Учредители (страница 5) / Юридические лица

Документы для создания ООО с двумя учредителями (1 часть)

Для регистрации юридического лица необходимо заполнить форму заявления Р 11001, утвержденную Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@. Заполнить заявление можно одним из трёх способов: Скачать бланк в формате PDF, XLS или архив с файлом TIF, заполнить его в электронном виде

У общества арестован расчетный счет судебным приставом по исполнительному листу. На днях предстоит проверка Трудовой инспекции. Заработная плата сотрудникам начисляется, но не выплачивается, в связи с тем, что все деньги пойдут на списание по исп. листу. Задолженность по з/п 6 месяцев. Могут ли учредители погасить задолженность по з/п. Подскажите какие есть варианты для решения этой проблемы.

Меня зовут Владимир. Я состою в данный момент официально в браке. Мы с супругой открыли 4 года назад (находясь в браке) ООО. За это все время я принимал спмое прямое участие в развитии компании в качестве заместителя директора (супруга генеральный директор) . Сейчас я решил вступить в учредители своей компании (на данный момент супруга является одним учредителем нашей компании) , но супруга отказала мне в этом. Я хочу спросить у Вас уважаемые юристы. Имею ли я право вступить в учредители в судебном порядке? P.S. Мы все еще находимся в браке и у меня нет намерений делить имущество, а только стать равноправным учредителем с равными долями компании. Заранее спасибо. С уважением к Вам Владимир.

Если в СНТ все являются учредителями то в случае штрафа председателю все учредители будут оплачивать его штраф? Второй вопрос-можно ли считать учредителем человека если на момент вступление в учредители он не являлся юридически оформленным членом СНТ? третий вопрос-а что делать если в СНТ нет ни одного члена СНТ, но все учредители?

По Фз 66 о садах, я имею ввиду период 2015 года, голосовать на собраниях с снт имеют право только члены. Вопрос-а учредители имеют право голоса при голосовании или только на момент создания снт?

Я, генеральный директор организации, увольняюсь по собственному желанию. За время работы на организацию был взят кредит под покупку оборудования. Деньги потратили учредители, естественно, оборудование не было куплено. Учредители говорят, что после увольнения письменно возьмут ответственность за этот кредит на себя. Будет ли иметь эта расписка юридическую силу, если банк предъявит иск к организации после моего увольнения?

Обязаны ли УЧРЕДИТЕЛИ автономной некоммерческой организации отвечать за противоправные действия этой организации, в частности, за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ этой организацией в УПФР сведений индивидуального персонифицированного учета на работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наших трех учредителей ООО нет кандидатуры нового директора которая устраивает всех, они все перессорились между собой, Я как действующий директор дожен быть уволен тк у меня закончилось 5 лет моего срока моего "директорства",меня надо выписывать из реестра, а кого вписывать? Кто директор? Его то нет и принять новую кандидатуру они могут только единогласно так написано в Уставе а единогласного решения нет и не будет. Пока они решают по новому директору, кто является директором?

Как быть?

У нас в снт оказывается Все садоводы учредители. Но увидев список учредителей мы начали находить мёртвые души-умершие за много лет до времени, когда создавался список. Сколько в списке дрлжно быть мёртвых душ, чтобы список посчитать фальшивым?

У нас некоммерческий фонд, существует 12 лет, могут ли в состав учредителей войти новый учредители и предусматривает федеральный закон выход старых, чьи интересы уже давно не связаны с фондом.

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

В ООО 2 учредителя, один из них является директором и один наемный работник. При составлении протокола общего собрания, и указании способа удостоверения протокола, только учредители являются "всеми участниками Общества" и должны подписывать его, или наемный работник тоже является и должен подписывать протокол?

У меня закончились полномочия директора и я хочу уйти. Учредители говорят чтобы я сдал документы Я не против но они не выбрали нового директора и в реестре еще директор я и ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу. Я им сказал выбирайте директора и я сдам ему документы ООО. Притом я хочу, чтобы директор был внесен В ЕГРЮЛ Возник конфликт. Как быть?

Может ли организация придавать иск к учредителем организации должника-если имеется решение суда, а учредители не исполняют и уклоняются?... И в какой суд нужно обращаться в общий юрисдикции или в арбитражный?

Несут ли участники (учредители) ООО ответственность личным имуществом, если имущества фирмы не хватает для покрытия долга, например крупного штрафа от налоговых органов в 500 тр или штрафа за нарушение того или иного закона или решения суда в пользу третьих лиц? Вопрос теоретический, конкретной ситуации нет, но хочется понимать, можно ли потерять личное имущество будучи учредителем небольшого ООО? Дабы не вляпаться… Подскажите пожалуйста.

Если учредители организации, переводя ее в автономную, указали в Уставе, что они больше не отвечают по долгам этой организации, а организация вскоре была обанкрочена, имеют ли право работники этой организации заявить требования о невыплаченной заработной плате к этим учредителям?

Муж и жена учредители 50/50 муж также дирктор и умер возможно ли при вступлении доверительное управление уволить гл.буха и зама.

Можно ли присоединить одно бюджетное учреждение культуры (юридическое лицо) к другому (такая же правовая форма) если у них разные учредители.

Было вынесено решение районного суда. Я один из учредителей ООО ранее давал в долг согласно договора займа деньги предприятию, предприятие мне не вернуло пришлось подавать в суд., суд я выиграл. Двух других учредителей я в известность не ставил так как не хотел чтобы они мне помешали. Они не хотели отдавать. Теперь сказали надо ждать 30 дней пока решение не войдет в законную силу. Если в период этих 30 дней другие учредители узнают про суд они могут каким то образом повлиять на решение или лучше молчать пока?

Документы для создания ООО с двумя учредителями (2 часть)

С началом статьи можно ознакомиться https://www.9111.ru/questions/777777777939023/. После составления договора об учреждении, Вам потребуется протокол. Примерный образец протокола: Общество с ограниченной ответственностью «________________________» ПРОТОКОЛ собрания учредителей "___"

Отвечают ли учредители Общества по его обязательствам в соответствии с последними изменениями законодательства.

Как сложить с себя полномочия председателя ликвидационной комиссии ТСЖ? Трудового договора нет, заработная плата не начислялась и не выплачивалась, все на общественных началах. Учредители не подписывают заявление о сложении полномочий. Что делать?

8 лет назад муж был избран членом правления ТСЖ "Факел". При оформлениии документов ТСЖ юрист всех членов правления определил в учредители. В последующие годы менялся состав членов правления, но учредители остались прежние. При обращении в службу занятости муж получил отказ, так как в базе данных числится учредителем. Доход за эти годы он не получал (ни копейки). Как выйти из состава учредителей ТСЖ?

Ликвидация ООО при отсутствии наследников у умершего учредителя

Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержит большое количество фирм, зарегистрированных на умерших граждан или в которых один из участников умер. В результате остальные учредители испытывают большие трудности с ликвидацией фирмы. Например, граждане создают общество

Мы тсн были, но председатель несколько лет назад куда-то уехал, и прекращена деятельность этим летом. Есть учредители, которых в глаза не видели. Сейчас нет председателя. Живёт 26 семей, хотя участков более 500. Что делать, куда обращаться?

У меня такая ситуация: наша ООО имеет три учредителя. Все мы оплачиваем аренду помещения (сумма делится на троих) и пользуемся данным помещением тоже трое. На данный момент собираюсь выезжать за пределы России на 1-1,5 месяца. Оставшиеся учредители ТРЕБУЮТ с меня аренду за эти 1-1,5 месяца. Правомерны ли их действия?

Как выйти из учредителей и занимаемой должности ген. директора, если остальные учредители на собрание не идут и на связь не выходят.

Муж умер, а был учредителем коммерческого предприятия. Оставшиеся учредители разделили его долю между собой, на основании как то добытого свидетельства о смерти мужа. Я им его не давала, так как оставшиеся учредители не выплатили ему активы.

Порядок увольнения генерального директора ООО по собственному желанию Учредители 2 физ. лица против.

Может ли учредители ооо или ип быть привлечены к уголов ответственности и за что? Или юрлица не могут быть уголовно наказуемыми? Т е несут только гражд правовую ответ ть?

Субсидиарная ответственность директора, учредителя по долгам компании

На протяжении значительного периода времени кредиторы, практикующие юристы, адвокаты, арбитражные управляющие задаются вопросом, как взыскать долги с компании-должника, когда у нее отсутствует имущество и на расчетном счете нет необходимых денежных средств для полного удовлетворения

Если они бывшие учредители, то никак, поскольку, выйдя из состава учредителей они утратили все права на имущество данного общества. Здравствуйте!

Поскольку юр лицо ликвидировано, то наследник не унаследовать долю в уставном капитале.

Вероятно, одним из подходящих вариантов решения проблемы будет признание права собственности на долю недвижимости в судебном порядке. Ликвидировалось ООО с тремя учредителями. У ООО имелась недвижимость в долях. При ликвидации ООО, два учредителя свои доли недвижимости перевели на себя как на физ. лиц, третий учредитель не стал перерегистрировать свою долю. Через несколько лет этот учредитель умер по старости, оставив долю в "подвисшем" состоянии. Наследники в наследство не вступали и не занимались этим вопросом. Как перевести теперь эту долю себе, оставшимся учредителям?

Ликвидируют ли ООО если директор и учредители не поменяли в ФНС паспорта, значатся старые да еще и загран.

Может ли назначенный протоколом учредителей ликвидатор быть заявителем в форме 15001

Ситуация такая: из ООО уволены директор, гл.бухгалтер, но остался один работник. Отправить работника в неоплачиваемый отпуск некому. Руководить работой и вести табель тоже некому.

Фактически деятельность ООО не велась. Расчетный счет арестован.

Т.е. ни налоги, ни заработную плату начислять некому и платить нечем.

Спустя полгода учредители решают принять директора. В это время увольняется оставшийся работник и требует заработную плату за эти прошедшие 6 месяцев.

Как быть?

Заявление генерального директора отправлено, реакции учредителей нет. Он сам издает приказ и увольняется. В какие инстанции передать ему данные об увольнении себя с должности генерального директора.

У нас у трех учредителей ООО по 33,3 % доли. Земельный участок у нас долгосрочной аренде, на данном участке мы построили торговые павильоны Я хочу продать свою долю, как это по закону я знаю. Мой вопрос в том что другие два учредителя не хотят покупать и не хотят туда чужих. Моему потенциальному покупателю учредители показали что мы составили в свое время соглашение где написано что 80% площадей их. А типа 33.3% моей доли это так ниочем. Так я никогда не продам никому.

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Только по соглашению с банком. Прекратить поручительство вы можете, только если Кредитор выразит свое согласие на это. Это возможно, если у организации достаточно финансовых средств на погашение и остальные учредители платежеспособны. Нет, это не основание для расторжения договора. Банк не пойдет на это 100% Здравствуйте, нет к сожалению это основанием для выхода из поручителей не является. Такое практически невозможно и банк на такое не пойдёт В соответствии п. 1 ст. 310 ГК РФ одностороннего отказа от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В Вашем случае нужно согласие банка, оно может быть дано, если найдёте вместо себя другого платежеспособного поручителя. Являлась учредителем ООО и поручителем по кредитному договору взятому на ООО. В настоящий момент вышла из состава учредителей. Возможно ли расторжение договора поручительства, в связи с выходом из состава учредителей ООО.

1) Какую ответственность несут учредители КПКГ при банкротстве кооператива? (которые к коперативу уже не имеют дела)

2) Являются ли учредители КПКГ или КПК контролирующими работу кооператива? Пришло письмо от арбитражного управляющего (который сейчас занимается кооперативом) о том что все имущество совместно нажитое будет отобрано. К кооперативу его учредитель отношения не имеет (вообще никакого отношения, ни рубля не получает, не участвует никак, не знает даже где офис и кто и что там) уже 8 лет и находится на пенсии давно. Реально ли это так? какая отвественность в данном случае? Надо срочно на кого-то делать дарственную на имущество, если это реально так?

Добрый день! А какую сумму вносит в уставный капитал новый участник? Цифра в рублях может быть любой - как договорятся между собой учредители Входит новый учредитель в ООО увеличением доли. Доля существующего - 100000 руб хотят распределить как 55% текущего учредителя и 45% нового, просим уточнить какая цифра в рублях должна быть у нового учредителя так как появляется не целое число

Супруг погиб в ТОО 25 % доли перешло наследником, обязательно надо вступать в учредители и какие будут последствия?

Или можно без вступления в учредители потребовать дивиденды?

В ООО есть задолженность по налогам и зарплате при прежнем директоре (2 млн. руб.). Кто несет ответственность за долги: старый директор, новый директор или учредители?

Я-директор ООО. Учредители 50/50%. Один учредитель хочет меня уволить, а другой нет. Как поступить учредителю, который не хочет меня увольнять? Как поступить мне, что бы остаться на работе? Скоро заканчивается срок моего контракта.

Как себя вести в случаи признания судом 50% доли уставного капитала женой, если она требует ввести ее в учредители и какая ответственность в случаи отказа и затягивании выполнения данного решения суда?

Я директор ООО взял деньги наличными у арендатора все учредители были довольны и деньги есть и налогов нет. А теперь когда произошел конфликт учредители хотят написать на меня что эти деньги присвоил, утаил от налогов и тд? не знаю что делать сегодня спрашивал у бухгалтера что надо оформлять через кассовый аппарат а у нас его и нет. Что можно придумать.

У меня судебный исполнительный лист к ООО. Там 2 учредителя, один из который является генеральным директором. Взысканием долга занимаются судебные приставы. На счете ООО денег нет.

Вопрос: возможно ли взыскать долг? Отвечают ли они личным имуществом? Долг с учредителей или ген директора взыскивать.

Спасибо.

У меня заканчивается срок полномочий как у директора ООО

А мне надо еще задержаться хотя бы не надолго Как это можно сделать?

Договариваться не получиться двое учредителей из троих против.

Один только за,но в уставе должно быть единогласно.

В ООО я остался единственный учредитель 25% доля в уставном капитале, остальные учредители "мошенники" скинули свои доли в ООО, генеральный сними за одно, балансы нулевые. Хотелось выйти из ООО, как это сделать, возможно дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение