Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

109 юристов сейчас на сайте
2990консультаций за 24 часа

Учредитель и директор ООО гражданин украины

Такой вопрос-Я гражданин бывшей Украины являюсь учредителем и ген. директором ООО, в одном лице. Есть ли у меня возможность получить кредит для развития бизнеса. Регистрация в России-миграционный учет.

Здравствуйте. Нужно смотреть Устав.

Уважаемый Николай Андреевич г.Талдом ! Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Поэтому данный вопрос может быть решён с банком в индивидуальном порядке. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 18.03.2016г

Я гражданин Украины, могу ли я быть учредителем своего ООО и при этом ген директором этого ООО? Спасибо.

Здравствуйте. Учредителем быть можете. Чтобы быть директором, должны будете оформить патент на работу.

Регистрация фирм, где учредителем выступает иностранное лицо (физическое или юридическое), регулируется теми же законами, что и регистрация фирм резидентами нашей страны, то есть Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предприятий», Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иными Федеральными законами. То есть можете.

Открываю ООО в Крыму. Учредитель и директор. Гражданин Украины на ПМЖ в Болгарии. Есть ли ньюансы по получению вида на жительства в РФ? Тоесть какие дальнейшие действия по легализации пребывания в стране?

на общих основаниях только возможно

Могу ли я открыть ООО как директор предприятия и вкл учредителя иностранного гражданина (украины). В долях 5% и 95% соответственно.

Здравствуйте!Да,можете открыть,в т.ч.и в такой пропорции долей.

Гражданин Украины с патентом может оформить ООО? Учредитель и он же директор.

Да.Может оформить

Может, только в налоговую еще с загран (и украинским) паспортом (будете делать копию уточните нужен ли перевод паспорта), для регистрации ООО вам необходимо будет руководствоваться законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Может ли при создании ООО учредителем и генеральным директором быть гражданин Украины?
Паспорт с переводом. Регистрации нет.
Конечно же такой вопрос уже был и не один раз, но ответы противоречивые. Кто-нибудь толково ответьте пожалуйста.

Здравствуйте. По ст.62 Конституции РФ. РВП есть?

Патент или РВП получить придется ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 сентября 2014 г. N 994 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОТОРЫХ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ И ЛИЦУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, А ТАКЖЕ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ И ЛИЦУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - ИНВЕСТОРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА ОБРАЩЕНИЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИЕМЕ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Какие документы нужны для открытия ООО, елси учредитель гражданин Украины и генеральный директор тоже будет гражданином Украины.

Пакет документов ни чет не отличается от регистрации ООО резидентом РФ. заявление по форме Р11001, устав, протокол (решение), квитанция об оплате пошлины и документы на юр адрес (свидетельство о праве собственности, гарантийное письмо).

Если открывать ООО на УСН, где учредителем будет выступать гражданин Украины, он же будет и директором - эта компания будет являться компанией с иностранным капиталом или у нет?

Нет, если это не будет прописано в Вашем уставе.

В ООО директор и учредитель гражданин Украины. Фирму он регестрировал по своему общегражданскому паспорту. Позже он получил РВП, которое отмечается и загран. Паспорте, в котором (маразм) у него нет отчества. То есть получается, что ощество зарегестрировал ПетрПетрович, а ныне работает Петр. В банке кричат, что это 2 разных человека и требую подать на внесение изменений. Но гражданский-то паспорт никуда не делся. Как нам поступать? Спасибо.

Марина, добрый день! При изменении паспортных данных руководителя действительно необходимо внесение изменений в ЕГРЮЛ, для этого потребуется подготовка Решения учредителя + Заявление в ИФНС. Можете обращаться - с удовольствием помогу. А почему РВП составлялось не на основе паспортных данных? К сожалению в банках слишком формальный подход и требования, чтобы всё вплоть до запятой совпадало. Вносились данные в ЕГРЮЛ на него по паспорту Украины - без отчества?

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение