Юридическая консультация онлайн
2602
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
164
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Учредительный договор юридического лица

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

227 ответов от юристов и адвокатов

Является ли подбор аренды жилья юридическим лицом для физического лица на основании договора между ними лицензируемым видом деятельности?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Был заключен договор аренды между двумя юридическими лицами. Одна сторона досрочно разорвала договор (арендодатель)
читать ответы (2)
В договоре аренды между двумя юридическими лицами записано: "Арендатор имеет право на ПРОДЛЕНИЕ договора аренды на тех же условиях
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать фактический адрес кроме юридического при заключении договора между Юридическими лицами? Если да, то где это прописано?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я частный предприниматель БОЮЛ и хочу открыть агентство по оказанию услуг (различного характера), как юридическим так и физическим лицам.
читать ответы (1)
Как понимать пп.11 п.1 ст.251 НК РФ между юридическими лицами. Как оформлять сделки. Ведь договор дарения между комерческими лицами запрещено
читать ответы (1)
Законно ли в договоре между юридическими лицами указание денежных сумм в долларах США? Можно ли признать сделку кабальной, если в договоре указана
читать ответы (1)
Между гражданином и юридическим лицом подписан договор займа на крупную сумму денег (свыше 5000$). Денег по договору гражданин не получает
читать ответы (1)
Мне необходимо составить договор о коммерческом партнерстве между 2 юридическими лицами. Каковы основные пункты подобного договора?
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую проблему. При внесении изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица требуется оплатить гос.
читать ответы (1)
Скажите, в случае купли-продажи недвижимости между юридическими лицами при регистрации договора и получения свидетельства необходимы ли подлинники уч
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. ГК 1964 г. регулирует только сделки с жилыми домами и строительными материалми (из недвижимости)
читать ответы (1)
Между юридическими лицами заключён договор купли-продажи, по которому Покупатель передал векселя, что подтверждается Атом приёма передачи векселей
читать ответы (1)
Нужно ли переоформлять договора с юридическими лицами на предоставление услуг в связи с изменением ставки НДС с 20% до 18% с 01 января 2004 г.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации: 1. Между двумя юридическими лицами заключен договор поставки; 2. Покупатель заинтересован в том, чтобы провести п
читать ответы (1)
Необходимо ли оформлять письменный договор между юридическими лицами, если мы им поставляем товар (изредка) за наличный расчет по факту поставки?
читать ответы (1)
Господа. Между двумя юридическими лицами заключен договор об информационном обслуживании. Может ли и при каких условиях гарантийное письмо определя
читать ответы (1)
Какой договор может быть использован между двумя юридическими лицами, если одна организация берет у другой организации денежные средства взаймы, при
читать ответы (1)
Господа юристы! При регистрации договора аренды между юридическими лицами возникла такая проблема. Мы арендуем несколько помещений в нежилом здании
читать ответы (1)
Заключается договор между двумя юридическими лицами, расположенными в РФ и на Украине. Подскажите, пожалуйста, в случае возникновения необходимости р
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в следующей ситуации. Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды недвижимого имущества сроком на три года
читать ответы (1)
Допускается ли законодательством заключение одного договора поставки между тремя юридическими лицами: где товар однороден, один поставщик и два покуп
читать ответы (1)
Между юридическим лицами оформляется договора аренды оборудования и договора аренды помещения под это оборудование. Требуется ли регистрация указанных договоров?
читать ответы (1)
Между нашей организацией (Х) и другим юридическим лицом (У) был заключен договор займа. В обеспечение исполнения данного обязательства мы заключили еще договор залога с У.
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в такой проблеме. Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды на срок 3 года
читать ответы (1)
Возможно ли по договору подряда между застройщиком и подрядчиком (юридическим лицом) произвести расчет с подрядчиком путем предоставления квартир в собственность?
читать ответы (1)
Является ли письменный договор купли-продажи товары между юридическими лицами обязательным условием сделки? Достаточно ли простого выставления счета, его оплаты и выписки счета-фактуры?
читать ответы (1)
Вопрос связан с разрешением споров по договору между двумя юридическими лицами. Вопрос такой. При составлении догогвора купли-продажи в разделе ра
читать ответы (1)
Вопрос. При спорах между юридическим и физическим лицом (по агентскому договору) может ли быть обращено внимание суда на имущество жены физического лица (подаренная квартира)
читать ответы (1)
Какими существенными являются условия договора займа между юридическими лицами, при каких условиях договор займа может быть признан недействительным, по чей инициативе и с какими последствиями?
читать ответы (1)
Сегодня мною был задан вопрос №311595 на который ответил Котов И.А. Но ознакомившись со ст.395 ГК РФ возникли сомнения: как мы поняли, эта статья
читать ответы (1)
Наша организация (ОАО) изначально создавалась несколькими акционерами. Сейчас в обществе один акционер-(владеет 100 % акций организации)
читать ответы (1)
Может ли юридическое лицо заключить договор (агентский или договор поручения, с выдачей доверенности
читать ответы (1)
Может ли быть в договоре между двумя юридическими лицами на поставку товара в качестве одной стороны выступать юрисконсульт другой стороны, действующий по доверенности?
читать ответы (2)
Вправе ли юридические лица заключить между собой договор уступки права требования (1) части долга по длящемуся договору (2)
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожалуйста могут ли юридические лица между собой не заключать договор на техническое обслуживание
читать ответы (1)
Учредителем общества ООО с долей 20% являетя юридическое лицо, которое в учредительных документах до сих пор числится как ТОО, то есть не перерегитсрировано, не сообщает своего нового адреса и тд.
читать ответы (1)
Между юридическими лицами заключен договор аренды здания. В данном договоре не прописано, что арендная плата может повышаться арендодателем, но не ча
читать ответы (1)
Можно ли признать подлогом договор подряда, который заключен между юридическим лицом и физическим, но при этом юридическое дицо еще не было зарегистрировано в установленном порядке.
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: Имеет ли право физическое лицо (собственник нежилого помещения
читать ответы (1)
Между юридическими лицами был заключен договор на поставку товаров. Покупатель не вернул поставщику подписанный договор, но существуют подписанные обеими сторонами товарные накладные на прием товара.
читать ответы (1)
В законе "Об обществах с ограниченоой ответственностью"о местоположении общества сказано, что" Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации".
читать ответы (1)
Можно ли в договоре между юридическими лицами в качестве инстанции разрешения споров указывать кроме третейского суда арбитражный суд, т.е
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать в каких случаях в учредительные документы юридического лица производится запись о его правопреемнике? Какими законами это регулируется?
читать ответы (1)
Никакого письменного договора между сторонами заключено не было. Поставщик (юридическое лицо) просто выставил Покупателю (юридическое лицо
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Два юридических лица, два ООО, заключают между собой разного рода договора: перевозки грузов, поставки и т.д
читать ответы (1)
Мне необходимо заключить договор взаимного бессрочного пользования имуществом между юридическими лицами
читать ответы (1)
Заключен договор между юридическими лицами на остекление витражей в действующем здании. Работы выполнены, Заказчик тянет с доплатой, хочет удержать некоторую сумму для отделки.
читать ответы (1)
Не могу разобраться. Допустимо ли между юридическими лицами заключения договора займа?
читать ответы (1)
Скажите, был заключен договор займа, займ дало юридическое лицо - физ. лицу. Физ лицо деньги в срок не вернуло, и теперь хотим подавать в суд
читать ответы (1)