Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учредитель предприятия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

ООО два учредителя могут ли они без директора получить справку-счет по предприятию. Директор не дает справку-счет учредителям.

вопрос №17893410
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Изучите устав ООО. Законодательством РФ не предусмотрено права учредителя действовать от имени юридического лица без доверенности. Таким образом, если уставом организации не предусмотрено, что его учредитель является лицом, приобретающим права и принимающим обязанности от имени организации, и обладает полномочием представлять организацию без доверенности, то учредитель для представления интересов организации должен обладать доверенностью, выданной за подписью руководителя организации или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами, с приложением печати этой организации (если организация имеет печать).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кредитор подал на банкротство должника ООО (долг 3 млн. руб). Назначили управляющего, Кредитор через месяц подает иск на субсидиарную ответственность 2-х учредителей и директора ООО. Это по закону? И если предприятие признают банкротом, то ответственность с учредителей и директора снимаются?

вопрос №17857650
прочитан 17 раз
Не факт, что директора и учредителей привлекут к субсидиарной ответственности. За это можно бороться. Признание предприятия банкротом не освободит от риска привлечения к субсидиарной ответственности. В вашем случае необходимо привлекать на свою сторону адвоката, специализирующегося на этих вопросах. Можете обратиться ко мне.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Занимаюсь субсидиарной ответственностью и могу точно сказать что сейчас очень легко привлекают, поскольку позиция следующая-КДЛ должен доказать, что его действия не способствовали банкротству организации. Наймите специалиста.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор и учредитель ООО задолжал по алиментам. Вправе ли судебные приставы арестовать расчетный счет предприятия.

вопрос №17843162
прочитан 10 раз
ДА, вправе наложить арест.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Лидия, здравствуйте! Нет, поскольку в силу п.2. ст. 56 ГК РФ Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а [b]юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.[/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, конечно. Должник физ. лицо, а ООО юрлицо.., совершенно разные лица. Имеют право обратить взыскание на долю в этом ООО, которая принадлежит должнику...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

17 сентября нотариально составили договор купли-продажи предприятия. Первоначально был в одном лице директор и учредитель, после продажи также в одном лице другой человек-учредитель и директор. На 6 день, то есть сегодня, получили лист записи о смене директора. В ЕГРЮЛ стал новый директор и старый учредитель?

Вопрос: у нас какие-то проблемы или регистрация смены директора проходит быстрее, чем регистрация смены учредителя?

вопрос №17820287
прочитан 6 раз
Если документы подавались одновременно, то изменения должны быть внесены полностью. Причем срок на внесение изменений истек. Обратитесь в регистрационный орган. Возможно ошибка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как запросить в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ об учредителях предприятия?

вопрос №17809024
прочитан 13 раз
Ее можно получить на сайте фнс.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день На сайте ИФНС можно ее получить, если знаете ИНН организации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Выписку из ЕГРЮЛ можно получить в сети "Интернет".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеет ли право учредитель с/х предприятия на получение прибыли каждый год?

вопрос №17786772
прочитан 17 раз
Добрый день а подробную информацию можно получить?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я как директор ООО заключил договор займа, отдать во время не смогли из-за отсутствия средств, заимодавец подал в суд и выиграл включая НЕУСТОЙКУ теперь учредители подали в суд и говорят что я принес убытки предприятию виде этой НЕУСТОЙКИ и хотят ее получить с меня как с директора. Но я же не виноват в отсутствии денег у предприятия у нас и сейчас картотека. Как Вы считаете требования учредителей законны и обоснованы?

вопрос №17732117
прочитан 12 раз
Нельзя ответить по написанному. Но ближе к тому, что требования правомерны - невозможно брать кредит, не зная, за счет чего его придется возвращать, то есть Вы не обеспечили возникновение этих средств, хотя были должны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышел закон о ликвидации МУПов, мы являемся СМИ (кабельное телевидение, лицензия до 2024 года, учредителями является администрация города), идет разговор о ликвидации нашего предприятия, насколько реально нам остаться работать дальше? Спасибо.

вопрос №17697571
прочитан 6 раз
До 01.01.2025 года в соответствии со ст.29 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Вам нужно провести реорганизацию в форме преобразования в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными федеральными "законами" случаях, например в ПАЛ или ООО. Но данный вопрос зависит от учредителя, захочет он сохранить предприятие или нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дебитор-физическое лицо (есть ИП ФССП), долг не погашает. Одновременно является ген. директором действующего предприятия, где жена - учредитель. Что в данном (относительно предприятия) случае можно предпринять по возвращении долга? Исполнительное производство не прекращено.

вопрос №17630416
прочитан 3 разa
Никак не связано с образовавшейся.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно сделать запись в трудовой книжке при приеме директора Пума,"Принят в административно управленческий персонал на должность директора" В графе 4, основанием прописывать приказ о приеме или 2. "назначен на должность директора предприятия" в графе 4 основанием распоряжение учредителя.

вопрос №17585827
прочитан 12 раз
Первоначально указывается наименование организации-работодателя: в графе 3 как заголовок пишется полное, а также сокращенное (при его наличии) название организации; порядковый номер здесь не ставится. Ниже в трудовой книжке (уже под номером) вносится запись о принятии или назначении на работу. Для этого в графе третьей трудовой книжке указываются информация о приеме в организацию, название должности согласно штатному расписанию и иным документам организации. В графу четвертую записываются дата и номер приказа (распоряжения), по которому работник трудоустроен (п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Отличительная особенность записи о принятии на работу руководителя состоит в том, что в эту графу можно внести вместо номера приказа данные документа, на основании которого он назначен или избран на эту должность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителем охранного предприятия, директор у меня наёмник могу ли я ещё зарегистрировать детективное агентство?

вопрос №17580069
прочитан 9 раз
Исходя из действующего законодательства частная охранная деятельность для учредителя или участника частной охранной организации должна быть основной.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на ООО подали в суд за долги, сможет ли учредитель закрыть свое предприятия и этим избежать от долгов пред банками и МФО.

вопрос №17570328
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет. просто закрыть фирму и избежать долгов у вас не получится. Как вариант признать фирму банкротом, и то не факт, что всю задолженность спишут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется казенное предприятие - учредитель Министерство экономического развития области. Предприятие является коммерческим и денег из бюджета не получает. Может ли данное предприятие стать учредителем или соучредителем нового коммерческого юридического лица-общества с ограниченной ответственностью?

вопрос №17549810
прочитан 7 раз
Казенное предприятие не может быть коммерческим. Учредителем быть может, при определенных условиях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бухгалтер ООО предприятие в связи с квит не получает заказы, директор и единственный учредитель платит мне минималку за отчетность в налоговую, себе зарплату не платит, числится без договора, пенсионер, в СЗВ-м не включаю, имеет он право на перерасчет пенсии?

вопрос №17549789
прочитан 2 разa
Уважаемая Лидия г. Ханты-Мансийск! При наличии у Учредителя Справки 2-НДФЛ о полученных доходах за прошедший год Учредитель-пенсионер будет иметь Право на изменение получаемой им пенсии. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 02.07.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учредитель ООО, с дня открытия предприятие не работало до сегодняшнего дня. За это время я уже и заболел, и перенес онкологическую операцию, но надеюсь восстановиться и начать работать, тем самым принося пользу государству. Но, за это время, государство мне отказывает в индексации пенсии (10800₽), мне 67 лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии, ведь мое ООО не работает?

вопрос №17425419
прочитан 4 разa
Да, по сути, Вы не работаете т.е. если Вы только учредитель (участник), не имеете трудовых отношений с данным ООО. Поэтому, подавайте заявление на перерасчет пенсии.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение