Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

111 юристов сейчас на сайте
3753консультаций за 24 часа

Статьи 31 федерального закона 44 фз

В августе вступила в силу новая редакция 44 ФЗ, где в статье 31 появился пункт 10 (Участник не является офшорной компанией). Заказчик в конкурсной документации указал такое требование, но не приложил форму декларации. Является ли это нарушением со стороны заказчика? Мы просили их задекларировать, что они не являются офшором, но не приложили форму декларации. Теперь Главное Контрольное Управление утверждает, что это является нарушением со стороны Заказчика.

Здравствуйте. Нужно смотреть документацию

В августе вступила в силу новая редакция 44 ФЗ, где в статье 31 появился пункт 10 (Участник не является офшорной компанией). Заказчик в конкурсной документации указал такое требование, но не приложил форму декларации. Является ли это нарушением со стороны заказчика? Спасибо.

А вам какая разница? Все равно офшор вылетит из тендера.

На кого распространяется Статья 31. закона 44-ФЗ Требования к участникам закупки распространяется на:
а)только на участников конкурсов и аукционов;
б)только на открытых закупочн. Процедурах;
в)только на закрытых закупочн. Процедурах;
г)на участников всех процедур, кроме с единств. Поставщиком;
д)на всех участников.

Это единые требования ко всем участникам закупки.

13 августа вступили изменения в 44-ФЗ, в частности в статья 31 часть 1 добавлен пнкт 10. В аукционной документации я это требование не установила. О этому поводу поступила жалоба в ФАС. Что делать?

Пробовать защищаться в ФАС, - пишите Возражения по жалобе.

Согласно части 6 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения муниципального контракта устанавливается в размере аванса.
Можно ли считать предусмотренную договором страхования, заключаемого в целях закупки услуг страхования для муниципальных нужд, страховую премию, оплата которой страхователем страховщику по договору страхования предусмотрена до выдачи страхового полиса, выплатой аванса? Необходимо ли применить норму вышеуказанного положения об обеспечении контракта, предусмотренного частью 6 статьи 96 ФЗ № 44-ФЗ, в данной ситуации.

Если вам не ответят, разместите свой вопрос в порядке ВИП-вопроса и получите быстрый ответ от нескольких юристов.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение