8 800 505-92-64

Решение учредителей об увеличении уставного капитала

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "Решение учредителей об увеличении уставного капитала" также ищут: Решение единственного участника об увеличении уставного капитала еще

11 ответов от юристов и адвокатов

178 юристов сейчас на сайте
2881консультаций за 24 часа
Екатерина
Екатерина
Челябинск
31.10.2016 в 09:24
Нужно ли нотариально заверять решение единственного учредителя ООО об увеличении уставного капитала?
В избранное Просмотров: 51
Читать (2 ответa)
Стэлла
Стэлла
Москва
07.07.2016 в 14:15
Дата в заголовке решения учредителей ООО (об увеличении уставного капитала) по ошибке проставлена более поздней, чем даты подписания решения учредителями. Влияет ли это на юридическую силу решения? Что, в таком случае, считать датой принятия решения?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Якутск
01.09.2015 в 08:29
Мне нужно составить решение единственного учредителя ООО об увеличении уставного капитала за счет недвижимого имущества.

Устав полностью редактировать не планирую, а только часть, в которой идет речь об уставном капитале. Как это грамотно составить?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Тюмень
08.10.2004 в 16:04
2 учредителя ООО (94% в сумме) принимают решение об увеличении уставного капитала за счет дополнительных вкладов всех участников общества. Размер моей доли - 6 %. Речь идет о крупной для меня сумме. Что произойдет, если я не смогу ее внести?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Москва
30.10.2003 в 16:26
Единственный учредитель ООО принял решение об увеличении уставного капитала. Генеральный директор не дождавшись фактического внесения денег зарегистрировал это решение в ИМНС (т.к. теперь ИМНС при регистрации изменений-не требует документов, подтверждающих фактическую оплату). Увеличенная сумма уставного капитала уже фигурирует в балансе. Однако, теперь учредитель не хочет вносить деньги. Что нужно сделать-чтобы вернуться к прежнему размеру уставного капитала? Действуют ли нормы п.4 ст.20 Закона "Об ООО"-в соответствии с которыми при уменьшении уставного капитала необходимо уведомить всех кредиторов (в том числе ИМНС и фонды)? Спасибо.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Москва
21.04.2003 в 14:36
Единственный учредитель ООО принял решение об увеличении уставного капитала с 8400 р. до 10000 р., доплатил, но зарегистрировать это изменение еще не успел и решил продать свою долю полностью другому лицу (Ген. директору ООО). Какие документы нужны для оформления этого процесса помимо договора уступки доли? Заявление о выходе от старого учредителя нужно? Решение об утверждении новой редакции Устава?
Спасибо!
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Решение учредителей об увеличении уставного капитала" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение