8 800 505-92-64

Федеральный бюджет российской федерации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

19 юристов сейчас на сайте
1857консультаций за 24 часа
Ответьте пожалуйста. Мы, летный состав вс рф должны питаться за счет средств федерального бюджета в летной столовой, но из-за ее отсутствия (проходим службу в военном представительстве на авиационном заводе) питались за свой счет в столовой предприятия. Подали в суд на возмещение убытков, проиграли на основании того что не смогли предоставить доказательства понесенных расходов (кассового аппарата в столовой нет). можно ли что нибудь сделать?
Читать (2 ответa)
Теги:
2
Процент инфляции в РФ ежегодно устанавливается федеральными законами о бюджете на последующие годы.
Этот процент инфляции ежегодно и должны индексироваться выплаты по возмещению вреда, причинённого здоровью.
Открыв закон не нашла того ПРОЦЕНТА на который нужно увеличить получаемую сумму при потере кормильца. (её выплачивает виновник ДТП). подскажите пожалуйста где найти этот процент на 2009 и 2010 года.
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Я сотрудник МВД. РФ, федеральный бюджет, стаж 18 календарных лет. Подходит время на пенсию по возрасту, в этом году исполнится 45 (сержантский состав) прописан в общежитии. В своё время на очередь нуждающегося в жилье не вставал, в данный момент на очередь не ставят, ссылаясь на 1.03. 2005 год. Посоветуйте как встать на очередь, чем мотивировать в рапорте. И ещё,программа ГЖС действует до 2010 г.Есть ли у меня шансы на получение жилья или ГЖС, если я выйду на пенсию в 2011 году?
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Распространяется ли на меня норма установленная ФЗ №17-ФЗ от 11.02.2002 г."О бюджете ФСС РФ на 2002 г", в части ограничения максимального размера выплат возмещения вреда здоровью (на 2004 г. 30000 рублей) при условии:
1. Я инвалид детства (с 1976 г.), в трудовых (гражданско-правовых) отношения с ответчиком не состоял.
2.Степень утраты трудоспособности установлена в 1999 году - бессрочно.
3.Решением суда (23.11.99 г.) установлены ежемесячные выплаты, в части утраченного заработка, с дальнейшей индексацией пропорционально изменению МРОТ.
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Ст.15 ФЗ от 11.02.02 г. №17 ФЗ "О бюджете фонда социального страхования РФ на 2002 год" установлен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности 11700 рублей. В районах, где применяются районные коэффициенты, к каковым относится и Республика Коми, к этой сумме применяется районный коэффициент. В частности, в г.Сыктывкаре она составляет 14040 рублей. В то же время Законом РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крейнего Севера и приравненных к ним местностях" (статья 24) установлено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере полного заработка с учетом районного коэффициента и процентной надбавки и не ограничивается никаким размером.
Таким образом в случае, когда полный заработок превышает сумму 14040 рублей, а это в Республике коми происходит довольно часто, права работающих лиц существенно ущемляются, так как два закона федерального уровня противоречат друг другу.
Вопрос: Каким из указанных законов следует руководствоваться в описанном случае? Может ли руководитель организации оплатить больниынй лист в размере полного заработка, дажеесли он превышает 14040 рублей? Каковы будут последствия для руководителя организации? Возможно ли работнику добиться оплаты временной нетрудоспособности в размере среднего заработка через суд?
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение