Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

200 юристов сейчас на сайте
4278консультаций за 24 часа

Статус учредителя

После создания НП какой будет статус у учредителей. В какой статье 7-фз о НКО это отражено.

Что значит какой будет статус, они будут участниками НКО, то есть будут иметь право управления ими на равных началах, общие положения об НКО.

Как и чем доказывается статус резидента учредителю ООО, нужно для определения ставки по ндфл при выплате дивидендов.

Здравствуйте! Отметка в паспорте о пересечении границы.

Нужна Ваша квалифицированная помощь!
У ООО один из учредителей работал наемным рабочим в статусе финансового директора. Недавно он со скандалом вышел из состава участников ООО. Есть ли вероятность того, что он может потребовать выплаты ему заработной платы, поскольку по документам она проходила, налоговые отчисления проводились, а росписи получателя заработной платы в приходно-кассовом ордере нет? Заранее огромное спасибо! Если Вы не сможете мне помочь, то подскажите хотя бы нормативную базу откуда начинать поиски ответа.

Да, можете потребовать.

Может ли учредитель общества утративший статус акционера быть членом ликвидационной комисси ЗАО тем более ее председателем.

Если внутренними документами на это запрет не установлен - может, само по себе законодательство не против.

Правомочно ли если лицо имеющий статус адвоката войдет в состав учредителей ООО?

читаем первоисточник Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности. прямого запрета нет.

Я заведующая детского сад. В настоящее время я жду ребенка - статус беременная женщина. Учредители детских садов приняли решение о реорганизации путем присоединения нашего детского сада к крупному детскому саду в качестве структурного подразделения. Мне сказали что будут расторгать со мной трудовой договор. Имеет ли мой работодатель право расторгнуть со мной трудовой договор как с руководителем, если я беременная.

Здравствуйте. Вам нужно собирать компромат

Имеет ли мой работодатель право расторгнуть со мной трудовой договор как с руководителем, если я беременная. ---такое право у работодателя ЕСТЬ, т.к. происходит реорганизация (ликвидация) вашего учреждения. путём присоединения к более крупному учреждению. а всё остальное. можете доказывать в суде. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) ""Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций ""1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций. ""2. Духовные образовательные организации создаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. 3. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере образования, или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия Российской Федерации по лицензированию образовательной деятельности, о государственной регистрации образовательной организации. ""4. Образовательная организация в зависимости от того, кем она создана, является государственной, муниципальной или частной. 5. Государственной образовательной организацией является образовательная организация, созданная Российской Федерацией или субъектом Российской Федерации. 6. Муниципальной образовательной организацией является образовательная организация, созданная муниципальным образованием (муниципальным районом или городским округом). ""7. Частной образовательной организацией является образовательная организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации физическим лицом или физическими лицами и (или) юридическим лицом, юридическими лицами или их объединениями, за исключением иностранных религиозных организаций. 8. Образовательные организации, реализующие образовательные программы высшего образования в области обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, могут создаваться только Российской Федерацией. 9. Образовательные организации для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа) (далее - учебно-воспитательные учреждения), создаются Российской Федерацией или субъектом Российской Федерации. 10. Образовательная организация реорганизуется или ликвидируется в порядке, установленном гражданским "законодательством", с учетом особенностей, предусмотренных законодательством об образовании.[b][/b] ""11. Принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реорганизации или ликвидации государственной и (или) муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения. 12. Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. ""13. Порядок проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, включая критерии этой оценки (по типам федеральных государственных образовательных организаций), порядок создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений устанавливаются Правительством Российской Федерации. ""14. Порядок проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации, находящейся в ведении субъекта Российской Федерации, муниципальной образовательной организации, включая критерии этой оценки (по типам данных образовательных организаций), порядок создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений устанавливаются уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. 15. Создание, реорганизация и ликвидация международных (межгосударственных) образовательных организаций осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Нет, не имеет права, т.к. это не является ликвидацией. Если уволят, то обращайтесь немедленно с жалобой в трудовую инспекцию или заявлением в суд.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Адвокат - учредитель коллегии адвокатов (один из двух) лишен статуса адвоката. Что нужно сделать в учредительных документах?

Ликвидировать коллегию адвокатов нужно А оставшемуся адвокату либо всткпать в другую коллегию либо открывать адвокатский каьинет

Я директор ооо статус-строй я могу продать здание принадлежащие обществу не уведомя учредителя.

Не можете продать так на совершение крупной сделки требуется согласие учредителя

Может ли семья подать заявление на статус малоимущих где муж является одним из учредителей и директором фирмы (недавно созданной).

Конечно может, с предоставлением справки о доходах.

Вправе ли физическое лицо, имеющее статус адвоката, быть единственным учредителем юридического лица, видом деятельности которого предусмотрено оказание юридических услуг, но фактически занимающегося куплей-продажей? Спасибо.

Может. Ограничений по участию в коммерческих организациях в отношении адвокатов законодательство не предусматривает.

100% учредитель ООО находиться в статусе обвиняемого по статье мошеничество. Директор ООО другой человек. Вопрос: если суд признает виновным учредителя, что будет с ООО? Могут ли наложить арест на счета или имущество организации? Как спасти ООО, может переписать ООО?

Ольга, если преступлением причинен материальный ущерб и в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск, то могут наложить арест на имущество обвиняемого, которое находится в его собственности. А раз ООО его собственность, то также наложат на фирму арест (на счета, имущество ООО). Если еще не наложен арест на имущество и счета ООО, то конечно, вы можете вывести активы. Адвокат Ким Б.П.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение