Учредители (страница 8)

Может ли одно ооо дать другому ооо беспроцентный займ на 2 миллиона?

И кто должен подписывать директора или учредители? Нужно ли решение учредителей? В уставе об этом ничего нет.

Большое спасибо!

В ООО два учредителя 50\50, и я третье лицо ген. директор. Они никакого участия в ООО не принимают. Деятельность не ведется. Все учредительные документы у меня на руках. Нулевая отчетность сдается регулярно, первый учредитель уехал не выходит на контакт, второй не дает согласие, уволится я уволюсь а как выйти из выписки налоговой, без их участия?

Фирма, была оформлена на двоих человек, один из учредителей умер он мой брат, второго соучредителя найти не могу, Фирмой руководил брат. Как лучше переоформить фирму на себя? Или войти в учредители, как? Как это можно оформить?

Могут ли оставшиеся учредители после смерти одного переделать документы и лишить наследников иммущества (доли)

Бракоразводный процесс еще идет, но подала на раздел имущества (Муж ген. директор ООО-1/2 уставного капитала.) Но,оказывается 2 недели назад, вторым учредителем включена сожительница мужа, без моего согласия (или его не требуется?) Подавать ли на это нарушение в арбитражный?

Есть ооо, не ведет деятельность с 2007 года. Три учредителя. Двое, один из них директор хотят ликвидирован ооо. Третий не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Подскажите как уволиться директору при окончании срока с выходом из налогового органа? Срок окончился еще 29.09.2017 г. Учредители компании в равных долях разругались и бездействуют!

Подаю в суд на работодателей (на фирму + учредители (2 чел)), выдали уведомление о сокращении, учредитель и гендир (в одном лице) уволилась и вышла из состава учредителей, а второй учредитель говорит, что процедура ее увольнения и выхода из состава была нарушена, он ничего не знал и на собрании не присутствовал и не подписывал (с его слов).

гендиректором никто стать не хочет, пихают все друг на друга, процедуру сокращения до конца не довели, ни пособий ни з/п не выплатили. Приказ об увольнении не подписан.

Вот такая история.

Заранее благодарю за ответ.

Ооо объявлено банкротом, при этом конкурсный управляющий без предъявления полномочий учредителям и руководителю с помощью судебных приставов и службы безопасности кредитора (банка) произвела захват двух единиц техники стоящих на открытой стоянке, (автомобили были залоговые) при этом как она узнала где они стоят неизвестно. Приставы машины опечатали, номера сняли. Через 3 дня управляющая заявила учредителям, что машины со стоянки пропали. Уже почти 9 месяцев их нет. несет ли персональную ответственность управляющая за сохранность опечатанную и захваченную ею технику? Законно ли для банкротства привлечение судебных приставов?

Ликвидация ооо состоящее из двух учредителей взносы 50% . Все текущие налоги и прочие платежи заплатили, осталось имущество (земельные участки.) Учредители договорились разделить участки в равных долях и оформить в Росреестре. Надо ли будет платить налоги при переходе участков в собственность учредителей и необходима ли оценка их при этом.

Муниципальное учреждение культуры оштрафовали по решению районного суда. Бюджетные средства ему выделяет учредитель-сельская администрация. Как доказать, что у ответчика не было финансовой возможности устранить нарушения, так как не давали средств учредители?

Ситуация такая я собственник Базы 70%, 30 % принадлежат другому, мы учредители данной базы владеющая фирма ооо, я директор, база в настоящее время не работает, и расходы по этой базе несу я один, второй учредитель говорит что денег нет и платить он не будет, так вот я бы хотел закрыть ооо и оформить на физ лицо, обязательно ли делать межевание? И как после этого все налоги и расходы будут отплачиваться.

У меня такой вопрос.

С Общества Ограниченной Ответственности (ООО) вышли все учредители, кроме меня. Подскажите пожалуйста какие мне нужно предпринять действия и предоставить документы для ввода нового учредителя.

У меня вопрос. В ООО по решению суда сняли с должности ген. директора. Мой муж учредитель 55%,хочет назначить директором свою дочь, один из учредителей 15%у которого согласен, а остальные против. Имеет ли право мой муж и учредитель у которого 15% без них назначить нового ген. директора?

Два учредителя, доли равные 50\50. Один из учредителей поставил "своего" директора, как оказалось впоследствии, и крутит свои дела. Как убрать неугодного директора? Как сменить директора, если один из учредителей против?

Я три года работал директором ООО ё,договора со мной никакого не было зарплату я не получал, теперь учредители поставили другого директора. Могу ли я потребовать зарплату за 3 года и кто будет отвечать что я не получал з/п и на меня не было отчислений Я как бывший директор или новый директор ООО.

Может ли секретарем общего собрания ООО быть избираемый на этом собрании директор, если он не является учредителем этой компании (учредители - 2 юр. лица).

Я работаю заведующей детского сада. Имеет ли право учредитель (управление образования), возложить выполнение функций контрактного управляющего на заведующего детского сада, либо на другого работника учреждения и настоятельно рекомендовать пройти обучение? Добавлю, что наш детский сад и еще 12 имеют одного учредителя (управление образования) и централизованную бухгалтерию учреждений образования района (в штате имеются главный бухгалтер, бухгалтер, экономист).

В ООО "А" есть 2 учредителя - физ. лицо с долей 50% (директор) и ООО "Б" с долей 50%. В ООО "Б" также 2 учредителя с долями 50%. Общество "А" имеет в собственности здание.

Имеют ли учредители общества "Б" права на здание в размере 25%? И имеют ли они право при ликвидации ООО "Б" получить стоимость 25% здания?

Являюсь учредителем и директором ООО с 50% долей. Второй учредитель с зам. директором (сыном) забрали документы и печать, начали проводить оплаты без согласования, не отчитываются полтора месяца и пытались уволить, но устав спас.

Регистрация ООО, учредители граждане Украины. Копии паспортов (перевод для Украины не нужен) 4 страницы может прошить и заверить директор ООО? Он же подает заявление.

День добрый! Проблема следующего характера. Работодатель (ООО, учредители юр. лицо 51 доля и физ. лицо 49 долей) не выплачивает з/п на протяжении 4 месяцев, внятного ответа о выплате нет. основных фондов примерно 10 млн. рублей. Поступлений не намечается. Ген. директор планирует в ближайшее время сложить полномочия. Каким образом можно привлечь к ответственности учредителей? Как отразится на ген. директоре? (человек порядочный) У основного бенефицианта есть еще куча дочерних ООО с основными фондами.

Заранее спасибо.

Я, как генеральный директор, хочу прекратить действие своих полномочий, а учредители против. Как мне это правильно сделать, чтобы ко мне не было претензий с их сторон и налоговых и других органов?

В ООО три учредителя, я как директор подал в суд на выселение одного из арендаторов у него кончился договор и он должен арендную плату которую он не платил. Но двое учредителя хотят собрать собрание и заставить меня как директора заключить новый договор с этим арендатором. Нам такой арендатор не нужен, но у них получается большинство голосов. Ранее я как директор сам заключал договора и никакие собрания мы не проводили. Как мне сделать так чтобы не заключать с ним новый договор?

ООО работает на упрощенке, 6% с дохода, оплачиваются четко и исправно. Учредители физические лица. Могут ли быть вопросы у ИФНС, если ООО приобретало некоторые товары которые могут быть использованы так же лично кем то из учредителей, например смартфон, ноутбук, телевизор и др. - используется как для работы так и для личных целей.

Если нет, то получается, что в судебном порядке в таком случае можно взыскать с ООО по неисполненным обязательствам не более, чем размер уставного капитала (10 000 руб.)?

Есть задолженность в банке около 500000 (вместе с начисленной просрочкой). Исправно платил по этим кредитам, но из за ковида потерял работу и не могу найти новую (уже полг года). Просроченных дней 45.

Вопрос такой, если подавать на банкротство, то рискую ли я потерять квартиру, которая принадлежит мне по наследству (но там не прописан) и буду ли припятсвия для компании знакомого, где я занииаю фиктивную роль учредителя. Заранее благодарю за ответ!

Я являюсь одним из учредителей ЮЛ (тсж), является ли это препятствием для поступления на муниципальную службу (в этом же городе)?

У ООО 5 учредителей. Двое (35% доли) не хотят оставлять нынешнего директора. Могут ли остальные трое решить этот вопрос в пользу директора без нотариуса? (В Уставе (утвержден до 2014 года) прописано, что решение о смене директора может приниматься учредителями при доле более 50%). Спасибо.

Задача 3.Два публичных акционерных общества создали ассоциа­цию юридических лиц под названием «Академия информационной защиты». Регистрирующий орган отказал в государственной регист­рации ассоциации по мотиву нарушения требований ГК РФ и феде­ральных законов «О некоммерческих организациях», «Об образо­вании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образо­вании».

По мнению учредителей ассоциации, ее наименование содержит указание на основной предмет деятельности, а потому нет основа­ний для отказа в ее регистрации. За разъяснением причин отказа в государственной регистрации учредители ассоциации обратились к юристу.

ООО не ведет свою деятельность третий год, закрыться не может из-за долгов, в штате никого нет, полномочия директора закончились. И учредители и директор - пенсионеры нигде не работающие. В каком размере им будет выплачиваться пенсия с апреля 2016 года.

Имею задолженность по заработной плате более 2 х месяцев с фирмы "А".У приставов находятся исполнительные листы на взыскание задолженности с фирмы "А". На фирме "А" нет ни имущества, ни денег для погашения задолженности. Приставам взять с нее нечего.

На директора фирмы "А" заведено уголовное дело по статье УК РФ Статья 145.2.

"Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат"

Идет суд. Скорее всего директора признают виновным по данной статье.

В рамках уголовного дела написан иск на сумму заработной платы по исполнительным листам к директору на возмещение ущерба, причиненного им невыплатой зарплаты.

Какие шансы что суд переложит долги с юридической фирмы "А" на физическое лицо - директора, которое руководило в это время данной фирмой?

Можно ли в рамках уголовного дела предъявить иск к учредителями фирмы? Директор и учредители-разные люди.

Я являюсь директором ООО док-ты и печать находиться у меня дома тк юрадрес по моему домашнему адресу. Скоро мои полномочия заканчиваются (проходит 5 лет) учредители (их трое) не смогут договориться по новому директору тк решение должно быть единогласно а они каждый хочет своего. Вопрос при таких обстоятельствах кому я должен передовать док-ты,печать и тд?

ООО 3-и учредителя, Два брата учредителя с нашего совместного ООО без моего ведома вывели через свое ООО все деньги, обналичили. Сделку я признал незаконной, за это время данные друзья обанкротили наше совместное ООО и свою помывочную. Возбуждать дело правоохранители не хотят, тянут время 6 лет переписываюсь...

После продажи недвижимости и уплаты налога на доходы учредители остатки средств от продажи перечислили на свой счёт уплатив 13% подоходного налога. Следует ли платить страховые взносы, если один из учредителей директор. Но заработную плату никогда не получал и является пенсионером.

При подаче документов для гос. регистрации ТСЖ в 2003 году в учредители записали человека, который на тот момент не был собственником жилья Можно ли обжаловать данный факт в суде?

Два года назад была устная договоренность с тремя учредителями о покупки фирмы в рассрочку после запуска предприятия предприятие заработало и двое учредителей пришли и выгнали, оставив у себя все оборудование и вещи, на все оборудование есть чеки на баланс ничего не принимали за все время что делать в этой ситуации.

Я являюсь одним из учредителей БФ, на основании каких документов или статей закона учредители могут затребовать у председателя фонда оригиналы учредительных документов и бухгалтерские документы в которых отражены поступления и траты денежных средств. И имеем ли мы на это право? В уставе ничего не прописано. Не предполагали что может возникнуть такая ситуация.

У нас в ООО три учредителя по 33,3% .Один-моя супруга и двое чужих. Эти чужие очень хотят меня как директора, но у них не получается тк в Уставе написано что снятие и назначение директора только единогласно. Поэтому они подали заявление на меня в полицию и через своих знакомых пытаются завести уголовное дело. Дело пока не получается уже 9 месяцев, но они вновь и вновь продолжают проверку. ВОПРОС-если дело (не дай бог заведут) моя дальнейшая судьба как директора меня снимут? Но ведь нового они никогда не изберут тк не находят общего языка по кандидатуре?

Тк моя жена учредитель и основатель данного предприятия мне не все равно как оно будет без директора?

ООО продало своему ген директору и второму учредителю нежилое помещенние. Но оплата по договору купли-продажи на 5 лет. Учредители получили документы права собственности как физ лица, как ООО списать это помещение с баланса?

6 лет назад было образовано общество с ограниченной ответвственностью. Учредители-10 человек. Возникла необходимость вывести из состава общества 3 человек. Как можно это сделать с минимальными потерями для общества и какие веские причины должны быть, чтобы вывести учредителя из общества?

Как проверить наличие супружеской связи учредителей разных ООО?

Дело в том, что в нашем населённом пункте работают 3 УК, 2 из которых по сути являются одной и поставлены администрацией.

По словам людей, ведущих активную борьбу с администрацией, учредители этих двух ООО супруг и супруга.

Фамилии я выяснил, необходимо понять как можно выяснить их родство? Через Загс? Если да, то как именно? На каком основании я приду и буду требовать такие данные?

ПС. Зачисление произведу с 20.00

Я один из учредителей ООО, которое занималось продажей продуктов питания. В связи с неэффективным управлением ГД фирма разорилась, оставив долги За товар нашим поставщикам. Все учредители разбежались, ГД тоже скрылся в неизвестном направлении Все требования по оплате долга поставщики адресуют мне. В агрессивной форме. Уставной капитал ООО 10 тысяч рублей, имущества нет. Что мне делать?

Кто должен нести материальную ответственность в ООО возникшую по судебному иску директор или учредитель который купил долю в полном объёме?

Меня незаконно и без моего ведома сделали учредителем фирмы однадневки, как оказалось на этой фирме есть арбитражные дела по которым она должна выплатить некую сумму денег. Чем все это может обернуться для меня.

В 2020 году выполнялись работы по договору подряда физ лицом для юр лица. Были оплачены только частично. Потом юр лицо прекратило деятельность. Есть положительное судебное решение Мещанского суда г. Москвы в июле 2021 г (три раза переносилось судебное заседание). Но, юр. лицо было ликвидировано в июне 2021, тем временем. Учредители два иностранца (один работает в Москве) и три гражданина РФ - предприниматели, все работают в Москве. Вопрос: как взыскать задолженность - около 300 т.руб вместе с пени и судебными издержками?

Как, думаете, прокатит нет, если написать возражение на исковое заявление Феникса, на том основании, что его учредителями являются граждане Кипра. На основании распоряжения правительства РФ № 420-р от 05.06.2022. Спасибо.

Необходимо создать решение о Создании Юрлица другим ЮрЛицом и физлицом

В котором необходимо прописать:

1: Доли в % и денежном эквиваленте

2: ОКЭДы

3: сроки создания

4: все полные данные о учредителях.

Срок полномочий генерального директора истекает, я против продления его полномочий. Но он желает продлить договор. Проблема в том, что я и он являемся учредителями ООО с долевым участием по 50%. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение