8 800 505-92-64

Реорганизация Учредителя

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "Реорганизация Учредителя" также ищут: Реорганизация учредителя в ООО еще

55 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3
169 юристов сейчас на сайте
3277консультаций за 24 часа

Реорганизация ЗАО в ООО и выход из состава Учредителей

Добрый день!

Просьба дать дельный совет, исходя из Вашего практического опыта.

ЗАО имеет в составе 3 Учредителя. На данный момент планируется реорганизация ЗАО в ООО и выход 2-х Учредителей из состава.

Как правильно осуществить выход 2-х учредителей из состава ЗАО и возможно ли это сделать одновременно при реорганизации ЗАО в ООО? Какие документы для этого нужны?

Конечный результат ...

3 31
читать
Иван
Иван
Пермь
09.11.2017 в 07:43
Учредителем 14.08 принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому учреждению. 15.08 сотрудникам того учреждения, которое будет присоединено и прекратит деятельность как юридическое лицо, было вручено уведомление о реорганизации, а также вопрос об отказе или согласии на продолжение работы в реорганизованном учреждении. В таком случае с теми работниками которые отказались от продолжения работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ. Реорганизация завершится 19.11. (через два месяца после подачи уведомления в вестник госрегистрации). Когда необходимо уволить сотрудников не согласившихся работать после реорганизации? В тот момент когда они отказались, т.е. 15.08 или когда завершится процесс реорганизации, т.е. 19.11?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Насиба
Насиба
Карши
07.09.2017 в 13:23
Я проживаю в Узбекистане. У нас произошла реорганизация, учредители поменялись. Теперь новые владельцы хотят всех уволить. У меня есть ребёнок 2-х годовалый. Могут ли они уволить меня тоже. Если нет то какие статьи им предъявить для доказательства. Спасибо большое.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Петрозаводск
24.08.2017 в 08:42
В организации произошла реорганизация в форме присоединения, учредители остались прежние, вид деятельности также не изменился. Работодатель уменьшил оклад в 2 раза ссылаясь на ст.74 ТК РФ в связи с тем, что у него другая система оплаты труда. Обещал, что размер заработной платы при этом не уменьшится, а в действительности уменьшился. Предложенное дополнительное соглашение с меньшим окладом я не подписала, но тем не менее работодатель начисляет заработную плату по новой схеме. Правомерны ли его действия?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Сланцы
15.02.2017 в 10:50
Кто уплачивает госпошлину при реорганизации ЗАО в ООО
(преобразование)? Учредитель нового ООО или организация (реорганизуемое ЗАО)?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Eva
Eva
Астрахань
07.02.2017 в 15:20
Компания (ООО 1) являясь 100% учредителем другой компании (ООО 2) собирается провести реорганизацию в форме присоединения, где ООО 1 присоединяется к ООО 2. В ООО 1 учредителем 100 % является физлицо. Теперь уже выяснено, что от ООО 1 подписывает решение физ лицо, а от ООО 2 - ген. директор ООО 1.
НО! при походе к нотариусу, он в заверении решений о реорганизации отказал, ссылаясь на п.2 ст. 66 ГК (Хозяйственное общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица).
Правомерен ли отказ нотариуса в данном случае? И как выйти из этой ситуации (только путем введения участника или это не обязательно)?
Заранее благодарю за ответы!
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Вера Михайловна
Вера Михайловна
Кагальницкая
03.02.2017 в 14:58
Мы МП ЖКХ, у нас на сегодняшний день идет реорганизация, т.е. учредитель сейчас администрация сельского поселения, а будет администрация района (после передачи имущества), вопрос какую форму заявления заполнять для смены учредителя и изменений в устав и какие листы?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Москва
08.11.2016 в 10:59
У нас на предприятии происходит реорганизация (смена учредителей), как правильно написать заявление о переводе в другую организацию, что бы не остаться не у дел? (я многодетный отец, с супругой трудимся на одном предприятии) тел 89267157952
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Челябинск
29.09.2016 в 14:11
Возможна ли смена учредителей в период реорганизации?
В избранное Просмотров: 23
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Москва
29.09.2016 в 13:24
Реорганизация ООО: 3 учредителя (равные доли), если невозможно получить подпись одного из учредителей (отсутствует, далеко) возможно ли провести процедуру?
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
22.09.2016 в 12:50
Работаю директором казенного учреждения, учредитель решил провести реорганизацию путем слияния 2 казенных учреждений, об этом узнала совсем случайно, постановление о реорганизации уже вышло, но меня с ним не ознакамливали... Догадываюсь, что директором нового учреждения буду точно не я, что мне ожидать? И если мне будет вручено уведомление и предложена другая должность менее оплачиваемая, и я напишу отказ, что тогда дальше? Что мне положено и куда обращаться?
В избранное Просмотров: 23
Читать (2 ответa)
Марина
Марина
Самара
26.08.2016 в 07:46
Возможно ли провести реорганизацию МУП путем преобразования в ООО с несколькими учредителями (физ. лица) кроме администрации. И еще если с провести преобразование в ООО со 100% участием, то насколько впоследствии возможно привлечение других участников если увеличить уставный капитал. С АО все понятно, а вот с ООО зашли в тупик.
В избранное Просмотров: 99
Читать (2 ответa)
Валя
Валя
Краснодар
27.06.2016 в 14:26
Как быть, если распоряжение учредителя о реорганизации издано когда большинство работников находится в очередном отпуске? Как их ознакомить за два месяца о реорганизации, если они находятся в отпуске?
В избранное Просмотров: 4
Читать (3 ответa)
Елена
Елена
Москва
21.05.2016 в 13:17
Делаем реорганизацию НП в ОО. Необходимо принятие решения всеми учредителями. Но один учредитель умер. Как быть?
В избранное Просмотров: 9
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Липецк
27.04.2016 в 12:28
Кто принимает решение о реорганизации: учредитель или само структурное подразделение-юридическое лицо путем изменения своего штатного расписания? Какими законами регулируется этот процесс.
В избранное Просмотров: 47
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Видное
14.04.2016 в 18:55
Кто из руководителей и учредителей ООО имеет право подать на реорганизацию ООО? Какова сама процедура подачи, какие документы необходимы и т.д...?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Алла
Алла
Сергиев Посад
15.01.2016 в 23:13
Может ли учредитель установить сроки реорганизации, в которые надо обязательно уложиться?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Когалым
25.12.2015 в 22:57
Должен ли учредитель увеличить заработную плату руководителю ДОУ в результате реорганизации учреждения путём присоединения к нему другого ДОУ? Увеличился объём работы у руководителя в 2 раза.
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Кандалакша
17.12.2015 в 11:42
Могут ли учредители института, который не прошёл аккредитацию, принять решение о реорганизации путем присоединения к другому институту.
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Марина Егоровна
Марина Егоровна
Раменское
11.12.2015 в 16:25
В результате реорганизации МУПов, организации городской парк культуры и отдыха учредителем являлась городская администрация нужна новая организационно-правовая форма-ООО, АУП или другая. Подскажите пожалуйста какую организационно-правовую форму присвоить организации, чтобы попасть в программу Губернатора Московской области Парки Подмосковья по финансированию, и чтобы по этой форме организации могли получать финансирование от местной администрации на покупку аттракционов, основных средств.
В избранное Просмотров: 53
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Волжский
10.12.2015 в 11:20
После реорганизации учреждения сокращают заместителей руководителя и главного бухгалтера. Учредитель не меняется. В кол. договоре реорганизуемого (от куда сокращают) учреждения прописаны выплаты при сокращении замов и гл. бухгалтера материальная помощь в размере 3-х должностных окладов. Должен ли правоприемник реорганизуемоного учреждения производить эти выплаты? Спасибо.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Екатеринбург
28.07.2015 в 15:45
Стоимость ваших услуг по приведению устава НОЧУ (один учредитель) или его реорганизация в соответствие с законодательством (вести в состав еще 1 учредителя)
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
1 2 3
Вместе с темой "Реорганизация Учредителя" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение