Учет автомобиля (страница 7) / Автомобильное право

Машина под арестом у приставов за долги перед банками заплатить долги нет возможности с учёта снять тоже не получается так как машина арестована а налог идёт как быть.

Машина была снята с учёта в 2009 году и поставлена на учёт в 2016 году птс дубликат запретов нет, что может быть с авто, купил и отправили на экспертизу.

Автомобиль - не лучший кошелек

Движимость-недвижимость Почти как в песне: кто-то теряет, а кто-то «находит»… Плохим «кошельком» оказался старенький автомобиль хабаровского пенсионера. Причем, свое авто без присмотра он не оставлял и всегда закрывал в гараже. Представляете его разочарование, когда машину прямо

Машина была угнана, через 1,5 года выплатили страховку по каско. Стали приходить штрафы на данный автомобиль. Стали разбираться и выяснилось, что в гаи она даже не числится в угоне. Страховая компания не хочет отдавать копии документов на авто, чтоб я смогла снять ее с учета. В гаи предложили подать автомобиль на утилизацию. Но можно ли так делать раз страховая выплатила страховку? Подскажите пожалуйста, что нам делать? И как правильно оформить все процедуры, чтобы авто больше не числилось за мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учет топлива в бюджетной организации.

Работаю диспетчером в бюджетной организации.. Бухгалтер заставляет общитывать рпсход топлива используя карты гугл. Система гланас не установлена, разработанных маршрутов нет, да это и невозможно сделать, так как скорая помощь и машина поликлинической службы постоянно совершает поездки по разным маршрутам. Вопрос законно ли учитывать топливо по картам гугл.

Автомобиль в залоге у банка! История авто: в 2009 году я приобрела машину, поставила на учет, продала ее в 2011 году - сняла с учета. После меня были еще 2 хозяина (как минимум). Переехала в другой город. Сейчас мне приходят повестки из суда по старой прописке, где находится материал по взысканию иска по договору займа (я в качестве ответчика). Как пояснил секретарь: в 2006 году машина была заложена, в 2013 году на нее наложили арест. Естественно, я об этом узнала только сейчас! Договоры о купли-продажи уже не сохранились (ни как я продавала, ни как покупала). Ознакомиться с делом не могу, расстояние между городами очень большое! Как доказать, что я добросовестный покупатель? И как быть, если на меня подаст исковое заявление следующий покупатель после меня? Могут ли в ГИБДД сохраниться данные при регистрации авто (копии договора купли-продажи) за 2009 год?

Автомобиль куплен через автоломбард три месяца назад, выписали справку-счет. Я не вникал в процесс. Машина была на транзитах, я ее сразу поставил на учет. Вчера вызвали в ГАИ, сказали что машина была продана по генеральной доверенности, хозяин умер полгода назад, обявились наследники. Машину запретили к продаже и техосмотр.

Что мне грозит и что мне делать?

Спасибо.

Машина покупалась в салоне, по договору в конце 2011 года. Ставил на учет в начале 2012 года. Машина была битая в заднюю часть. Салон называется БИТАВТО, звонил сегодня в салон, там уверяют, что машина чистая, они проверяли. Я машину отремонтировал и ездил на ней с мая 2012 года. А вчера выяснилось, что машина в розыске, что заявление о так называемом угоне подали 18.10.13,само авто с моими гос номерами! С апреля 2014 объявлено в розыск. Следователь, который возбудил дело по ст 158 часть 4,сейчас на выходных.16.06 он выйдет на работу и нужно обращаться. А мы же не можем ждать, как так у меня забрали МОЮ машину...

Автомобиль не стоитна учете с момента покупки. Находится в пользовании гражданского мужа. Хочу избавиться и от того и от другого.

Машина попала в ДТП. Каско нет. Сделан ремонт на 80000 р. Страховая по ОСАГО выплатила 30000 р.

Судебная экспертиза установила стоимость восстановительного ремонта автомобиля без износа 67000 р., с учетом износа - 65000 р.

2000 р. возмещает виновник ДТП

37000 р. возмещает страховая кто возместит сумму 13000 р.?

Автомобиль снят с учета для отчуждения гос номера и св-во зданы и выданы транзитные номера, как списать авто.

Автомобиль wv Passat значится в розыске

Дата постоянного учета 05.02.2008 город Москва

А ограничение наложено 11.09.2003 регион Мурманская обл. Запрет на рег. Действия.

Повторюсь как такое возможно?

Машина после ДТП подлежит утилизации, уже два года стоит разбитая во дворе, расследование не окончено, не определен виновник аварии, страховые выплаты не получены. Можно ли снять машину с учёта в ГИБДД, не может это повлиять на факт получения страховки?

Машина снята с учёта без тех осмотра, строховки но с тех паспортом и без договора куплепродажи какое наказание.

Машина стоит на учете в Калининградской области с 1997 года. Я живу в другом регионе. Тут я обнаружила, что с моей зарплатной карты сняты деньги непонятно за что, разобравшись с банком выяснила, что это транспортный налог вместе с пенями по ИП.Решила снять автомобиль с учета, в ГИБДД мне сказали что машина арестована в 2009 году. Я уехала из Калининградской области 14 лет назад, за эти годы ни одного уведомления о налоге, ни решение суда мне не приходило. Правомерны ли такие действия и как мне теперь быть?

Машина в аресте банком и наложенно ограничение. Хозяин продал Ее не легально, не снята с учёта. Куда обутом сообщить?

Машина застрахована по каско на полную стоимость с учетом износа т.е. покупали за 400000 т.р. в страховой оценили на 240000 после дтп машина восстановлению не подлежит, страховая выплатит 240000, и забирет машину себе. Правильно ли это? я думал машина должна остаться у меня.

Машина стоит на учете в ГАИ. Организации на балансе которой стоит машина уже нет. С машины снята будка и находится у частного лица. Является ли это частное лицо собственником этой будки.

Автомобиль продал, а штраф получил.

В настоящее время очень распространённая ситуация, когда гражданин продал свой автомобиль, а спустя время стал получать штрафы за нарушения ПДД. Многих интересует, почему приходят штрафы на проданный автомобиль, можно ли их игнорировать, куда обращаться для отмены чужих наказаний

Машина продана, а транспортный налог продолжают начислять. В чём дело?

Знакомая ситуация, когда продавец и покупатель хлопнули по рукам, ключи и документы на машину перекочевали к новому владельцу, железный конь в последний раз грустно с укором взглянул на бывшего хозяина задними огнями и скрылся за поворотом. Прошёл год, и вдруг продавец узнаёт, что

Скажите такая ситуация я как собственник продала автомобиль, покупатель в течении 10 дней машину не поставил на учёт, я как собственник машину сняла с учёта на 11 день. Покупателя остановили и забрали машину на штраф стоянку, потому что машина в розыске, так как снята с учёта. Мне звонит покупатель и угрожает? Мне что то грозит? Или я правильно сделала что машину сняла с учёта.

Автомобиль для многодетной семьи от государства. Инструкция

Собственная машина для многодетной семьи не просто средство передвижения, а незаменимый помощник. Она нужна как в городской, так и в сельской местности. Без личного авто трудно добраться до школы, сада, поликлиники. Многодетным приходится работать за небольшую зарплату в своем селе,

Автомобиль продал, а штрафы приходят. Что делать?

Часто от водителей можно услышать вопрос — что делать, если автомобиль продал, а по почте приходят штрафы? Согласно действующим правилам регистрации транспортных средств, автомобиль продается без предварительного снятия с учета. Вы просто заключаете договор купли-продажи в трех экземплярах

Купил авто по дкп 31 июля 2014 года, не было времени ставить на учет (увольнялся с работы, потом машина была в ремонте все это лето). На днях сел за машину тормазнули сотрудники гибдд говорят ваша машина в утиле, сняли номера и забрали свидетельство тс на старого хозяина, у меня из документов дкп и птс (я в нем вписан и есть росписи меня и хозяина). пробил через гибдд, что старый хозяин подал на утиль уже 27 августа 2014 года, а все это всремя я ездил без проблем. Хозяин даже не уведомил и не придупредил что ставит ее в утиль. Штрафов не было.

Вопрос как быть? Что делать? Предстоит ли мне идти в суд? и как можно наказать за такие действия старого хозяина?

Машина в наследство на двоих и более лиц. Тонкости оформления

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели! Кто не подписался, обязательно подписываемся! Я на практике разбираю основные проблемы, которые волнуют многих. Перейдем к сегодняшней теме: машина в наследство на двоих и более лиц. Нотариус разделил неделимое и как дальше быть?

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

Можно ли учесть в расходы УСН 15% аренду автомобиля

(автомобиль взят в кредит на генерального директора (физ. лицо) хочет сдать в аренду ООО)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение