Учредитель юридическое лицо

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Учредители ООО (Б), 2 физических лица и 1 юридическое лицо (Сириус). ООО хочет продать недвижимость. В Свою очередь учредители Юридического лица (Сириус) Акционерное общество и еще одно ООО. Вопрос: Какие еще нужны документы для оформления, кроме протокола собрания ООО?

вопрос №15196049
прочитан 5 раз
Работу по таким вопросам нужно заказывать юристу или в личку или на эл почту указанную в профиле.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическое лицо заключило долгосрочный договор аренды земельного участка на 25 лет (назначение использования Полигон ТО), через три месяца заключило соглашение о переуступке права аренды. Соглашение было заключено под давлением. Заявление в полицию написано, но там затягиваются следствие.

Могу ли я являясь единственным учредителем юридического лица расторгнуть соглашение о переступает в одностороннем порядке в арбитражном суде?

вопрос №7452943
прочитан 14 раз
Да, можете подать в АС о расторжении договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется некое ООО "ХХХ" , у него единственный учредитель - юридическое лицо, у которого в учредителях так же юридическое лицо в единственном числе, которое ликвидировано. Имеет ли право "ХХХ" осуществлять свою деятельность, законна ли такая деятельность.

вопрос №17455354
прочитан 5 раз
Добрый вечер, считаю, что такая деятельность незаконна. Единственный учредитель-юр лицо которое ликвидировано, значит оно перестало существовать нет учредителя, следовательно все юр лица подлежат ликвидации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

вопрос №9803341
прочитан 23 разa
Здравствуйте, да, может, но с учетом положений статьи 7 ФЗ Об ООО. [quote]1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица. 2. Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником. Общество [u]не может иметь[/u] в качестве [u]единственного участника[/u] другое хозяйственное [u]общество[/u],[u] состоящее из одного лица[/u]. [/quote]
(текст отредактирован 21.02.2016, 14:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Решение задач - платная услуга.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО где будет только один учредитель - юридическое лицо, которое в свою очередь учреждено двумя физическими лицами? И каким образом оформить документы: протокол или решение о создании? Кто выступает в качестве заявителя?

вопрос №1064945
прочитан 72 разa
В России можно, в Беларуси нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Учредителем ООО может быть один учредитель-юридическое лицо, если оно само имеет не менее двух учредителей - физических или юридических лиц. Можно оформить создание ООО Решением учредителя в лице директора фирмы-учредителя. Можно внизу Решения дописать "e; СОГЛАСОВАНО"e; и поставить подписи двух учредителей самого учредителя. Остальное как обычно. Заявителем должен быть директор учредителя или назначенный директор нового ООО, о чем должно быть записано в Решении - "e; поручить такому-то представить документы для регистрации в..."e;. Они и представляют документы на регистрацию. Протокол же как правило оформляется при наличии более одного учредителя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ООО два учредителя - один физическое лицо, один юридическое лицо. По документам учредители внесли денежные средства в качества оплаты долей в уставном капитале. А на самом деле по устной договоренности учредитель юридическое лицо оплатило свою долю в уставном капитале договором поставки. Учредитель юр. лицо признано банкротом и введено конкурсное производство. Конкурсный управляющий обратился с требованием о взыскании дебиторской задолженности. Что можно предпринять в данной ситуации?

вопрос №14631528
прочитан 5 раз
Добрый день. Чтобы говорить о чем-то предметно необходимо ознакомиться с требованием конкурсного управляющего, а также понимать основания этого требования. Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом за получением подробной консультации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос. Торговый павильон давно находится в заброшенном состоянии. Собственник юридическое лицо прекратило свою деятельность, учредитель юридического лица осужден, отбывает наказание. Земля в муниципальной собственности. Что можно предпринять в данной ситуации?

вопрос №7532808
прочитан 12 раз
Обратиться в муниципалитет... С каким вопросом? Вам виднее... Цель в вопросе не озвучена, горизонты Ваших замыслов не определены...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В соответствии со ст.226 ГК РФ: "1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи. 2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность. Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Утилизировать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение