Учредители (страница 9) / Юридические лица

Меня незаконно и без моего ведома сделали учредителем фирмы однадневки, как оказалось на этой фирме есть арбитражные дела по которым она должна выплатить некую сумму денег. Чем все это может обернуться для меня.

В 2020 году выполнялись работы по договору подряда физ лицом для юр лица. Были оплачены только частично. Потом юр лицо прекратило деятельность. Есть положительное судебное решение Мещанского суда г. Москвы в июле 2021 г (три раза переносилось судебное заседание). Но, юр. лицо было ликвидировано в июне 2021, тем временем. Учредители два иностранца (один работает в Москве) и три гражданина РФ - предприниматели, все работают в Москве. Вопрос: как взыскать задолженность - около 300 т.руб вместе с пени и судебными издержками?

Как, думаете, прокатит нет, если написать возражение на исковое заявление Феникса, на том основании, что его учредителями являются граждане Кипра. На основании распоряжения правительства РФ № 420-р от 05.06.2022. Спасибо.

Необходимо создать решение о Создании Юрлица другим ЮрЛицом и физлицом

В котором необходимо прописать:

1: Доли в % и денежном эквиваленте

2: ОКЭДы

3: сроки создания

4: все полные данные о учредителях.

Срок полномочий генерального директора истекает, я против продления его полномочий. Но он желает продлить договор. Проблема в том, что я и он являемся учредителями ООО с долевым участием по 50%. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Кем будут являться садоводы, вступившие во вновь созданное СНТ - просто членами или такими же учредителями, как и первые 7, которые создали это СНТ?

Я учредитель ООО и генеральный директор в одном лице 21 год. Уже год как я получаю пенсию, как работающий пенсионер. Хочу уволиться и проиндексироваться, потом опять трудоустроиться. У меня ещё ИП по аренде. Налоги за себя и там и там оплачиваю. Прочитала, что по закону учредитель имеет право управлять предприятием без оформления трудового договора. Так ли это? Как мне уволиться и управлять предприятием своим.

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вступить в наследство по ооо если единственный учредитель (мой покойный супруг) не оплатил свою долю? В югрюл по этой фирме недостоверные сведения. Генеральный директор хочет от туда выйти и предоставил в налоговую заявление о недостоверности сведений физ. лица. Также он хочет обратится к моему нотариусу чтобы я приняла наследство по фирме и уволила его из общества. Деятельность до смерти в ооо велась, после нет. Нотариус отказала мне в оформлении так как доля не оплачена. Как быть директору и как быть мне?

Участники общества - 3 физ. лица. Учредители ооо № 1 и № 2 выступили в качестве поручителей по кредитному договору между банком и ооо. Уч. № 1 владеет 44 %, уч. №2 6 % доли, кроме того уч. № 2 директор ооо. ВОПРОС: Является ли сделки - кредитный договор и договор поручительства - сделкой с заинтересованностью.

Я являюсь учредителем фирмы 51%, которая обонкротилась. Второй учредитель и директор сбежали. Как мне закрыть фирму и какую я несу ответственность за неё?

Я директор ООО, мои учредители находятся в другом городе и для работы они перечисляли мне деньги на мою личную карту. Сейчас я уволился и они подали в суд о взыскании. Договора займа нет, расписки нет. Деньги я получал и сдавал в кассу.

Долгереву А.И., Наумову А.Г. (учредители фонда) обратились в суд с исковым заявлением к Социальному фонду «Да здравствует свобода» о ликвидации фонда. Заявленные требования основаны на ч. 2 ст. 123.30 ГК РФ и ст. 131–132 ГПК РФ. Определением суда исковое заявление оставлено без движения, с указанием на необходимость оформления административного искового заявления в соответствии с требованиями КАС РФ. В частной жалобе Долгереву А.И., Наумову А.Г выражают несогласие с определением судьи и просят его отменить. Указывают, что исковое заявление подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в силу ст. 262 КАС РФ административное исковое заявление о ликвидации некоммерческой организации подается исключительно органами и должностными лицами, уполномоченными на осуществление контроля за деятельностью таких объединений.

Вопросы:

1) Дайте оценку действиям суда.

2) Оцените правомерность доводов, изложенных в частной жалобе.

Две организации одна нулевка, но имеется земельный участок, на котором будет строительство здания. Может ли вторая организация выдать денежные средства, если в организациях один и тот же директор и учредители родственники?

У нас в организации идет задержка з/п, не получили еще за апрель 2015 года, а уже скоро июнь месяц закончится. Директор уволился. Кто несет ответственность по выплате з/п? несут ли ответственность учредители организации? У них 100% пакет.

Ситуация в следующем. Зарегистрировано НКО. Есть протокол первый со всеми учредителями, а при регистрации в минюст предоставили другой протокол с другими лицами. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Какую ответственность несёт ООО и его учредители (и несут ли вообще), директора за неуплату налогов за оформленные на это ООО разрешения такси (лицензии)?

Если да, то кто именно и какую ответственность несёт в составе ООО - директор, бухгалтер или само ООО?

Речь идёт о злостной намеренной неуплате налогов за оформленные на ООО разрешения такси.

Вопрос состоит в том, может ли ООО быть арендатором помещения у ИП, если учредитель и директор ООО является сыном ИП.

Была директором ооо. По июль 2014. Забеременела. Учредители платить декретные больничные не захотели. Довели до крайности что заставили написать заявление по собственному желанию. Рассчитали не верно. Я получала 50 тыс а официально в налоговой указывали 15. Росписи в ведомости за июль нет. Также есть подпись за за 50 тыс. А за 15 нигде нет. Я подала в мин труд заявление с просьбой проверить начисления. Мне что нибудь грозит как бывшему директору с которым обошлись не хорошо?

Можно ли подать заявление по форме Р 14001 о смене ОКВЭДов представителем по доверенности с печатью организации, а не нотариально удостоверенной?

Если в протоколе указано, что учредители делегировали эти полномочия другому лицу.

В организации 2 учредителя. Доля по 50 процентов. Один из учредителей далеко. А необходимо внести изменения в устав. Можно ли второму учредителю действовать на основании нотариальной доверенности от первого учредителя.

Есть ООО. Все признаки не платежеспособности. Денег на банкротство нет. Остался в ООО единственный учредитель. Директор был наемным и уволился. Учредитель не руководил ООО и доходов не получал. Деятельеость остановлена. Чего делать и какой ответственности учредителю ООО ожидать исходя из последних, новых законов о банкротстве и субсидиарной ответственности вне банкротства?

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

Ситуация такая. На основании протокола учредителей, а их 6, я принята на должность директора с сентября 2020 г. В ноябре ими же было принято решение о прекращении финансирования этой компании и все добровольно принудительно написали по собственному. Я, как директор отправила всем учредителям заказные письма с уведомлением с вложением заявления на увольнение, и описью, все, как положено. В данный момент пришло лишь 1 уведомление о вручении, а остальные 5 писем вернулись. Фирма на данный момент юридически не закрыта, я не уволена, компенсации не было и нет. Как быть в такой ситуации?

Как уволиться с должности директора с фирмы (ООО) . Учредитель объясняет, что надо найти себе замену. Может ли быть сам учредитель быть директором и как это сделать?

Господа юристы подскажите пожалуйста - какова вероятность привлечения к субсидиарной ответственности учредителя с долей 26% (остаток принадлежит генеральному директору) при банкротстве ООО, если этот учредитель ничего не подписывал и вообще не участвовал в делах ООО последние 5 лет (подписи нигде не ставил, решения никакие в том числе приведшие к банкротству не принимал и не влиял на них никоим образом), может ли этот человек "спать спокойно"?

ООО хочет одновременно вывести одного учредителя и поменять название компании. Какой формой заявления можно сделать. Один учредитель женa, а муж выходит из учредителей.

Оптимальные варианты исключающие возможность привлечения «бывшего директора» ? Что работает в этом плане?

Смена директора и учредителя через вход-выход участника, и как результат – получение выписки из ЕГРЮЛ содержащей сведения о новом генеральном директоре и учредителе, или смена директора на Управляющую компанию и учредителя по договору купли-продажи доли, или банкротство…..

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить работника в ООО, если он является одним из трех учредителей и против увольнения, Директор другой учредитель?

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Процедуру ввода нового учредителя в ООО. Раньше достаточно было решение собрания учредителей. А сейчас обяательно нотариально и с выпиской из налоговой? СПАСИБО.

Выиграла у ООО суд по неосновательному обогащению, но деньги вернуть - проблема даже для судебных приставов, т.к. имущества у ООО нет, уставной капитал всего 10 т.р. Могу ли я подать новый иск, но теперь уже на учредителя ООО, как на физлицо?

Являюсь учредителем и директором в ООО, пенсионерка. Если уволюсь из директоров, но буду оставаться учредителем, буду ли иметь право на индексацию пенсии?

Ситуация в следующем. Есть ООО, есть 2 учредителя. Директор хочет взять кредит на ООО я как 2-ой учредитель несу какую либо ответственность по кредиту, вообще хочу выйти из учредителей, но не могу т.к. есть личный потребительский просроченный кредит. Как я могу себя обезопасить?

Готовим зарегистрировать АНО. Есть 2 учредителя. Первый учредитель - Председатель правления, второй - секретарь собрания. Два учредителя являются членами Правления.

Вопрос: достаточно ли двух человек (оба учредителя) в правлении, если один из них и учредитель и председатель правления?

Номинальный учредитель: риски и проблемы

Краткое содержание: 1. Введение. 2. Когда учредитель является номинальным лицом. 3. Ответственность за Общество. 4. Уголовная ответственность для номинального учредителя. 5. Подведём итоги. 6. Обсуждение. Сегодня речь пойдёт об одной из самой интересной темы, как номинальный учредитель

Единственный учредитель и руководитель ООО является должником по исполнительному производству как физическое лицо. Сумма большая, скорее всего исполнительное производство невозможно к исполнению.

Как я понимаю, что пристав рано или поздно наложит арест на его долю в ООО и будет продавать ее с торгов.

Вопросы:

1. Может ли судебный пристав по исполнительному производству учредителя наложить запрет на регистрационные действия по изменению состава учредителей в принадлежащем ему ООО (мы хотели бы увеличить уставный капитал и ввести новых учредителей)?

2. Есть ли риск ареста по этому исполнительному производству активов этого ООО, которые принадлежат именно ООО (расчетные счета, недвижимость и т.д)?

Заранее благодарю за ответ

Находимся в стадии ликвидации ООО из-за нарушения требований о юридическом адресе. Мы не против ликвидации, но на ооо числится имущество.

В состав ооо входит 3 учредителя, возможно ли переписать движимое имущество на одного учредителя до ликвидации? Или продать другой организацие. Как это лучше сделать?

Если выставлен штраф на юр.лицо, не оплачен и увеличен по закону в 2 раза. Меня вызывают в суд как учредителя и директора. Решение судьи передаётся приставам. На счетах фирмы денег нет. деятельность не ведётся и не планируется. Какие санкции могут быть применины ко мне как директору и учредителю?

Требуется ли смена устава при изменении состава учредителей в нашем случае: в ООО было два учредителя (по 50%), один из учредителей умер, второй является одним из наследников, другим наследникам он отказал (можно по Уставу). По итогу, становится единственным участником, перераспределив на собрании доли себе (100%).

В ООО 2 учредителя. Один по собственному желанию на месяц увольняется. Что делать второму учредителю, как увольнение 1 учредителя отразится на работу ООО? Надо ли переделывать уставные документы, бухгалтерию, приказы?

Могу ли я, являясь заместителем генерального директора ООО, распоряжаться имуществом фирмы и счетом по доверенности от учредителя.

В числе учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива числится 5 человек.

Это и есть все его участники или их может быть больше?

ООО сдает в аренду магазин. Арендатор устраивает продавцов в своё ИП. Директор магазина является учредителем. Можно ли его тоже уволить?

Может ли пристав-исполнитель наложить арест на личные счета и имущество учредителя ООО (он является единственным учредителем, ООО не имеет работников), если это ООО является должником по ИП. а счетов в банках и другого имущества не обнаруживается?

Как вывести учредителей (они умерли)

в НКО (РОО) и ввести нового.

Можно ли подать документы через портал госуслуг без заверения у нотариуса?

Умер ген директор и учредитель ЗАО (66 акций). Есть еще два учредителя (17+17). Наследники отказались наследовать акции. Прошло два месяца со дня смерти. Возможно ли назначение нового директора, или ВРИО? Уже начались проблемы с банком, не принимают отчет.

Заранее благодарю за ответ, Елена Николаевна.

Как взыскать деньги за выполнение работ моей фирмы, с подрядного ООО, имеющее уставной капитал 10 000 р, и 2 учредителя, на юр адресе никого нет, фактического адреса нет. Какие у меня шансы? Я слышал про некую субсидарную ответственность учредителей, могу ли я ей воспользоваться?

Компания была учреждена в 1997 году двумя учредителями. В 1999 году один учредитель умер. Второй в 2002 году по данным егрюл единственный учредитель. Где искать данные, что было два учредителя? Насколько мне известно, выкупа доли не было, где копать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение