Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

225 юристов сейчас на сайте
4162консультаций за 24 часа

Участие в электронных аукционах 44 фз

Планируем принять участие в электронном аукционе по 44-ФЗ, НМЦ 50 000 000,00 руб., дополнительных требований документацией не установлено. Может ли Заказчик нас отклонить, по причине того, что у нас фирма новыя и не имеет опыта работ? Наша фирма зарегистрированна 30 августа 2017 г.

Нет, не может. Часть 4 ст. 67 и часть 6 ст. 69 44-ФЗ содержат закрытый перечень оснований для не допуска участника и отклонения заявок, в который не входит основание - "новая фирма".

В первой части заявок на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ на приобретение квартиры в муниципальную собственность участник не указал адрес квартиры (только населенный пункт без улицы и номера дома и квартиры). Правомерно ли отказать данному участнику? Возможно ли отклонить эту же заявку (без адреса) по вторым частям? И на каком основании?

Здравствуйте! По первым частям заявки вы не можете отклонить эту заявку. По вторым частям если вы требовали от участника закупки свидетельство о регистрации право собственности на квартиру и участник не представил данное свидетельство, то можете отклонить.

Вопрос по участию в электронном аукционе по 44-ФЗ. Заказчик в требованиях к содержанию 2 части заявки требует предоставления документов подтверждающих соответствие п.1 части 1 и 2 статьи 31 ФЗ-44. что за документы должны предоставляться?

Здравствуйте. Консультации по 44-фз оказываются исключительно на платной основе. Стоимость такой консультация составляет от 10000 руб. По 100% предоплате.

Добрый день. Извещение электронного аукциона должно содержать исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1, частями 2 статьи 31 данного Федерального закона. Поэтому нужно внимательнее изучить извещение о проведении электронного аукциона, в случае, если перечень документов отсутствует, делаете запрос на разъяснение заказчику.

Нужно написать жалобу в ФАС на неправомерный отказ в участии в электронном аукционе по 44-ФЗ.

Добрый день! В произвольной форме пишите

Пишите. Желательно со ссылкой на ст. 66, 135-ФЗ и приказ № 339.

Могут ли бюджетные учреждения, которые принимают участия в электронных аукционах по 44 ФЗ попросит коммерческую организацию поучаствовать в аукционе? Не будет ли это считаться сговором?

Если Вы сделаете это устно по телефону, то ничего страшного.

Подготавливаю документы для участия в электронном аукционе по 44 ФЗ поставка жилого помещения (квартиры). В техническом задании, в характеристиках жилого помещения есть пункт: сейсмичность в балах. Какая организация может дать документ о данном показателе?

Для примера: в Красноярском крае этим занимаются организации, подведомственные министерству природных ресурсов Красноярского края. Соответственно, в Вашем регионе, скорее всего, такую информацию предоставляет аналогичное министерство.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Во вторых частях заявок на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ участники должны представить копию действующей лицензии. На момент окончания срока подачи заявок 06.10.2015 лицензия являлась действительной (срок действия до 12.10.2015), а на момент рассмотрения вторых частей - 14.10.2015 срок действия лицензии уже истек.
Эта заявка подлежит отклонению? Ведь комиссия видит, что лицензия истекла, а значит не соответ-ет требованиям документации. Или допуску? Ведь на момент окончания срока подачи заявок она была действительна. Как быть?

Обратиться в комиссию по проведению аукциона за разъяснением

В электронном аукционе по 44-ФЗ были заявки от 3-х организаций и все были допущены к участию в торгах. Сегодня прошла процедура аукциона, но по техническим проблемам наша организация не успела принять участие в аукционе и выиграла организация конкурент с минимальным падением 0,5%. Возможно ли обжаловать процедуру торгов и передвинуть время проведения аукциона?

Здравствуйте, это зависит от причин, по которым Вы не смогли принять участие в торгах. Если проблема была на стороне площадки, то да, результаты могут быть обжалованы, если же проблемы были на Вашей стороне - тогда нет.

В вашем случае это невозможно.

Мы участвуем в электроных аукционах в качестве поставщика по ФЗ-44. От участия в некоторых аукционах в связи со сложностью технического задания мы отказываемся (не подаем на них заявки). Существует подозрение, что победители таких аукционов поставляют товар, не соответствующий характеристикам, указанным в техническом задании. Имеем ли мы право присутствовать при сдаче-приемке товара или провести последующий контроль характеристик и качества товара уже после подписания Акта передачи. Если мы имеем на это право и что-либо откопаем, в какие органы целесообразнее всего обратиться чтобы конкурентам впредь не повадно было?

Обращаться надо в федеральную антимонопольную службу.?

Кто должен утверждать решение о крупной сделке ООО для участия в электронных аукционах по ФЗ 44? Учредитель или директор?

Здравствуйте. Общее собрание должно утверждать. Если учредитель- один, то соответствено, он и утверждает такое решение,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение