Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

173 юристa сейчас на сайте
4275консультаций за 24 часа

Фальсификация подписи в документах

В документе оказания услуг, заказчик намерено поставил подпись не соответствующую подписи в паспорте.
Теперь на этом акцентирует внимание и указал в письме следующее:
В нашем случае отсутствует документ, подтверждающий первоначальную оценку состояние аппарата и акт приемки. Плюс ко всему имеется документ повторной сдачи, где моя подпись не будет соответствовать подписи в паспорте и в ходе проведение графологической экспертизы будет заключение отрицательное.
Возможно ли его привлечь к ответственности за фальсификацию подписи?
Если да, то под какие статьи закона это попадает?

Если он сам поставил подпись, то это не фальсификация. Подпись может отличаться от подписи в паспорте

После подтверждения прокуратурой факта фальсификации подписи в документе на основании которого суд первой инстанции вынес решение. Куда следует обращаться: в мировой суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам отменить решение, ?

Добрый день, но для этого нужно не подтверждение прокуратуры, а судебное постановление-приговор, постановление, решение суда.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Скажите пожалуйста, если инициатором собрания собственников дома в форме заочного голосования был глава районной администрации, значит протокол данного собрания носит статус официального документа, ведь подписан должностным лицом? А фальсификацию подписи можно расценивать как подделку официального документа?

Здравствуйте Владимир. Да, можете считать этот документ официальным, но кроме того протокол должен быть подписан выборной комиссией из числа собственников дома.

Подала заявление о преступлении по факту фальсификации доказательств (подделка подписи) в следственный комитет, мне сказали что заявление принято и направленно для процессуальной проверки. Сколько по срокам должна длится такая проверка и какой документ мне должны выдать по ее окончании.

Трое суток дается для проведения проверки, далее - либо отказ либо возбужждение уголовного дела Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144] 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Добрый вечер! В течении 3 дней проводится проверка. При необходимости срок продлевается до 10 дней, а потом и до месяца. По окончании будет или Постановление об отказе в возбуждении у.д или о возбуждении у.д.

Решение по заявлению должно быть принято в срок не позднее 3 суток. По мотивированному ходатайству срок может быть продлен до 10 суток. При необходимости производства проверочных мероприятий, требующих временных затрат, срок может быть продлен до 30 суток. На практике проверки могут длиться месяцами. Окончательный документ: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (при отсутствии признаков состава преступления) либо постановление о возбуждении уголовного дела (при их наличии).

Ответчик предоставил в суд фальшивые документы. Мы заявили экспертизу. Обе стороны подписали ответственность, которую несут в этом случае. И на следующем заседании ответчик попросил этим документам отвод, предоставив другие. Можно ли потребовать наказать ответчика, ведь он фактически своим отводом документов признался в фальсификации и введении в заблуждение суд. (По этим документам судебное разбирательство длится полгода)

Любовь, доброе утро! Для начала - никакого отвода документам дать нельзя. Требуйте, чтобы они оставались в материалах дела. Кстати, кто сказал, что суд их вернет? Всего доброго,

Можно, Согласно ст. 171 АПК РФ Суд исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу. На практике же у стороны по делу суд спрашивает желают ли они исключить данное доказательство. В любом случае сторона по делу в праве в любой момент заявить ходатайство об исключении доказательств в том числе и своих, так как бремя доказывания лежит на стороне по делу и каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается соотвественно доказывает их как пожелает и теми доказательствами которыми хочет это доказать! Все тоже самое относиться и к ГПК РФ.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение