8 800 505-92-64

Сведения об учредителях

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 ответ от юристов и адвокатов

196 юристов сейчас на сайте
3314консультаций за 24 часа

СМИ: кабмин разрешит компаниям не раскрывать сведения об учредителях

Правительство России разрешит крупнейшим отечественным компаниям не раскрывать сведения об учредителях и топ-менеджменте. Об этом пишет газета «Известия».

По данным издания, с помощью таких мер кабмин рассчитывает избежать санкций в отношении российских системообразующих организаций и их руководителей.

Как отмечается, соответствующий законопроект разработан Минэкономразвития.

В свою ...

0 12
читать
Михаил
Михаил
Москва
14.02.2017 в 15:34
В нашем доме есть ТСН. В выписке ЕГРЮЛ с сайта налоговой в разделе "Сведения об учредителях/участниках юридического лица" фигурирует другое юр лицо. Может ли такое быть и что это может означать?
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Владимир
10.11.2016 в 14:12
Обязан ли учредитель-иностранец при смене паспорта подавать об этом сведения в ИФНС.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Москва
21.10.2016 в 09:59
Нужно ли подавать сведения в налоговую об изменении прописки учредителя и ген. директора (одно лицо), если нового адреса прописки пока нет?
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Москва
01.10.2016 в 19:30
Обязан ли учредитель, получать перед вхождением в общество сведения об ООО?
В избранное Просмотров: 13
Читать (4 ответa)
Татьяна
Татьяна
Москва
09.09.2016 в 15:21
Вопрос по заполнению формы № РН 0001 ЛИСТ Б страница 02 "Сведения об учредителях некоммерческой организации - физических лицах" . В рамке "Заявитель" (подпись) в конце страницы кто подписывает руководитель или человек о ком сведения?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Оксана
Оксана
Краснодар
22.06.2016 в 13:43
Принято решения учредителя об изменениях сведений не связанных с изм. учред. Документов одной датой, а заявление в налоговую по форме Р 14001 через 3 недели после принятия решения. Какие штрафные санкции предусмотрены для руководителя за нарушение сроков подачи заявление в налоговую инспекцию?
В избранное Просмотров: 13
Читать (2 ответa)
Виталий Егорович
Виталий Егорович
Чебоксары
20.03.2016 в 08:02
Лист Д - если в нем дать сведения об выходящем из ООО единственном учредителе, то в каком
листе разместить сведения о новом участнике, который станет единственным учредителе при выходе прежнего.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Георгий
Георгий
Москва
01.04.2014 в 16:14
Как и в каком порядке я могу исправить сведения об ошибке в индексе в сведениях об учредителе, допущенной по вине организации в ЕГРЮЛ, необходимо ли мне заполнять форму Р 14001 полностью и заверять её нотариально? Спасибо!
В избранное Просмотров: 28
Читать (4 ответa)
Евгения Филитова
Евгения Филитова
Москва
17.03.2014 в 16:00
Нужно зарегистрировать гаражный кооператив. Кого нужно вносить в сведениях об учредителях - всех, кто собирается там участвовать или только участников Правления? И кто будет являться лицом, имеющем право без доверенности действовать от имени ГК? (если возможно со ссылками на действующие НПА).
Спасибо.
В избранное Просмотров: 36
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Смоленск
01.12.2003 в 17:40
Нужно ли в обязательном порядке вводить сведения в Устав ООО информацию об учредителе/участнике (ф.и.о., паспортные данные, адрес)? Мне показалось, что ст.12 ФЗ "Об ООО" это не обязывает (только для учредительного договора), но однако в практике и в типовых формах данная информация фигурирует. Или может это является необходимым только в том случае, когда ООО выступает в одном лице?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Антонина
Антонина
Владивосток
09.10.2002 в 02:09
Возник следующий вопрос - в устав юридического лица внесены сведения об учредителях, при этом паспортные данные внесены старые.
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы, если произошел обмен паспортов.
Заранее благодарна.
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение