Решение учредителя общества с ограниченной ответственностью

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

404 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 СЛЕД.
150 юристов сейчас на сайте
3450консультаций за 24 часа

Признание недействительным решения единственного учредителя ООО (дело по подделке подписи на решении)

http://kad.arbitr.ru/?number=%D0%9060-13907%2F2010

Сложность дела состояла и в том, что срок действия доверенности подходил к концу, а доверитель не выходил на связь...

0 575
читать
Егор
Егор
Владивосток
26.08.2018 в 21:26
Следует ли ставить печать ООО на решениях единственного учредителя ООО?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Егор
Егор
Владивосток
26.08.2018 в 18:18
Существует ли в законодательстве РФ обязанность "обнулять" нумерацию решений учредителей ООО, либо приказов ген. директора с началом нового года? Или можно продолжать нумеровать в порядке очередности эти документ не взирая на наступление нового финансового года?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Лев
Лев
Москва
27.04.2018 в 14:31
В ООО есть несколько учредителей, один из которых уклоняется от управления и принятия решения, которое можно принять только с его участием. Не является на собрания учредителей, отказывается подписывать протокол и пр. Что делать в таком случае?
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Курск
26.04.2018 в 10:06
Скажите у нас ООО два учредителя физ. и юр. лицо. Юр. лицо признано банкротом (уже имеется решение суда). Как юр. лицу банкроту выйти из нашего ООО? заявление о выходе должен писать только конкурсный управляющий?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Саранск
25.02.2018 в 19:30
Ооо захкрыто по решению Учредителей в декабре 2017 г и исключено из Егрюл. По истечении какого времени можно открыть ооо с таким же названием. Учредители только другие будут.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Кемерово
08.02.2018 в 01:25
Как составить решение при смене директора ООО, если единственным учредителем является другое ООО?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Елена Барановская
Елена Барановская
Москва
17.12.2017 в 02:58
В ООО три учредителя. Фирма нулевая. Можно ли ликвидировать фирму решением двух учредителей без привлечения третьего?
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Пермь
13.06.2017 в 13:18
Мы 2 учредителя, открываем ООО, один из нас ген. дир., второй директор. Решения принимаем вместе, права и доли одинаковые. Как прописать в уставе, что мы на равных? Изначально указали одинаковые должности: 2 директора, налоговая отказала.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Сергей Солдатенко
Сергей Солдатенко
Симферополь
19.04.2017 в 10:32
Учредитель и единственный участник ООО принял решение об отстранении директора общества от должности на основании п.2 ст. 278 ТК РФ с последующим увольнением. При этом нарушены сроки проведения общего собрания участников общества. Компенсация по ст. 279 не выплачена. Законно ли такое отстранение? Директор в этот момент приостановил тр. деятельность в порядке ст. 142...
В избранное Просмотров: 21
Читать (5 ответов)
Шафаят
Шафаят
Баку
13.04.2017 в 19:55
Исключен из состава учредителей ООО решением суда, при этом взнос в уставный фонд не возвращают. Насколько данное действие соответствует закону.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Челябинск
12.04.2017 в 13:13
Может ли единственный учредитель ооо обратиться в налоговую с жалобой на решение по проверке, не задействуя директора и без доверенности от него?
В избранное Просмотров: 15
Читать (3 ответa)
Анна
Анна
Нижневартовск
11.04.2017 в 14:47
Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?
В избранное Просмотров: 9
Читать (6 ответов)
Сергей
Сергей
Москва
30.03.2017 в 11:11
Я был одним из учредителей некого ООО. В декабре 2015 г. я принял решение выйти из состава учредителей данного ООО и подал соответствующее нотариальное заверенное заявление на имя генерального директора ООО. ИФНС зарегистрировало соответствующее изменение в ЕГРЮЛ в конце января 2016 г.Несмотря на то, что согласно статьи 23 6.1. ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ООО должно выплатить мне причитающуюся стоимость моей доли, оно до сегодняшнего дня этого не сделало и не планирует делать, т.к. уже 2 года фактически не ведёт никакой деятельности. В связи с вышеизложенным, мне хотелось бы понять, нужно ли мне будетподавать налоговую декларацию за 2016 г. по форме 3-НДФЛ и указыватьинформацию о моём выходе из состава этого ООО? И если нужно, то какую сумму дохода за продажу доли мне указывать в ней и какой налог потом с этого уплачивать?
С уважением, Сергей.
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
Мария Петровна
Мария Петровна
Ижевск
21.03.2017 в 09:51
С генеральным директором ООО был заключен трудовой договор, решением собрания учредителей Общества было решено продлить срок полномочий генерального директора на 3 года. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору или необходимо заключить новый трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Сыктывкар
27.02.2017 в 14:32
Учредитель принял решение выйти из ООО. Может ли он отказаться от действующей стоимости доли в уставном капитале в пользу другого учредителя либо с целью увеличения чистых активов предприятия? Каким будет налогообложение в обоих случаях?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение