Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

215 юристов сейчас на сайте
3789консультаций за 24 часа

Учет по беременности по омс

Могу я встать на учет по беременности в платной клинике, а анализы сдавать в поликлинике по ОМС?

Действующее законодательство не запрещает учет по беременности и родам в частной клинике. Самое главное, чтобы клиника имела возможность выдать больничный лист.

Здравствуйте. Я сомневаюсь насчёт анализов. На все анализы нужно направление, если Вам направление даст платный врач, то бесплатно сомневаюсь, что получится. Вы можете встать научет в поликлинике и параллельно наблюдаться платно. Тогда анализа сможете сдавать бесплатно по направлению врача поликлиники.

Стою на учете по беременности в г. Москва. Имеется полис ОМС и вид на жительство на 5 лет с регистрацией в Москве. Могули я получать по беременности молочную кухню.

Добрый день, уважаемый посетитель! Да, в данном случае у Вас есть такое право Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Могу ли я встать на учет по беременности в ЖК без прописки и без регистрации? Есть полис ОМС, СНИЛС, паспорт РФ.

Отсутствие регистрации по фактическому месту проживания не может быть причиной для отказа постановки вас на учет. Вы имеете право наблюдаться в выбранной женской консультации, причем у того специалиста, которого считаете наиболее квалифицированным. Обратитесь в женскую консультацию с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования. В момент оформления медицинской карты у вас спросят адрес – назовите тот, по которому вы фактически проживаете. Если вам отказывают в постановке на учет, мотивируя отсутствием прописки, запишитесь на прием к главврачу. Составьте на его имя заявление в двух экземплярах. В тексте изложите свою просьбу и сошлитесь на закон от 28.06.91 г. «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». Согласно п.6 данного закона граждане Российской Федерации имеют право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, вне зависимости от места жительства. Поговорите с главврачом – возможно, официальное заявление и не понадобиться. Если вы не нашли понимания, передайте один экземпляр главврачу или его секретарю. На втором попросите сделать отметку о вручении – это подтвердит факт вашего обращения. Если ваше заявление принять отказываются, его можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Это избавит вас от неприятных контактов с администрацией лечебного учреждения. В течение месяца ваше заявление должно быть рассмотрено и вы должны получить официальный ответ от администрации консультации. Чаще всего мотивацией в отказе становится переполненность лечебного учреждения. Проверить правильность этого вы сможете в районном отделе здравоохранения. Уточните телефон горячей линии и звоните, изложив все известные вам факты и ссылаясь на соответствующую статью закона. Обычно такой звонок помогает прекратить прения. Получив соответствующие указания, администрация женской консультации свяжется с вами самостоятельно и пригласит прийти для постановки на учет.

Доброго времени суток. Да, вы можете наблюдаться у врача гинеколога без регистрации, так же имеете право рожать в любом роддоме.

Я состою на учете по беременности в поликлинике по месту прописки и жительства, имею полис ОМС. Плановое УЗИ по сроку беременности мне делают платно. Правомерно ли это со стороны руководства мед. учереждения? Разве наблюдение по беременности (в том числе и необходимые плановые УЗИ) не входит в список бесплатных медицинских услуг? Заранее благодарю!

Здравствуйте.Нет, не правомерно. Скрининг их всего 3 по триместрам проводят бесплатно.

Я хотела бы узнать могу ли я оформить полис омс чтоб встать в больницу на учет по беременности, при временной регистрации не имея гражданство.? Регистрация на год.

Алина, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации вправе оформить полис ОМС. Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП), полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ. Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух этапов. вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис.

Я,гражданка РБ,хочу стать на учет по беременности, не работаю, как и где могу получить ОМС, имею временную регистрацию на год.

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую комапнию.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я сотрудник мвд встала на учет по беременности в обычной жен. консультации у меня есть полис ОМС, имею я право в дальнейшем там стоять на учете, а не в военном госпитале?

Здравствуйте! Имеете право стоять на учете,если заключен договор о родовспоможении.

Встала на учет по беременности в частную клинику (элегра). Но по полису омс. Приемы врача, некоторые анализы и первое узи были бесплатными. За все остальное (и анализы крови и последующее узи и прочее) были платными (все чеки сохранились). Сейчас прочитала, что в рамках омс по крайней мере узи должны были быть бесплатными. Можно ли как то вернуть деньги (или часть)?

Здравствуйте, в данном случае, если эта поликлиника обслуживает по полису ОМС, то в таком случае узи и анализы должны быть бесплатные, так как это входит в обслуживание по полису.

Могу ли я встать на учет по беременности без полиса ОМС? Полис на данный момент оформляется.

беременной женщине не имеют права отказать в приеме в консультации на основании отсутствия полиса. но врачи как всегда нервы помотают. полис три минуты делается.

Рита, доброе утро! На период оформления полиса ОМС Вам должны выдать временный полис, по котором Вы можете встать на учет в женской консультации.

Какой полис необходим для иностранных граждан для того чтобы встать на учет по беременности ОМС или ДМС.

НЕОБХОДИМ полис ДМС. УДАЧИ ВАМ

Я имею полис ОМС, выданный в Химках. В настоящий момент состою на учете по беременности в женской консультации в Москве. Проблем с постановкой на учет у меня не возникало, однако при выдаче родового сертификата мне сказали, что в той базе данных, которой пользуется ж/к, в настоящий момент указано, что действие моего полиса ОМС временно приостановлено, т.е. у ж/к могут быть проблемы с получением денег по полису. В моей страховой компании проверили полис и сказали, что он действующий, и что проблема в том, что у московских мед. учреждений нет доступа к подмосковным базам данных (и наоборот). Меня интересует, смогу ли я продолжать получать услуги по беременности в данной ж/к и в роддоме в Москве по полису ОМС, и что можно сделать, чтобы ж/к и роддом могли получить оплату по полису, а не предлагали мне перейти на платную основу (пока не предлагали). Я понимаю, что по закону меня обязаны обслуживать в любом регионе, но также понимаю, что на практике это не всегда работает.

Здравствуйте! Сможете вполне, в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру

По поводу вставания на учет по беременности. То есть могу ли я, имея мед полис ОМС, встать на учет по беременности в женскую консультацию, которая не находиться по месту моей прописки. Точнее, я проживаю в старой части города, но хочу встать на учет в центральную часть города.

Здравствуйте! Вам нужно взять открепительный талон в старой женской консультации, отвезти его в новую женскую консультацию и уже там встать на учет.

Я обратилась в женскую консультацию, чтобы встать на учет по беременности. У меня есть полис ОМС. Меня приняли бесплатно, но анализы назначают сдавать и делают их только за деньги. Почему так? Это нормально? Или хотя бы беременным можно было бы делать анализы бесплатно по полису. Ведь это не один раз. Куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Вам нужно обратиться в комитет (департамент, отдел) здравоохранения того муниципального образования, в котором Вы проживаете с заявлением об оказании медпомощи в пределах ОМС в выбранном Вами медицинском учреждении. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Не все исследования покрываются страховкой. Покрытие Вашей страховки уточните в страховой компании, выдавшей полис.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение