правильно произвести продажу в моём случае? Спасибо за ответ.

Я-житель Санкт-Петербурга. Мне предлагают приобрести участок в Каче через переоформление членской книжки в кооперативе, расположенном не территории военного гарнизона. Смогу ли я после вступления в члены кооператива приватизировать участок, какие у меня риски.

Закон о тишине. Могу ли косить траву в выходные дни мото триммером, издающим ШУМ, на приусадебном участке, который находится в Курортном районе Санкт-Петербурга?

Дом и земля досталиссь по наследству в долях. Дом разделили через суд. Как разделить земельный участок? Какие условия необходимы для этого - дом находится в окрестностях Санкт-Петербурга?

Мне нужно написать опровержение на решение мирового судьи судебного участка 100 по городу Санкт-Петербургу. В какой суд писать не знаю? Дело о пропуске исковой давности по займу. А лучше бы отозвался юрист из Мурманска который бы помог мне, но больших денег заплатить не могу у нас просят 5 тысяч за заявление, а скмма иска 9000. помогите пожалуста хотя бы за 2000!

Полицию Санкт-Петербурга «колбасит» после того, как два гаишника сломали руку даме из уголовного розыска. Дело дошло до Бастрыкина.

Сломанная рука раздробила полицейский дух Петербурга. И теперь уголовный розыск против Госавтоинспекции. Рефери — сам Бастрыкин, судейское сообщество пока в зрительном зале. Подробности — в материале «Фонтанки». Всё происходило так Предбанник дежурной части 37-го отдела полиции Санкт-Петербурга

«Клуб самоубийц»: депутаты из Санкт-Петербурга обвинили Владимира Путина в государственной измене и требуют его отставки. Что это было?

В наше неспокойное время, когда приходится тщательно «фильтровать базар» и скрупулезно следить за словами, феерично-безбашенное заявление муниципальных депутатов из Санкт-Петербурга кажется запредельно мужественным и окончательно потерявшим страх. Хочется отметить, что часть дерзновенных

Куда обратиться для оформления наследства после смерти отца проживавшего в санкт петербурге и имевшего в собственности дом и земельный участок в новгородской области.

Мне нужен юрист чтобы записаться на очную консультацию. По долевой собственности на земельный участок в СНТ.

Добрый день. Хочу поставить торговое помещение в два этажа по 100 квадратных метров каждый этаж. Какую минимальную площадь участка мне нужно арендовать у города под застройку (Санкт-Петерьург)

Если земельный участок находиться в Псковской области, можно ли оформить сделку (купли-продажи) в Санкт-Петебурге?

В Санкт-Петербурге запрещены прощания

Некоторые решения главы питерского Роспотребнадзора доходят до абсурда. Если с апреля было принято решение хоронить инфицированных от коронавируса в закрытых гробах только на двух кладбищах (Колпинском и Ломоносовском) на специально отведённых участках (вопреки желанию родственников

Мой сын купил 1/4 часть жилого дома в пригороде С.Петербурга. Возникла проблема с пропиской. Часть дома, принадлежащая по документам сыну, оборудована отдельным входом, отдельным электросчетчиком, удобства находятся на участке находящемся в собственности сына. С соседями является общей только одна стена. В паспортном столе не прописывают без согласия других собственников дома. Правомерно ли это?

Заранее благодарна!

С нетерпением жду ответа!

В Санкт-Петербурге женщина пришла на выборы и узнала, что умерла

Петербурженка пришла проголосовать на выборы президента Российской Федерации, но оказалось, что её вычеркнули из списка избирателей в связи со смертью, сообщает онлайн издание MR7.ru. По словам петербурженки, она узнала о своей гибели, когда пыталась найти свою фамилию в избирательном

Имеется участок в Спб, находящийся в пожизненом наследуемом владении (ИЖС), на нем дом находящийся в собственности, участок поставлен на кадастровый учет в 1997 г, имеется соседний свободный участок, находящийся в муниципальной или государственной собственности, который на протяжении всей жизни частично мною используется, в размере около 3,5 соток (мой участок 13 соток), весь соседний - 7 соток. Вчера узнал от соседа, который также граничит с этим участком, что он вроде как оформляет его в аренду на 49 лет. Каким образом я могу узаконить ранее сделаную прирезку (оформить по фактическому использованию)? Тем более что мною вложено много сил и средств на соседнюю землю?!

Пришла телеграмма: Извещаю о явке 18.10.2022 в 11.50 судебный участок 17 ч по адресу г. Санкт-Петербург ул. Омская литер а в качестве привлекаемого лица по делу 5-909-. Хотелось бы получить больше информации. Спасибо.

Можно ли вместо бесплатного земельного участка для многодетных семей получить деньги в 2021 году

Многодетные семьи имеют право на получение бесплатного участка из государственного или муниципального земельного фонда. Для этого необходимо подать заявление в местную администрацию, встать в очередь на участок. Регионы могут принимать нормативные акты, предусматривающие выплату компенсации

Платит ли РПЦ за участки под застройку?

В связи с гордым заявлением Патриарха о том, что возглавляемая им РПЦ строит по три храма ежесуточно, я вдруг вспомнил, что во всем мире религиозные конфессии сначала выкупают земельный участок и, только потом, возводят на нём своё культовое сооружение. Поэтому, набравшись смелости,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение