Учредители (страница 3)

У нас один из учредителей ООО продал незаконно торговый павильон я как директор ООО подал иск и выиграл районный суд и областной суд (апелляцию) теперь они подали кассацию в Краснодар, и говорят что они якобы там договорились. ООО должно денег моей семье (есть решение суда) и я не могу допустить что они выведут имущество. Мне советуют подать срочно на банкротство, говорят что в таком случае приостанавливаются все суды. ВОПРОС-если сейчас подать на банкротство приостановят рассмотрении кассации или нет?

Знакомый пенсионер, инвалид 3 группы, состоит на учете в ПНД, будучи в затрудненном финансовом положении, соблазнился объявлением о легком заработке. В результате стал единственным учредителем и генеральным директором фирмы. Ему сначала обещали что фирму перепродадут и он не будет потом учредителем и директором. Потом фирму продали и новый владелец попросил его еще немного побыть учредителем и гендиректором пока ему не найдут замену. За это пообещали немного платить. Заплатили три раза за 3 месяца за небольшие деньги. Затем платить перестали на звонки пенсионера сказали - сюда больше не звоните. Пенсионеру сняли все доплаты к пенсии. Как можно увидеть из открытых источников, на фирме долги. Что можно сделать в таком случае? Предлагала ему пойти заявить в полицию и налоговую, а он боится, не знает что ему за всё это будет.

На последнее судебное заседание вместо представителя явился учредитель ООО, суд в связи с этим вынес определение что представитель не явился, дважды был предупрежден повесткой. Имеют ли они право так выносить решения?

При выходе одного из учредителей его долю ему оплатили имуществом - частью нежилого помещения.

Должен ли он платить НДФЛ, если с 01.01.2019 при владении более 5 лет можно применить ставку 0?

С меня взыскали суд. расходы на оплату юр. услуг. Однако в деле этот же человек является учредителем ИП по оказанию юр. услуг и учредитель колл. Агентства но уже с долей 50 %. Т.е фактически коллекторы оплатили самим себе деньги за услуги. Может ли это быть весомым аргументом в апелляции.

В гражданском процессе один истец и два ответчика. Истец физ лицо является учредителем и гендиректором одного из ответчиком ООО. Я второй ответчик, который не согласен с иском. У истца и ответчика в одном лице оформлен юрист, представитель. Все документы и сведения, предоставляются в целях удовлетворения иска, так как они предоставляются от ответчика (ООО) , гендиректором и учредителем которого является истец. А представитель в одном лице тому докпзательства. ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ БЕЗ НЕОБХОДИМО СТИ ЛИШЬ БЫ ОТВЕТИТЬ.

В связи с попыткой гендира снять полномочия, я как учредитель написал заявление Р 34002 о недостоверности в райлнную ФНС заявления гендира. ФНС на мое заявление и напоминалку к енму не ответила. Точнее, по сообщению из обл ФНС ответ был выслан по юр.адресу хотя в заявлении указан личный. И текст ответа я до сих пор не видел. Могу ли я подать иск к ФНС за отсутствие ответа и непроведение проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в ООО 2 учредитель. У меня 67 % у второго 33%. Второго посадили. Добровольно он выйти из ООО не захотел, что делать?

Директор ЧОПа Ф.И.О. получил Решение учредителя ЧОПа... За недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей лишить директора Ф.И.О. денежной премии за месяц на 100% и объявить замечание!

Законно ли такое решение учредителя в отношении руководителя организации (чоп)

Я учредитель единственный учредитель ООО. Ген директором устроил по взаимному согласию знакомую. Без всяких обоюдных обязательств. Мнимый ген дир. Спустя 1,5 года стала требовать денег мотивируя это тем что заявит на меня что я мошенник и она не устраивалась ко мне или признает себя ген директором если я ей дам много денег. Грозится идти в прокуратуру.

Человек находиться в ООО (--) как учредитель. У него 40%акций. Скажите пожалуйста что такое акции-имущество, деньги или сама фирма процент её стоимости? И как можно выйти из учредителей и если возможно забрать свои 40% . Заранее спасибо.

Генеральный директор один из 3 х учредителей 3 месяца не получал зарплату, находился в отпуске по собственному желанию. Деятельность фирмы велась. У налоговой возникли вопросы, как можно выйти из ситуации?

Являюсь учредителем ООО, имею 50% уставного капитала, написал заявление о выходе из общества, отправил заказным письмом с уведомлением, письмо пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Какие мои дальнейшие действия и считаюсь ли я вышедшим из общества? Как мне получить причитающуюся мне сумму за долю в обществе если директор (второй учредитель) этого делать не хочет? Всячески уклоняясь.

Один из учредителей в чоо не может быть таковым, как выяснилось недавно. Он быстро дарит свою долю жене. Является ли такая сделка действительной?

Один из учредителей ООО (50% устава) внес сумму на расчетный счет ООО в размере 10000 руб., в котором является единственным сотрудником в лице гендиректора ООО. Вопрос, как возможно оформить данную сумму?

Я являюсь учредителем ооо. У знал что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. учредителем. Когда я соглашался я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Единственный учредитель ООО продает компанию. Ген. директор от своего преимущественного права отказался покупать фирму. Заместитель генерального директора готов купить фирму и остаться в ней заместителем. С точки зрения законодательства возможно, чтобы учредитель работал заместителем в своей компании.

Я являюсь учредителем ООО (8,5%). С момента образования ООО в 1998 г. не было проведено ни одного общего собрания. Директор общества не допускает проведения документальной проверки и ознакомления с финансовой деятельностью общества. Отказывается от созыва общего собрания и назначения ревизионной комиссии. Случайно узнаю, что примерно в 2006 г. директор совместно с двумя другими участниками создал новое ООО, которое возглавил его зять. С этим обществом заключались договора на выполнение фиктивных работ, которые на самом деле выполнялись в рамках нашего ООО. Кроме этого подобные фиктивные договора заключались и с рядом других предприятий. Таким образом в ООО не формируется прибыль и не выплачиваются девиденды. Как добиться выполнения Устава ООО? Как вернуть суммы за фиктивные договора?

Что грозит организации если учредитель ООО оказывает работы (услуги)

своей компании как самозанятый, но является бывшим работником (директор ООО) менее 2-х лет?

Директор и учредитель ООО - один человек, что надо сделать чтобы фирма продолжала беспрепятственно работала, этот человек умирает - рак, осталось немного совсем.

Получал пособие по безработице и был учредителем ООО, но дивидендов не получал. И не знал, что так нельзя. Можно ли избежать проблем, вернув эти деньги?

У меня такой вопрос. Я являюсь учредителем ООО и одновременно директором. В ООО еще 2 участника, у всех доли равные. В апреле 2012 года 2 участника проводят внеочередное собрание и досрочно снимают меня с должности директора. Я не присутствовала и не была извещена. Я обжаловала в суд протокол, но до основного заседания еще месяц, а мне пришло уведомление о проведении нового внеочередного собрания с повесткой дня: Одобрение протокола от апреля 2012 (который я обжалую), как поступить в этой ситуации, может есть какие то обеспечительные меры? И как поступить в такой ситуации?

В ООО два учредителя доли равные 50% у каждого. Один являлся ген директором но недавно оформил дарственную на другого человека при этом сам остался ген директором. На контакт не идут общих собраний проводить не собираются что мне делать.

Я брал аренду наличными, документов не давал, всех все устраивало, теперь один из учредителей решил сменить меня как директора ООО, и зная что деньги брались с нарушениями он подговорил арендатора, запугав его что лишит места, дать против меня показания, что я брал аренду наличными А в принципе не имел право этого делать тк у нас нет даже кассового аппарата. Теперь не знаю что делать, может все отрицать?

Один из учредителей ООО подал заявление что я как директор украл 2,5 млн рублей. ОБЭП проверяет мою деятельность за 5 лет, Но основная цель в другом тк я денег не брал то и доказать они ничего не смогут.

Но он таким образом решил получить документы и апеллировать ими в суде тк у нас еще идут суды. И вот на последнее заседание этот заявитель принес документы для предоставления в суд. Эти документы те весь бухгалтерский учет за 5 лет предоставил ему ОБЭПНИК. при моем опросе я задал вопрос ОБЭПНИКУ почему документы которые вы получили в ходе проверке оказались у заявителя на что он ответил что заявитель писал заявление и знакомился с делом Возможно это и так, но при знакомстве с делом вряд ли можно наизусть выучить 60-80 листов документов ОБЭПНИК все врет он взял в нашей бухгалтерии на флэшке 1 с бужгалтерию и все передал.

КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ ОБЭПНИКА? ПРОКУРАТУРА? ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

Я являюсь учредителем электронного СМИ. Получил судебный иск от компании «Самсунг Электроникс Ко» по «163 - О защите права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, услуг и предприятий». Она утверждает, что незаконно использовался ее товарный знак при «незаконной деятельность по реализации электронной техники и услуг».

Речь идет об официальном СМИ, которое никогда не продавало и не оказывало вообще никаких услуг. В его рамках публикуется только информация различного рода, в том числе о том, где можно что-то купить по низкой цене. Действительно ли в таком случае могли быть нарушены права компании так, как она утверждает?

Я учредитель ООО В Арбитражном суде выиграли, но судебные приставы не выполняют решение суда Необходимо написать жалобу в Арбитражный суд на бездействия судебного пристава Пожалуйста подскажите образец жалобы так как в произвольном тексте Арбитражный суд отклоняет жалобу.

Был учредителем и директором ООО. В марте ООО было реорганизовано путём присоединения к другому юрлицу вместе с кредиторкой и дебиторкой. Сейчас один из бывших кредиторов подал в районный суд иск ко мне о взыскании долга.

Открыли ооо, учредитель муж, директор я. Прибыль то есть, то нет, сдаем 0 отчеты. Сотрудников не оформляли. Сдаю док в пфр. В этот раз вписали меня как застрахованное лицо, 1 сотрудник, до этого писали сотрудников 0. То что вписали меня как застрахованное лицо что нибудь меняет?

Я являюсь учредителем и директором ООО, но дохода ужет не имеем несколько лет, я работала официально на другой работе, уволилась, и пошла на биржу 17 января 2019 года, 25 января меня признают безработным, сейчас (якобы сейчас) они узнают о ООО и хотят подать на меня за мошенничество, при этом распечатывают мне справку от 17 января 2019 года (заметьте день когда я обратилась к ним) о том что я такая то гражданка являюсь руководителем ООО т.е. они знали, а теперь они через четыре месяца подают на меня в суд о мошенничестве причем уголовное привлечение, а это сами понимаете что дает мне в дальнейше при трудоустройстве и вообще по жизни. На руках у меня имеется справка от 17 января 19 года что я являюсь руководителем ООО и ПРИКАЗ о признании меня безработным от 25 января 19 года.

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО вчера случайно в интернете обнаружил что на ООО подан иск в Арбитражный суд Москвы, Департаментом развития бизнеса. Сумма иска 500 тыс. Компания не работает уже больше года и весь 2015 год подавала нулевые балансы. Если будет принято решение о взыскании иска а скорей всего так и будет, то как быть если нет возможности оплатить этот иск.

В 2010 году было создано ООО, два учредителя, я и мой партнер, он стал генеральным директором. Доли пополам, 50-50. Я узнал, что в феврале 2014 года были внесены изменения в учредительные документы, и я больше не являюсь собственником доли в этом ООО. В выписке ЕГРЮЛ в собственниках фигурируют другие люди, уставный капитал увеличен, меня в собственниках нет. Является ли это кражей и что можно предпринять? Каковы сроки?

Был взят кредит в кредитном кооперативе. Осталось оплатить за 3 месяца, но когда пришла оплачивать оказалось, что учредитель кооператива сбежал со всеми деньгами и кооператив где арендовал помещение больше нет. что будет своей кредитной историей? Что делать если не заплачены за последние 3 месяца?

Скажите пожалуйста - в процессе ликвидации предприятия вдруг ИФНС найдет нарушения, что грозит учредителю-пенсионеру, если предприятие год не работает.

Спасибо.

Был сделан денежный вклад в ооо кпк сберегательный кооператив под %,физическим лицом,-по истечению срока вклада кооператив не вернул деньги и обещанные по договору %, обращались с заявлением о мошенничестве в полицию, заявление было написано на председателя кооператива, в итоге выяснилось, что у председателя кооператива онкологическое заболевание и максимум, что ему грозит-условный срок и штраф, вопрос можно ли привлечь к ответственности соучредителей данной организации и что вообще можно сделать в такой ситуации?

Я единственный учередитель, сменил ген директора на нового, уволенный директор обратился с заявленим в прокуратуру на учередителя (меня), что он не получал зарплату за 15 месясяцев требуя привлечь меня (учередителя) к уголовной ответственности?!, хозяйственной деятельности я не касался при этом она активна велась, по выпеске полученной из банка новым директором видно что бывший ген директор зарплату не получал, но при этом куча сомнительных проплат, договоров, заложено имущество ООО без одобрения учередителем (подпись учередителя подделана), итд, меня интересует моя позиция в прокуратуре, балансы не сдавались налоги не платились при этом за 2 года по счету прошло 15000000 р. и заложено имущество компании более чем 10000000 кредит получен как потребительский не известно кем?!

Учредитель и учреждение: им не жить друг без друга?

Татарстанская региональная общественная организация (ТРОО) - правозащитный центр «Андурский и партнёры», образовавшаяся в августе 2014 года, учредила одноимённый правозащитный центр. Спустя шесть лет решением общего собрания двое из троих участников ТРОО были выведены из её состава,

Могут ли давать показания в суде свидетели преклонного возраста (80 лет), о том, что было 5 лет назад?

Учередитель вынудил меня написать ему расписку на сумму 8000000 рублей. Потом от руки эту сумму исправил на 6000000 рублей. Денег я не получал. И сейчас он требует их с меня. Что мне делать?

Учредители ООО (всего трое, у ген. директора 30%, у других 30 и 40) имеют в своем пользовании электронную подпись генерального директора и распоряжаются ей без согласия ответственного лица (ген. директора). Заявление об увольнении подписывать отказываются по причине якобы растраченных средств. Документов о растратах не предоставляют. Доступ к рабочей эл. почте заблокирован.

Учредителями ООО проведено собрание на котором принято решение о продаже долей в уставном капитале. Объявлена оферта, в которой была оговорена сумма, определен покупатель, но не оговорен срок ее действия. Оферта была объявлена 2 октября 2015 года. 26 января 2016 года покупателем была оформлена 1 сделка купли продажи доли из четырех. Дальнейшее оформление сделки было покупателем прекращено в устной форме. Покупателем по данным офертам акцепт не извещен. Прошу вас разъяснить каким путем учредители могут реализовать свое право на оферту и вправе ли они реализовать свои долю 3 лицу?

Учредители ООО уволили директора за трехдневный прогул. Директор подал в суд с требованием восстановить его на работу, выдать дубликат трудовой книги, выплатить зп за время вынужденного прогула, выплатить компенсацию морального вреда. Сегодня суд удовлетворил вышеперечисленные требования. По ТК мы обязаны восстановить директора на следующий день, т.е. в понедельник, так как суббота и воскресение являются выходными днями.

Мы его восстанавливаем на работу и нам необходимо максимально ограничить права директора, что мы можем ограничить не нарушая его прав и законодательство? Мы хотим чтобы всю свою деятельность он согласовывал с учредителями, и именно: подписание договоров, все финансовые и кадровые вопросы, нам необходимо чтобы он работал все 8 часов в офисе, согласовывал режим труда и отдыха с учредителями, уход в административный отпуск также по согласованию с учредителями.

Учредитель и директор разные люди. Какие есть пути решения что бы начать ликвидацию ООО. ДИРЕКТОРА ВВЕСТИ В УЧРЕДИТЕЛИ А СТАРОГО ИСКЛЮЧИТЬ И ПОДАТЬ НА ЛИКВИДАЦИЮ.

ИЛИ УЧредитель он же становится директором и подает на ликвидацию

Учредители ООО умерли, я гендиректор, Устава на руках нет, как снять с себя полномочия, какие действия в фонды.

Учредители внезапно поменяли охранное предприятие, оповестив его только в день замены, а все охранники остались не у дел. Поясните как нам, охранникам этого объекта, поступить в данной ситуации. Других объектов у ЧОП нет, чтобы нам предоставить работу. Можем ли мы подать в суд на учредителей объекта.

Учредители (члены) КФХ написали заявление о выходе из хозяйства. Могут ли они отозвать свои заявления? Или на собрании учредителей решить вопрос о том что они остаются в КФХ.

Учредителем Пищекомбината является Предприятие Продукт. Учредители Продукта физические лица Иванов, Петров, Сидоров. Пищекомбинат работает в рамках диллерских договоров с ИП Иванов, ИП Сидоров, ИП Петров. Пищекомбинат и ИП Иванов... признаются взаимозависимыми?

Учредители не могут договориться о кандидатуре директора, по уставу должно быть единагласно, изменение устава тоже единогласно, что делать с предприятием тк без директора нельзя а договоренности точно не будет тк каждый хочет взять все в свои руки?

Учредители приняли решение о ликвидации ООО. Как правильно назначить ликвидационную комиссию, если в организации остались только три учредителя (один из низ директор) и бухгалтер?

Учредителем МКУ является наделенный полномочиями самостоятельный отдел по выполнению полномочий села (МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ) являющийся подразделением Администрации района, может ли Администрация района сменить прежнего учредителя и сама стать учредителем данного МКУ с целью дальнейшего его закрытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение