8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
2267
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
131
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о бухгалтерском учете

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "Закон о бухгалтерском учете" также ищут: Закон о бухгалтерском еще

8 ответов от юристов и адвокатов

Вопрос по Закону о бухгалтерской учете:
согласно п. 3 статьи 7 данного закона: "Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению."
Вопрос: 1. Существует ли перечень этих документов, так как формулировка весьма расплывчата?. 2. Существуют ли исключения в которых главный бухгалтер может не подписывать вышеназванные документы и "доверить" подпись вышестоящему лицу.
2. Какова вероятность положительного решения суда по иску о недействительности сделки, в связи с нарушением данной статьи закона?

СПАСИБО.
Читать (1 ответ)
Трудоустройство гл.бухгалтера в бюджетный детский садик на основании 402 ФЗ о Бухгалтерском учете с 2013 года. Я поподаю под эти требования об образовании, стаже работы и отсутствме экономической преступности. Должна ли заведующая соблюдать эти требоования илиможно работать без высшего образования без стажа гл.бухгалтера и с экономической преступностью. Но всмысле этот закон возлагается на бюджетные учреждения или нет по гл.бухгалтерам при устройстве на работу. Т.к.в этом законе и везде я читала говорится что там могут быть и всякие приказы положения о главных бухгалтрах при устройстве на работу. И если это должно соблюдатся что может быть заведующей если у нее работает человек который не подходит по этим требованиям. Заранее спасибо.
Читать (1 ответ)
Фед. законом 402-ФЗ О бухгалтерском учете установлены требования к главным бухгалтерам акционерных обществ. Что является стажем работы по специальности? Будет ли туда входить время работы по этой специальности по трудовой книжке до получения диплома (т.е. во время учебы заочно)) Какими документами подтверждается стаж работы по специальности? Если можно ссылки на законодательные нормы.
Читать (1 ответ)
Федеральным законом № 12 от 12.11.1996 г. "О бухгалтерском учете" статьёй 12 предусмотрено обязательное проведение инвентаризации основных средств при преобразовании (реорганизации) предприятия. Скажите, пожалуйста, вправе ли предприятие производить оценку ОС свими силами, или для этого обязательно требуется нанимать независимую организацию?
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Закон о бухгалтерском учете" также ищут: Закон о бухгалтерском еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение