Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учредители

Краткое содержание:

Советы юристов:

Как мне выйти из состава участников ООО если обо мне уже есть запись о недостоверности данных? Нас там 2 учредителя. Со вторым учредителем связи нет.

вопрос №17903986
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Во первых, вам необходимо обратиться с заказным письмом ко второму учредителю о желании выйти из состава учредителей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер ген директор. Он же учредитель 50 % доля в уставном капитале. Как бухгалтеру выплатить з/ плату работникам и перечислять налоги. И вообще что должен делать бухгалтер в таком случае. Как сдавать отчетность в налоговую, если жупа была на ген директора.

вопрос №17903675
прочитан 4 разa
Уважаемая Анастасия г. Тюмень! В данной ситуации рекомендую вам Просить Нотариуса у которого находиться Наследственное дело: - заключить Договор доверительного управления наследственным имуществом, а также назначить Доверительного управляющего, который сможет: - вести все дела фирмы; - будет иметь Право на подписание финансовых и других документов (ст.1173 ГК РФ). Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 22.10.2020 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ должен приложить участник закупки паспорт учредителя или директора или что-то другое по 5) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);?

вопрос №17903357
прочитан 2 разa
Добрый день! Вам нужно приложить копию паспорта директора общества, поскольку участником закупки является общество, а общество действует в лице директора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как за один день совершить сделку и какую, имущество продать, или подарить, с ООО на физическое лицо если физическое лицо ещё и учредитель в этой фирме)

вопрос №17903293
прочитан 6 раз
Здравствуйте, Евгения! Конкретизируйте, пожалуйста, детали Вашего вопроса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Елена, смотря какую цель вы преследуете в результате данной сделки. Вариантов передачи имущества Обществу от учредителя очень много.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена!

У меня такой вопрос: если компанию ООО "Ромашка" внесли в реестр недобросовестных поставщиков и данные Учредителя. Но Учредитель еще является ген. директором в другой компании ООО "Архив". На компании ООО "Архив" это как-то отразиться на участиях в торгах?

вопрос №17902587
прочитан 6 раз
Здравствуйте, Елена. Если ИНН учредителя попал в реестр недобросовестных поставщиков, то он в статусе индивидуального предпринимателя, учредителя в других компаниях или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица, не сможет участвовать в торгах, если соответствующее ограничение установлено заказчиком в соответствии с п.1.1 ст.31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да. В торгах не могут участвовать юридические лица, сведения об ИНН учредителей/директора которых включены в РНП. Только менять директора. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителя я там один и есть директор. Оформил на себя по глупости.

вопрос №17901364
прочитан 8 раз
Доброго вечера уважаемый, в чем вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если стать учредителем ооо, смогу ли я получать налоговые вычеты? Я останусь физиком или нет?

вопрос №17899630
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Учредительство в ООО никак не влияет на налоговые вычеты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли школа с согласия учредителя заключить договор коммерческого найма квартиры (оперативное управление) с физлицом, не являющимся работником школы (квартира пустует, невостребована) без торгов. И на какие нормативные акты можно сослаться. Спасибо)))

вопрос №17896296
прочитан 9 раз
Договор такого вида можно заключить с любым человеком, не работающим в школе глава 35 Гражданского кодекса РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель взял кредит на себя в банке, не может оплатить. Сейчас выставили всю сумму с процентами и штрафами к срочной оплате. Чем грозит взыскание суммы для ООО?

вопрос №17896108
прочитан 9 раз
Если он брал кредит как физическое лицо, то взыскивать будут с физического лица. В порядке исполнения будут обращать взыскание на имущество, в том числе на долю в ООО. Имущество будет реализовываться с торгов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
По обязательствам учредителя Общество не отвечает. В случае взыскания задолженности с учредителя может быть наложен арест на его долю владения в Обществе и ее дальнейшую реализацию в рамках исполнительного производства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вышел из состава учредителей ООО, какое пособие по безработице положено по законодательству?

вопрос №17895009
прочитан 11 раз
Добрый день! Сумма пособия при условии, что трудовой стаж - больше 26 недель, в течение года, предшествующему увольнению: 75% первые три месяца и 60% последующие три месяца от средней заработной платы за последние три месяца, но не больше максимального размера пособия (12 130 рублей) и не меньше минимального размера пособия 4500 рублей (временное повышение до октября 2020 года), увеличенных на размер районного коэффициента. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У директора, он же единственный учредитель 17 ноября заканчиваются полномочия. Каким числом делать решение? Приказ о назначении от какого числа? Нужно ли делать запись в другой об увольнении и о принятии? Директор будет тот же. Спасибо.

вопрос №17895027
прочитан 29 раз
Приветствую. Сделайте решение о продлении полномочий. Этого достаточно. Делайте днём в котором полномочия заканчиваются. Сам в одной из своих организаций недавно продлевал на 5 лет полномочия генерального. Удачи вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В общественной организации 3 участника (учредителя), могут ли они является работниками (единственными) этой Общественной организации по трудовым договорам?

вопрос №17894430
прочитан 5 раз
Учредители ОО в отношении созданной ими организации в дальнейшем никаких прав и обязанностей не несут. Могут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно восстановить диплом и приложение к нему, если ВУЗ реорганизуется с 2014 года? Связи с учредителями нет. В архив документы не сдавали? Минобрнауки не владеет информацией о правопреемнике.

вопрос №17893944
прочитан 9 раз
Здравствуйте, Любовь. Чтобы восстановить Диплом, можно обратиться либо в Архив, либо уже к правопреемнику. Чтобы этот момент выяснить, необходимо сделать массу запросов в архив, министерство образования, в налоговой узнать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО два учредителя могут ли они без директора получить справку-счет по предприятию. Директор не дает справку-счет учредителям.

вопрос №17893410
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Изучите устав ООО. Законодательством РФ не предусмотрено права учредителя действовать от имени юридического лица без доверенности. Таким образом, если уставом организации не предусмотрено, что его учредитель является лицом, приобретающим права и принимающим обязанности от имени организации, и обладает полномочием представлять организацию без доверенности, то учредитель для представления интересов организации должен обладать доверенностью, выданной за подписью руководителя организации или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами, с приложением печати этой организации (если организация имеет печать).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец офисного помещения (с 2000 года) физ. лицо. Не использует помещение в предпринимательской деятельности с 2020 года. До 2020 года отдавал в безвозмездное использование в ООО, где сам 100% учредитель. Возникает НДФЛ?

вопрос №17893102
прочитан 10 раз
Добрый день. У Вас в данном случае НДФЛ не возникает. У ООО, напротив, возникает внереализационный доход, рассчитанный как рыночная арендная стоимость имущества, с которого нужно платить налог.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если физ лицо будет продавать помещение, то НДФЛ возникнет (так как имущество использовалось в коммерческой деятельности)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Людмила! Да, в этом случае Вам нужно оплатить налог в размере 13%
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Из российских аптек исчезли дешевые противовирусные лекарства

позавчера, 16:44
68 просмотров
Из аптек Новосибирской области исчезли дешевые противовирусные лекарства, которые используют при бактериальных заражениях на фоне коронавируса, а также пневмонии.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

«Препаратов нет»: в регионах Сибири исчезли недорогие лекарства от коронавируса

позавчера, 15:19
246 просмотров
Недорогие лекарства от коронавируса исчезли из аптек Новосибирской области, Алтая и Кузбасса. Чиновники просят увеличить запас лекарств, а эксперты предрекают еще две-три недели ажиотажа.Из аптек Новосибирской области практически пропали препараты, которые выписывают
Комментарии (17)
Рейтинг публикации: 0 ()

Дистанционное обучение вводится с 19 октября по 1 ноября в Москве для школьников 6-11 классов

14.10.2020, 13:01
55 просмотров
С 19 октября 2020 г. по 1 ноября 2020 г. включительно школьники 6 - 11 классов г. Москвы переводятся на дистанционное обучениеДля школьников с 1 по 5 класс обучение будет осуществляться в очной форме.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Сегодня исполнилось 5 лет Союзу добровольцев Донбасса

10.10.2020, 16:52
9 просмотров
Сегодня исполняется 5 лет с момента создания Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса».
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()




Путин отметил яркое дарование празднующей 45-летие Чулпан Хаматовой

01.10.2020, 15:43
11 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения празднующую 45-летие актрису театра и кино Чулпан Хаматову.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Российскому «Морскому старту» потребовалось 28 миллиардов рублей

01.10.2020, 13:23
3 просмотров
Восстановление российского плавучего космодрома «Морской старт» потребует 28 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

"План Белоусова" в действии: Как горстке олигархов пришлось прекратить "устраивать помойку"

25.09.2020, 18:12
68 просмотров
Андрей Белоусов продолжает внедрять свою идею об участии олигархов в инфраструктурных проектах России и настаивает на том, что богатые должны помогать больше.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение