Ученический отпуск при получении второго высшего образования

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №755644

Должен ли оплачиваться ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Вопрос №743725

Предоставляется ли оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Вопрос №8328788

Возможно ли получить оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?!

Вопрос №21735

При получении второго высшего образования оплачивается ли ученические отпуска?

Вопрос №21553

Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый ученический отпуск при получении работником второго высшего образования?

Вопрос №3472318

Предоставит ли мне работодатель оплачиваемой ученический отпуск при получении второго высшего образования? Спасибо.

Вопрос №21554

Обязан ли работодатель (гос. учреждение) предоставлять оплачиваемый ученический отпуск при получении работником второго высшего образования?

Вопрос №10328125

Скажите, при получении второго высшего образования по профилю, мне предприятия оплатит ученический отпуск или нет?

Вопрос №57943

Обязан ли работодатель предоставлять работнику оплачиваемый или неоплачиваемый ученический отпуск при получении работником второго высшего образования. И какие нормативные документы четко регулируют этот вопрос.



Заранее благодарен.


Вопрос №250667

Имею ли я право на неоплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования в гос. ВУЗе, имеющем лиц. и т.п.? ЕСЛИ ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, ТО НА КАКОЙ СРОК, И ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ОПЛАЧИВАЕМЫМ.

СПАСИБО.

Вопрос №1854568

Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, (обучение при получении второго высшего образования, на ученический отпуск и его оплату не претендую), при наличии справки - вызова на сессию из ВУЗА прошедшего гос. аккредитацию? И что можно предпринять, так как на сессию ехать надо?


Вопрос №9119487

Заканчиваю 6 курс, планирую получать второе высшее. Прошла информация, что законодательно при получении второго высшего образования ученический отпуск оплачивается. Так ли это? Знаю, что раньше это было на усмотрение работодателя, изменилось ли что-то в Законе?

Вопрос №2291058

Я, по собственной инициативе, получаю второе высшее по профилю предприятия, на котором работаю. Работодатель, вроде бы не против предоставить оплачиваемый ученический отпуск. Действительно ли, работодатель может (при желании) оплатить отпуск, предоставляемый на время сессии?

П.С. При этом специалист отдела кадров возражает, говорит, что такой приказ не действителен. Но ведь нигде в законе это не запрещено - оплата ученического отпуска при получении второго высшего, профильного образования. А раз не запрещено, значит - разрешено, верно?


С благодарностью,

Оливия.

Вопрос №1498550

Получаю второе высшее образование, самостоятельно. В университете шел диспут по поводу того должен ли работодатель оплачивать и предоставлять ученический отпуск при получении второго высшего образования. Якобы в ст.173 прописано, что обязан, но статья 177 гласит о том, что только первичное высшее образование обязан оплатить. Как быть в такой ситуации на какие законы и правовые акты нужно ссылаться или вообще лучше не поднимать эту тему. Волнует еще вопрос о том, что в коллективном договоре прописано что работодатель обязан оплатить и предоставить ученический отпуск на основании с. 173, но про статью 177 ничего не говориться? И если какие то еще документы позволяющие отстоять свои права так как я работаю в бюджетном учреждение в принципе ни каких ограничений финансовых нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение