Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

249 юристов сейчас на сайте
4348консультаций за 24 часа

Федеральный закон об одн

Почему Конституционный суд РФ за всё время существования фз об ОРДне признал ни одной его нормы неконституционной?

Почему Конституционный суд РФ за всё время существования фз об ОРДне признал ни одной его нормы неконституционной? - а вот прямо туда и пишите...:sm_bi::sm_bi:

На одном из сайтов прочитала о возможности очно-заочного формата обучения (федеральный закон об образовании). Как я поняла, при нем можно отказаться от посещения некоторых уроков по желанию. Достаточно лишь заявления родителей с просьбой о переходе и ничего более. Очень хочу свою дочь освободить от уроков физ-ры в школе (9 кл). Огромные нагрузки, крики и требование отдачи как у чемпионов мира учителей. Помогите нам! Очень хочу поподробнее узнать об этом законе в мелочах. Расскажите пожалуйста о нем. Что он представляет собой и подробно об очно-заочной форме обучения со всеми ее возможностями.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ |от 29.12.2012г. ст. 17 , прочитайте внимательно, думаю найдете там ответ, а вообще в двух словах то пишите заявление , если откужут в школе типа нет такого в уставе, идите в прокуратуру и уверен все сразу станет на свои места, но как бы это не отразилось потом на отношении к Вашему ребенку.

Интересует следующая вопрос.

Я являюсь одним из участников ООО. на основании ст.48, 50 ФЗ об ООО я потребовал предоставить мне определенные документы общества + потребовал провести аудиторскую проверку.
На мое первое письмо я ответа не получил. Спустя 2 недели подал второе.
Мне ответил заместитель, что полномочий на предоставление документов и назначение времени аудита он не имеет, а генеральный директор (который так же является одним из учредителей) находится в длительном отпуске (месяц). поэтому мои требования будут переданы ему по выходу из отпуска.
Подскажите как мне быть: ждать опять ответа или же подавать в суд? является ли отпуск директора уважительной причиной для непредставления документов и отказа в проведении проверки (как такового отказа не было — зам сослался на отсутствие у него полномочий).
Заранее благодарю!

Вы можете запросить сейчас вне зависимости от нахождения на месте директора - вы можете потребовать за свой счет провести аудиторскую проверку. Тем более, что на время отпуска директор назначает исполняющего обязанности

В Федеральным законе прописано, что порядок исчисления стажа службы (речь идет об одной из разновидностей государственной службы) устанавливается Правительством Российской Федерации, но оно на протяжении уже более трех лет никаких нормативов на этот счет не издает. Возможно ли обжаловать бездействие Правительства в Верховном суде, при условии, что этим существенно нарушаются права сотрудников.

Возможно,Правительство давно приняло соответствующий НПА,а вы просто не в курсе. Вам бы следовало для предметности пояснить какой всё-таки ФЗ вы имеете ввиду (наименование ФЗ,статья,пункт)

Приобрёл по договору долю в ООО, принадлежащую одному учредителю. По ст. 21 п. 13 ФЗ Об ООО эта сделка требует нотариального удостоверения. Директор ООО, будучи также одним из соучредителей ООО, просто немотивированно не предоставляет документы, необходимые для предъявления нотариусу. Кому будет подведомственен спор?

Спор в данном случае будет подведомствен Арбитражному суду.

Сегодня в одном из ФМС Казани мне сказали что закон об упрощенном получении гражданства принят, но никаких инструкций у них нет и как проводить процедуру принятия в гражданство по новому закону они не знают. Скажите пожалуйста это действительно так?

Да, это так. Не созданы комиссии. Обещают создать до 8 августа.

Это так. Комиссии будут создаваться только в августе.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

ФЗ 212 ст.46.1. Оштрафованы 2 раза. Не предоставлении сведений об открытии счета в одном банке и о закрытии в другом банке. Правомерно ли штрафовать 2 раза за одно и то же деяние?

Статья 46.1 звучит так "Нарушение плательщиком страховых взносов установленного настоящим Федеральным законом срока предоставления в орган контроля за уплатой страховых взносов информации об открытии или о закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей." Т.е. состав нарушения возникает в каждом случае не сообщения о закрытии или открытии счёта в банке (а не банках). Вы сами пишете счёт открывался в одном банке, а закрывался в другом. Следовательно, вы должны были в каждом случае уведомить орган контроля. На лицо два разных факта правонарушения. Иначе можно было бы сообщить об открытии первого счёта, а затем вообще не сообщать о его закрытии и открытии других счётов.

В местных ЛРО дают разрешение на покупку только одной единицы травматического оружия а ФЗ об оружии разрешено иметь две единицы на одного человека. Прокомментируйте этот факт.

Амир, здравствуйте! ОООП - 2 ствола. А как комментировать?? Если отказ незаконный, обращайтесь письменно, а потом обжалуйте в судебном порядке. Более и предложить нечего.. С уважением, Харченко О.В.

Не согласен с одной из статей Федерального закона Об акционерных обществах, противоречущей, по моеиу мнению, ГКРФ.

Не можете. Ни один суд, даже Конституционный, не отменяет законы (нормы законов), это прерогатива только самого законодателя.

Федеральный закон об ООО запрещает создание ООО юридическим лицом с одним участником. Как же тогда создать дочку? Приведите пожалуйста хоть одну схему создания дочки?

На самом деле не запрещает. Дочернее предприятие - это не обязательно 100% участия в капитале. Соответственно, просто создается общество, учредителями которого выступают более чем одно лицо. Например, двое, в пропорции 90% на 10%. ГК РФ. "Статья 105. Дочернее хозяйственное общество 1. Хозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение