Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

154 юристa сейчас на сайте
4211консультаций за 24 часа

Учет с учредителями

Мне отказали в постановке на учет в центре занятости так как я являюсь учредителем в ООО, при этом дивиденды или з/п на предприятии я не получала, только имущественные права, правомерно ли это?

Думаю правомерно. Понятие безработного - обывательски что бы понятнее было отсутствие работы и средств к существованию. Несовсем понятно имущественные права что имеется ввиду?

Здравствуйте, К сожалению для вас это правомерно, пока вы являетесь учредителем ООО или зарегистрированы в качестве ИП, вас на учёт в центр занятости не поставят Желаю Вам удачи и всех благ!

В ООО 1 учредитель и ген. директор (одно лицо), поставлено на учет в ИФНС 2,5 месяца назад. Р\с открыт не был, никакой деятельности не велось, отчетность не сдавалась. Утеряны все документы. На руках отсканированные: свидетельство о постановке на учет в ИФНС, лист записи в ЕГРЮЛ, устав и расписка ИФНС в получении документов при регистрации. Как можно ликвидировать это ООО и чем грозит, если оставить все как есть?

Ирина, здравствуйте! За подробной платной юридической консультацией обращайтесь по телефону или по электронной почте! Рада буду помочь!

Здравствуйте! « Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017) ГК РФ Статья 64.2. Прекращение недействующего юридического лица 1. Считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо). 2. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами применительно к ликвидированным юридическим лицам. 3. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса.

Я учредитель ООО, могу ли Я получать бухучет еженедельно? Чтобы контролировать ген дир и бухг от воровства. Как не ругавшись с ними их контролировать?

Разумеется можете если вынесите такое решение, потому как вы как работодатель и владелец можете устанавливать свои порядке на своем бизнесе.

Доброго времени суток! Для того чтобы получать еженедельную отчетность о состоянии бухгалтерского учета в организации, Вам необходимо принять решение участника ООО.

Как учредитель, вы вправе устанавливать сроки, в которые вы можете получать отчетность. Поэтому просто пропишите такой срок в документе.

Может ли нигде не работающий учредитель ООО встать на учет в бюро занятости.

Учредитель по законодательству не является должностным лицом, и не имеет заработной платы. Если Вы действительно больше нигде не работаете, можете встать на учет, если Вам отказывают, то нужно подавать исковое заявление в суд.

До 100000 руб ОС ФГБУ по вне бюджетному учету, с учредителем согласовали. Обязательны торги или продать ч/з договор купли-продажи.

Доброе утро, Татьяна! До 100000 руб ОС ФГБУ по вне бюджетному учету, с учредителем согласовали. Обязательны торги или продать ч/з договор купли-продажи. Такой серьезный вопрос и Вы ищете ответ на этом сайте? А если ответ будет неправильный, а Вы об этом не будете знать? Кто будет нести ответственность? Пишите вопрос в официальную инстанцию, не ищите себе проблем на ровном месте.

Поставят ли на учет на биржу труда, если я являюсь учредителем ооо.

Поставят ли на учет на биржу труда, если я являюсь учредителем ооо. Здравствуйте! Биржа Вас не зарегистрирует в качестве безработного.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

ООО встала на учет в пенсионном, налоговом и фсс в декабре 2012. Было два учредителя, на одного из них возложили обязанности директора. Деятельности нет, общая система налогообложения. В апреле 2015 г. директором по решению собрания становится др.уч-ель. На сегоднишний день этот учред. Умер и оказалось отчеты не сдавались с 12.2012 г. и о нов. назначении директора никто не зарегистрировался. Что мне сейчас делать? Посоветуйте... Как быть с отчетами и будут ли штрафы? ООО хочу закрыть..

Решение о смене единоличного исполнительного органа (директора) вступает в силу только после регистрации в установленном законом порядке. Формально все осталось как на момент регистрации, штрафы будут за не предоставление деклараций. ООО необходимо закрыть. За промежуточные расчеты штрафов не будет. Можете посчитать штрафы, подать заявление на ликвидацию ООО, задержка будет по второму учредителю.

Могу ли я встать на учет в центр занятости, если я являюсь учредителем и генеральным директором ООО, но оно не ведет деятельность и отчитывается нулевыми декларациями? Спасибо.

Нет, не можете встать на учет.

Я являюсь учредителем компании, которая уже недействительна как несколько лет, хотя с учета налоговой не снята, скажите - могут ли быть на ней какие - то штрафы за это время? Какой самый быстрый выход из учредителей компании и нужно ли в этом случае как - то согласовывать это с генеральным директором и какие документы нужно получить от него? Обязательно ли заполнять форму номер Р 14001? учредителей несколько.

Самый быстрый выход, как правило уступка своей части. Для точного определения наиболее верного решения по выходу необходимо проанализировать устав. Там все прописано как и что нужно делать. Если компания не функционирует, то и штрафовать ее незачто. к тому же штрафы вас не особо должны волновать если вы просто уступите свой уч пакет, они останутся на организации а не на вас.

Может ли учредитель организации (ООО) встать на учет в центр занятости, если он не получал заработную плату?

Здравствуйте! Да,может.

Исчез директор ООО вместе со свидетельствами о гос. регистрации и постановке на учет. Как учредителю получить дубликаты, чтобы заменить директора? Спасибо.

Документы можете заказать в налоговом органе

Необходимо обратиться за восстановлением в местный регистрирующий орган с заявлением на восстановлением, и конечно, подать заявление в полицию, чтобы обезопасить фирму , директор имеет полномочия и может с этими документами совершать мошеннические действия и брать кредиты.

Где можно посмотреть новую редакцию устава ООО (единственный учредитель) с учетом изменений 2014 года? Заранее спасибо. Ольга.

См. в ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНт-ПЛЮС

Существует ООО.
Количество учредителей: 1 человек.
ООО работает по УСН (6% от дохода без учета расходов) без НДС.

ООО владеет имуществом: земельный участок 960 м 2.
Кадастровая стоимость участка: 525 т. р. на 08.12.2013 г.
Балансовая стоимость зданий на участке - 120 т. р. куплены в 1998 г.
Балансовая стоимость земельного участка - 30 т. р. выкуплена в 2006 г какой налог заплатит ООО если рыночная стоимость в разы выше, и если указать кадастровую не будет ли претензий со стороны налоговой?

Если цена продажи отличается от рыночной более чем на 20% налоговая вправе доначислить налог на прибыль на основании статьи 40 НК РФ.

Я Учредитель ООО, и у меня такой вопрос. Может ли ген. директор снять автомодиль с учета в ГИБДД, который принадлежит ООО без моего ведома. Без моей подписи. Я знаю где стоит машина и увидел, что она без гос. номеров, и ген. директор ООО пытается её снять с учета.

данные вопросы обычно оговорены в Уставе предприятия. Вы как учредитель можете официально наделить определенными полномочиями директора на распоряжение имуществом предприяти стоимостью не более определенной суммы без согласования с учредителем.

я советую вам как представителю ООО скачать с интернета Правила снятия с регистрации автомобилей... №28.

Состою на учете в фонде занятости, но хочу зарегистрировать ООО, где один из учредителей буду я. С центра занятости не хочу сниматься с учета. Какие последствия ждут меня.

Потребуют вернуть пособие по безработице.

Я зарегистрировал ооо, один учредитель. Теперь мне где-то нужно еще вставать на учет, в пенсионном, соцстрахе и т.д или налоговая сама все данные передаст и мне можно спокойно начинать работать?
Спасибо..

Сергей, по закону ИФНС сама дает сведения в данные фонды, вам должны по почте уведомления выслать.

Сергей, теперь вы должны в фсс, пф, и налоговую сдать документ из банка с Вашим р.\,с, и отчитываться каждые 3 месяца перед фсс и пф, а в налоговую согласно тому налоговому режиму который Вы выбрали. Удачи.

Может ли дееспособный человек, находящийся на учете в ПНД регистрировать ИП, быть учредителем ООО, ОАО, ЗАО и др.?

Олег, если дееспособность гражданина не ограничена в судебном порядке, то он может осуществлять такие же действия как и все люди не стоящие на учете ПНД .

Мы являемся ООО со 100% иностранным капиталам. Учредители физические лица. Ведем бухгалтерский учет по упрощенной системе. Обязательно ли нам проводить аудиторскую проверку.

Основные критерии (система показателей) деятельности экономических субъектов, по которым их бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке (утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 1994 г. N 1355) Бухгалтерская (финансовая) отчетность экономических субъектов подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке по следующим критериям (системе показателей) деятельности: 3. Источники формирования уставного капитала (уставного фонда) экономического субъекта. Экономические субъекты подлежат обязательной ежегодной аудиторской проверке, если в их уставном капитале (уставном фонде) имеется доля, принадлежащая иностранным инвесторам".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение